Roman Balan

Вопрос к каждому. Как Вы лично определяете что ложь, а что правда!

Ответы
На
Натощак

У каждого есть особенности движение рук глаз слова паразиты это целая наука. жирик всегда руками нос трогал когда врал, вот по началу и путя руками сучил, сейчас врёт уже без рук, руки заняты бумажками написанными советниками, но когда сильно загибает начинает бымажки перебирать

Roman Balan

А как он за стол держался, думал он его сломает в итоге!

Хронит Бронхический

С детства развивал критическое мышление, слушал разные стороны и противоположные мнения и делал свои выводы, а с возрастом приходит знание

Романа

Небылицы сразу отметаю в ложь. Многое можно определить по поведению человека, а если его ещё и хорошо знаю, то даже по голосу определю.

Roman Balan

Знаете как следователи, юристы определяют ложь? Они просят человека которого в чем-то подозревают рассказать историю снова и снова и снова! Когда человек говорит правду, то его рассказы будут одинаковы, а лжец выдаст себя тем, что в его рассказах будут различия!

Романа

Хм... Но этот способ мало применим в реальной жизни) Я могу ещё сверить факты. Иногда совершенно неожиданно натыкаешься на ложь. Была история, когда я, првадорубка такая, потеряла здесь хорошего друга. Ложь была абсолютно бессмысленной, глупость какая-то. Я уже отучила себя уличать кого-то во лжи. Раз лжёт, значит этому есть причина.

Roman Balan

Бывает разное!

Многократно повторенная ложь автоматически становится правдой, особенно если ее насаждать громко и нагло ....

Бабусю....

Roman Balan

В меньшую сторону!

Ничего личного. Просто "бизнес" ...

Roman Balan

Так скоро и сдачу давать нечем будет!

🤷‍♂️😞

Иван Иванович

Ну, первое отражается в уровне знаний. Да и вообще, когда человек лжет, это видно по его мимике, неуверенности.

Roman Balan

Не всегда! Когда человек не знает, что говорит не правду, а делает это с чужих слов, то этого не видно!

Иван Иванович

Да, верно ваше уточнение.👍

Марсианин

Если информация исходит из российских СМИ, - значит точно ложь с очень небольшим количеством правды.

Натали Малышка

А это зависит от многих качеств. Отвечу о-очень коротко : мудрого человека, с опытом - не обманешь !

Хронит Бронхический

Читаю, смотрю разные источники, анализирую, иногда просто фальш интуитивно чувствую

Ольга Глинка

Сначало чувствую . Потом размышляю над этим .У меня все идет от сердца .

Любовь Вотинцева

ЭТО ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ! И ВИДНО КОГДА ОН ВРЁТ А КОГДА ПРАВДА !

Евгений

вопрос накопленного опыта, чего не знаете, там вы и обмануться можете

@ Лина @

Когда человек врёт всё равно выдает себя. Надо внимательно смотреть.

Roman Balan

Я могу ошибаться! Но ложь бывает минимум двух уровней! Первая прямая и явная! Вторая, та, которую в конкретной ситуации сложно отличить от правды без дополнительных фактов!

@ Лина @

Надо внимательно присматриваться. Всё равно всплывёт.

Roman Balan

Рано или поздно Да!

@ Лина @

Внимательно смотрите и слушайте, смотрите за поведением.

Roman Balan

Но человек и сам может не знать, что говорит неправду!

@ Лина @

Это уже другое дело.

Сергей Андреев

Соответствие своей парадигме. Еще приходится копаться в источниках.

Елена Данилова

Во что сама верю, значит правда, во что сама не верю, значит ложь

Наташенька

Я чувствую ложь...от неё веет холодом, а от правды -теплом.

Roman Balan

И от чего Вам веет холодом сейчас?

Наташенька

Да в мире ммного вранья...вот весна и не приходит долго.

Roman Balan

То есть из-за вранья такая холодная весна?

Наташенька

Конечно...все врут.

Roman Balan

Если все, то и Вы?

Наташенька

Когда мне хочется соврать-я молчу.))

Наташа Арбузова

Капаюсь в себе, для начала пытаюсь быть честной с собой.

Ла
Лариса

Вопрос себе - что я об этом знаю? Это правда? Всё понятно

Евгений Лурье

помню в 2014 впервые почувствовал как-то энергетически

Валера Жуков

Использую логику и неоспоримые факты или аксиомы

Pasha Drugyi

на радио работал 2 года. просто шарю, где пиздеж)