Nora

почему на свадьбе кричат *горько*, а не *шайбу..шайбу*...например?🤥

Ответы
Алексей Баландин

Я думаю , этр как бы игра такая , в горечи должны быть вместе люди , молодожены в поцелуе как бы закрепляют учение старейшин.Только вот жаль что слово ГОрько сейчас воспринимают, как просто поцелуй .А когда в жизни реально настаёт горько что то не целуются , каждый по свою сторону баррикад.Ну это не ко всем....Есть реальные воины верных и крепких отношений😉

Коля

Что бы молодые подсластили горькую водку сладким поцелуем.

Nora

откуда пошла такая традиция?

Коля

Как только на свадьбах начали пить водку.

Олеся

Потому как на показ сладко нельзя. А шайба то к чему?

Nora

а горько ..к чему? и кто придумал эту нелепую традицию

Олеся

Молодых, у всех на глазах, призывают целоваться. Раскрепощают)). Кто придумал? Народ))

Nora

у этой нелепой традиции много версий

Виталий Рвс

Жить станет горько. Вот им и напоминают

Гала Galina

Или - Оле оле оле оле.... соси ее быстрей!

Nora

горько..в шайбу..