Ма
Маша

Как вы справляетесь со страхом перед полётом на самолёте? 🛩️

Ответы
Александр Шульга

Прочитал некоторые бравурные ответы и понимаю, что они врут, что не боятся.Я 23 года пролетал на истребителях и каждый раз было волнительно и за задание, к которому готовлюсь заранее и как его выполню и катапульта под задницей с парашютом и вроде все знаю, но все равно волнительно и так во многих ответственных и опасных профессиях. Даже актеры и певцы волнуются. Конечно, дикий страх отсутствует, все-таки надежда на качественную подготовку техники и парашюта. А на учебно-спортивных прыжках с парашютом, что мне особенно нравилось, так сам укладывал парашют и точно знал что откроется. Все-таки являлся инструктором парашютно - десантной службы. А на гражданских самолетах тем более волнительно пассажирам. Летайте, волнуйтесь, это нормальная реакция, нормального человека. 😉

Ма
Маша

Спасибо вам, Алесандр, за понимание. Просто из-за ситуации в стране, мало можно чему доверять, мне кажется. Поэтому предпочитаю поезд. Всё к земле поближе))

Александр Шульга

По статистике, на единицу происшествия, в авиации менее всего жертв. 🌻👈😇

Ма
Маша

Я не хочу в эту статистику((

Гена Лозовой

Очень просто решаю вопрос, читается перед этим спец молитва и если самолёт приземлился, то лечу. Это переход на другие параллели, в будущее. Есть люди полжизни летают, а она приходит домой в постель, и уходят дома среди близких, а работа лётчик-испытатель, как Покрышкин, или Синкевич например, если хотите перед полётом напишите мне

Ма
Маша

Ничего не поняла

Гена Лозовой

Просто узнаю приземлится мой самолёт или нет, заглядывая в будущее

Ма
Маша

Ааа

Гена Лозовой

Когда летим? Полетели, со мной не страшно

Ма
Маша

Спасибо) У меня есть компания))

Гена Лозовой

Ай-яйяйай кампанья

Костя Кузнецов

Никак, тут летели в Самару, через новосиб, до Новосиба 30 минут, прикольно, 10 взлетали, 10 летели, 10 посадка, высота не большая, красотища, а вот из Новосиба в Самару капец, самолёт огромный, старый на вид, в очередной турбулентности я в илюсинатор посмотрел, а он как птица крыльями машет, треск стоит, страшное дело короче

Ма
Маша

О, нет! Вы меня просто вдохновили на полёт! 🤣

Костя Кузнецов

Успехов

Ма
Маша

Спасибо))

I.𝕂öt

я не боюcь. Каждый день люди едут в автобуcах, такcи и доверяют водителям, а лётчику почему не доверять? Сам он более ответcтвенен чем водитель маршрутки, да и умирать тоже не хочет. Поэтому боятcя только те, кто думает что cможет избежать cмерти, но забывает что люди не вечны.🤔 мне так кажетcя

I.𝕂öt

"знал бы где упадёшь" хорошая присказка для полётов на самолёте 😹😹😹 Во время полёта мне нравится смотреть на облака и разглядывать города и вообще подумать про то, насколько люди мелкие в этом огромном мире и эти мелкие букашки бывают с таким огромным эго, хотя с такой высоты и человека то не видно. Ну или просто поспать, а ещё при перелетах иногда вкусно кормят.)

I.𝕂öt

но даже если подстелить соломки, то она б загорелась, когда б самолет на неё рухнул 🤔

Ма
Маша

Мне понравились ваши рассуждения о людях. Мы, действительно, мелкие создания... В одной мудрой книге даже целые народы сравниваются с каплей. Поэтому, нужно просто жить и радоваться, что нам выпал этот шанс

I.𝕂öt

🤗ну да жить и получать удовольcтвие)

Ма
Маша

👍

И*
Ирина *Z

"полетов не существует, там люди просто бегают и меняют декорации по городу, потому то все города так или иначе похожи..... в то время другие люди раскачивают самолет и показывают картинки в иллюминаторе.." 🤣

Ма
Маша

Здорово!))

И*
Ирина *Z

😂😂😂🤝

Ма
Маша

😉🤝

Виктор Билькин

Какой ещё страх: летишь себе да ещё и спишь под гул турбин, стюардеса будит, когда уже приземлились и никакого страха, даже когда загорелся один двигатель на ТУ-154 Я не волновался, так как их там Три.

