Ал
Алина

Крестьянин , торжествуя , на дровнях обновляет путь Чему радуется крестьянин ?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Читать нужно всего "Евгения Онегина", там есть ответ: "В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, Зимы ждала, ЖДАЛА ПРИРОДА, снег выпал только в январе!!! " СНЕГУ, наверное и радовался крестьянин, озимые на замёрзнут, грязь и слякоть на дороге снегом засыпало, снег землю и согревает и поит! И лошадке легче сани по снегу тащить, хоть и скользко с непривычки после грязи! Вот так примерно😊😉

Ал
Алина

Много снегу - хороший урожай

Мила Видная 🇷🇺

Тоже верно😊

Ал
Алина

Некрасов

Алексей Лушин

А.С. Пушкин. "Евгений Онегин". 5-я глава , 2-я строфа. Снег выпал только в январе. По приметам, если снег не выпал до 2-го января, урожая не будет. Без Гугла помню. Я на этой теме, в споре ящик коньяку выиграл.

Ал
Алина

Нет это Н Некрасов

Алексей Лушин

Дура тупорогая. Глянь в книгу.

Ал
Алина

Не знаете еще и оскорбляете

Алексей Лушин

Дура ещё раз. И упёртая корова.

Михаил Карпов

Что озимые не вымерзнут, ведь "осенняя погода, стояла долго на дворе... " А по приметам если до 3 января снег не ляжет - озимые померзнут. А еще он радуется, что можно забыть до весны про распутицу.

Ал
Алина

Снегу Много снегу большой урожай

Андрей Будняев

А его лошадка,снег почуч,плетется рысью как нибудь.А его сестра звалась Татьяна,впервые именем таким,страницы нежного романа он своевольно осветил..Это дайджес на два Ваших вопроса.

Сергей В....

а Вы поживите в деревни весну лето осень.. и если всё будет у вас хорошо и со здоровьем и с едой..Возрадуетесь не хуже того крестьянина..

Advisor Mr

Хз... Может снега дождался?) У нас же дорог доооолго не было... По проселочной в период с сентября по снег можно вообще не проехать)

Ал
Алина

Много снега - большой урожай

Селия Вымри

Однажды песенку написал "Деревушка". Там были слова. "Мы коз доили и рожь все жали и на печи зимой катали вату". Радуется отпуску

Зд
Здравствуйте

Тому,что Николай его описал,несуществующего,только и всего...своих мыслей ноль,давай стишки в ход?что за люди...

Владимир Федоров

Крестьянин торжествуя,надел тулуп,из-под тулупа,торчит синююющяа.....рубаха.Видать крестьянин был стиляга?

Майя Петрова

Что осенняя распутица кончилась, когда телега вязла в грязи... На санях по мерзлой дороге легко ехать

Ал
Алина

Снегу

Не
Незнакомка

Тому что наконец снег укрыл поля и можно надеяться на то, что озимые не помёрзнут и хлеб будет.

Владимир Ляпин

Поверье народное было: зима бесснежная - к неурожаю. А тут снег выпал... хотя "только в январе".

Ал
Алина

Правильно

Владимир Ляпин

Вспомнил литературные викторины в 4-5 классе. Я бывало побеждал.

Ал
Алина

Хороший мальчик был

Владимир Ляпин

Не. Вышел на этой викторине отвечать, и кундюлей получил. Без галстука пионерского был. А с меня его училка сняла перед классом. Шалил много. Училка тоже получила выговор от старшего пионервожатого. Пришлось мне опять эту "селёдку" носить.

Ал
Алина

Береги его

Владимир Ляпин

Гы- гы...

Валерий

Это просто. Поздняя осень это грязь, распутица. На чем ехать? А тут выпал снег и он на дровнях.

Ал
Алина

Снегу много , урожай будет хороший

Валерий

про количество снега там ничего не было

Nick Moslem

Зима,крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь....

Сергей Коваленко

Пришла Зима, полевые работы закончились, вкалывать не надо, можно лежать на печи и отдыхать.

Ал
Алина

Снегу Много снегу хороший урожай

Иосиф Пятунин

Ну, наверное тому, что кончилась страда и начались зимние, относительно лёгкие, дела.

Га
Галина

Нет

Bo
Bonza

Не успели крестьянина поймать и отбить ребра ( породия на произведение Некрасова)😂

Андрей Владимирович

Сыплются снежинки, ветер в морду дует!
Лишь один крестьянин, сука, торжествует... 🧐

Майя Петрова

Что осенняя распутица кончилась, когда тяжело проехать и на телеге, и на санях

Га
Галина

Нет

Ва
Валера

Так это, условиям зимней скользкозти, пока дорожники солью тракт не посыпали

Ал
Алина

Нет

Александр Ххххххх

Зиме он радуется. Раньше зимы были настоящие. Я в детстве тоже радовался

Ал
Алина

негу Снегу Много снегу большой урожай