Ле
Лета

Понятие долга придумали негодяи — чтобы принуждать людей делать то, что противоречит их интересам.

Ответы
Ванька Ванькин

Вот это точно:) и эти "негодяи" так сильно изменили сознание наше,что теперь мы всё время чувствуем что кому то что то должны. В нормальном, в естественном мире, нормальный же человек всегда если что то и даёт кому то то даёт это "просто так"....если же человек что то даёт и даёт только ради выгоды своей и только для того что бы ты был должен ему, то значит и мир этого человека не нормальный.

Аркадий Южный

Если, например, девушка родила не по желанию или юноша не ради интереса не идёт в армию, то разве у них не должно быть чувство долга, ответственности перед другими?

Константин Никитин

дак ведь итак ни кто ни кому не должен. Все об этом любят говорить.

Ле
Лета

ок)

Константиновна

агась...пользуются ...манипулируют....

Ле
Лета

)

Вольдемар Лыкин

отчасти -конечно

Ле
Лета

)

Алексей Kutalov

Точно!!!))))

Ле
Лета

ок)

Я С Марса

согласен

Ле
Лета

ок

Оксана

да уж..

Ле
Лета

)