Ма
Маша

Вот бы мне ваши железные нервы))

Виктор Билькин

А чё волноваться то: чему быть того не миновать.

Ма
Маша

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Один раз в самолёте горел, второй раз разбивался на посадке. видимо судьба такая, но до сих пор жив и на своих ногах.Летаю без страха: Чему быть тому не миновать...)

Ма
Маша

Ой, спасибо))

Екатерина

Я лично - никак, да, страшно, но как только погрузилась в самолет, заняла своё место - всё, страх исчез, зато появилась уверенность, что всё будет хорошо!🙂

Ма
Маша

👍

Екатерина

🙂

Николай Костров

И мне Супруга сказала - С тобой, мне ничего не страшно, перед вылетом в Данию, если б на секунду, показал свой страх, она точно никуда б не полетела.

Ма
Маша

Мне не на кого смотреть((

Николай Костров

Жаль, Маша, ответил на вопрос.

Ма
Маша

Почему?

Николай Костров

Супруга, панически боялась лететь на самолёте, но полёт прошёл отлично, как и туда, и обратно - домой.

Ма
Маша

Это хорошо)

Николай Костров

🖼- В Дании. г. Биллунд

Ма
Маша

👍

Алексей Пимяков

не был никогда .напротив ЖДАЛ скорого полета я многолеталкогда жил и учился в азербайджане в сумгаите а родина димитровград ульяновская обл

Ма
Маша

Спасибо)

Алексей Пимяков

ой с утра жарит на окошке термометр на солнце показывает 30 гр

Ма
Маша

Жуть

Алексей Пимяков

так то может ниже

Константин

Я очень редко летаю - наверное, по другим причинам - и любопытство вновь перенести редкий опыт и побывать там, где редко бываю, пересиливает.

Ма
Маша

Отлично)

Иосиф Пятунин

В советское время летал и на АН-2, и на АН-10, и на АН-24, и на ВЕРТОЛЁТЕ. Один раз даже на учебном истребителе пришлось. Страха не испытывал.

Иосиф Пятунин

А то!

Ма
Маша

👍

Иосиф Пятунин

СПАСИБО.

Ма
Маша

И вам)

Иосиф Пятунин

ок.

Олег

Три дня не ем. Потом предполетная клизма. Главное чтобы перед взлетом бодрым голосом пожелать пассажирам удачного полёта. КВС.

Ма
Маша

И смысл?

Олег

Чтобы не чувствовать дискомфорта при падении

Ма
Маша

Ааа)) 🤣👍

Тигр Очень Ласковый.

Ни когда не испытывал этого. Летал с удовольствием и на самолетах и на вертолетах. Какое-то детское состояние полного доверия.

Ма
Маша

Здорово!))

Сергей Горталов

У меня нет страха. Ну упадёт самолёт, делов-то... смерть будет быстрой и безболезненной. Намного хуже умирать от рака.

Ма
Маша

Оптимистично))

Сергей Горталов

Я не оптимист и не пессимист. Я реалист. С опытом.

Ма
Маша

Ну или так)) 👍

Владимир Кириллов

Никак. На самолёте я летал лет двадцать назад, прыгал с парашютом. С четырех километров. Никакого страха не было.

Ма
Маша

👍

Владимир Кириллов

Кстати, и бумага есть, что прыгал.

Ма
Маша

Я вам верю)

Ан
Андрей

тебе какая разница поела и бай.что так крякнешь что эдак.ты все одно не изменишь.так что спокойно села и в путь.

Ма
Маша

Спасибо

Ан
Андрей

🌷

Lora

Я люблю летать, никакого страха не испытываю. )) По статистике на земле гораздо чаще происходит катастроф.

Ма
Маша

Спасибо))

Lora

Маша, я часто летаю, по 13-14 часов в полете часто находилась. Вот совсем недавно прилетела из Латинской Америки. Не надо боятся! Ну, если уж очень страшно, то можно выпить немножечко виски или рома, или то, что Вам нравится! ))

Ма
Маша

Лора, мне остался последний перелет. 4 часа. Спасибо, что вы меня успокоили. 😉 Я, правда, иду к трапу с замершим сердцем. А потом жду не дождусь посадки(((

Евгений Волков

никак, испытываю по полной. Не люблю самолеты, лучше тихо на поезде, хоть как ой то шанс выжить. А там нет.

Ма
Маша

Я с вами солидарна))

Гибадулин Владимир

Знание, что это маловероятно разбиться на самолёте чем на автомобиле, напрочь убивает страх летать.

Ма
Маша

Спасибо)