Геннадий

Вы подвержены влиянию общественного мнения?

Ответы
Гр
Грейс

Живем же в обществе... Общество диктует СВОИ правила. И естественно мы их принимаем и придерживаемся. Так что влияние оно, естественно, на нас оказывает. Но и СВОЕГО мнения тоже НЕ ЛИШЕНА.

Геннадий

👍 Спасибо за ответ

Валерий Чикало

К огромному счастью - НЕТ ! Меня общественное мнение не интересует, хотя чисто из любопытства привлекает. Но, к счастью, не оказывает на меня влияния. Мне просто любопытно ИХ мнение....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Честно(НЕТ! Поэтому я не ПОСЛУШНАЯ, Поперечная, Не исправимая! Мне очень тесно жить в рамках-Общества ,мне нужен свой Микроклимат! Творю, что хочу ,живу -как считаю нужным!

Геннадий

А как Вы думаете, а может это быть иллюзий и мы все в какой-то мере подвержены влиянию социума? Просто нам личное эго не даёт взглянуть на это рационально.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В моём понимании ,возможно выскажусь и не лепо, Нас подгоняет под социум-Сам социум ,Потому что быть ни как все-это в обществе воспринимается очень настороженно( сразу вешают ярлык. По этому и давят индивидуальности. И строят Казарму(Где одежда как в совке -была- И все похожи друг на друга. Раз ,два :Раз .два-кто шагает дружно в РЯД. Это наш Советский отряд! Ура!!!!

Геннадий

Согласен. На себе всё это испытываю

Геннадий

Спасибо. За ответ. Было приятно пообщаться.

Павлос

Ну как правило..., общество делится на три категории : Одни -за...., другие -против.... А третьим вообще по барабану..... Это аксиома....... 😁😁😁

Борис

Как и все. Бытие определяет сознание.
Но свое мнение всегда имею в результате длительного анализа событий и фактов.

ナイ
ナイアガラ

Барабан был плох, барабанщик - бог, ну я была вся лучу подстать,,, так легка... что могла... я на барабане танцевать...

Бе
Безилмэн.

В той,или инной степени- несомненно.Как впрочем и все...,ну кроме людей с серьезными психическими проблемами.

Бе
Безилмэн.

Без оглядки на общественное мнение,заметь☝️😂

Геннадий

🤣🤣🤣

Фр
Фрустра́ция

Психушка в сборе Геннадий🤪 Вот так и живём,да

Геннадий

Я тогда буду Наполеоном, ну тот который торт, вкусный, сденький такой. 🤣

Людмила Малышева

общественное мнение выбирает единую россию в парламентское большинство которое и формирует наши законы

Cergei Efremow

Я был душой дурного общества,
И я могу сказать тебе:
Мою фамилью-имя-отчество
Прекрасно знали в КГБ.

Татьяна Карсакова

Раньше очень была подвержена : молодая была. А теперь мне общественное мнение - по барабану.

Николай Костров

Раньше, прислушивался, со временем , это прошло, настало - ПОФИГ. На всех . не угодишь .

Психоделический Енотик )

Немного иногда да , но чаще всего потом так бац бррр тармози это нам не подходит )

Наталья Демешина

Я просто не провоцирую людей...а на всё у меня есть своё и только своё мнение...!

Татьяна Писаревская

Все в той или иной степени подвержены, даже те, которые наотвечают, что нет

Геннадий

Ага, согласен. А по какой причине так много отвечают Нет, как Вы думаете?

Татьяна Писаревская

Уверены в себе

Алексей Лушин

Человек стадное животное. Он обязан соблюдать законы стаи. Иначе обречён.

Геннадий

Спасибо за ответ

Надежда Борисова

Мнение только свое,слушать можно все,но ...,поступаю как считаю нужным

Cвой Человек

Правильно,,есть твое мнение - остальные ошибочны !

Надежда Борисова

Может и не ошибочны,но придерживаюсь своего

Валерий Рудаков

это с барабаном и горном ходить вокруг школы и по паркам культуры?

Валерий Миронов

Нет. Разве кроме меня может быть кто то прав в отношении меня?!

Сам Себе...

Очень. Я такие неудобства испытываю, что говорить стесняюсь...

Романа

Нет. Во мне живёт дух противоречия, желание идти своим путём)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вдруг задумался, что на меня очень влияет общественное питание.

Геннадий

🤣👍

Сергей Пастухов

Общественные туалеты тоже крайне важны

Геннадий

Да, очень актуальная тема.