Людмила Ульяновская

Как странно....Стыдно за любовь...
За мир,Что был не мной разрушен.
Нет,РАЗУМ,нет,не прекословь,
Тебя не слушала...,но душу...
Сумею ли себя простить?
Я виновата,но...невинна.
Ну,как могла я так любить,
Чтоб за Орла принять,Павлина?

Написано еще 4.05.2010

Ответы
Разбитое Сердце

Про лыбовь Памфлет
Орёл, хоть и не стар - но лыс.
Какая никакая птица.
И возомнил - что для свиданий он годится.
Почистил пёрышки, надрил клюв,
припудрил лысину.
И в путь собрался.
Взмахнул крылом, поймал воздушную волну.
И воспарил.
Летит кряхтит - но о своём мечтает.
Орлицу в мыслях обольщает.
В зобу дыханье спёрло, кружится голова.
Но спесь помошница плохая,
в любовном деле.
Гнездо уж близко - подлетает.
На ту беду канфуз случился.
Иль зренье подвело,иль коготь соскочил.
И наш орёл башкою вниз свалился.
От хохота стонало побережье.
Мораль сей басни такова.
Коль нету сил - нельзя орлом рядится.
И может суп куриный приключится......
Уж коли нету сил и зуб неймёт-
Желания с возможностью в разлёт.
То остаётся - шмыгать носом.......

Сергей Из Сибири

Водка выпита вся и до дна, для тоски вроде нету причин,
Ты со мной, но ведь ты одна, я с тобой, но и я один.
Наши губы совсем холодны, наши речи теперь не нужны,
Грусть осенняя в наших делах, души нам заменяют тела.

Мы воруем себя у ночей, вот опять загрустила свеча.
Словно чувствует: я ничей, словно знает: и ты ничья.
Я сейчас докурю, как всегда, и со вздохом задую свечу,
И, целуя, скажу про себя: "Понимаешь, я так не хочу…"

Ты подносишь мне водки стакан, но она на губах так горчит,
И внутри мне про самообман истерически кто-то кричит.
И я чувствую день от дня, что однажды и сам закричу:
"Ты прости, не грусти, отпусти ты меня, понимаешь, я так не хочу…"

Людмила Ульяновская

Как же так...так мучительно.Так написано душой...

Виктор Бочарников

О любви я уже писал
И в песнях о ней поётся;
Любовь никогда не иссякает,
Как ручеёк вьётся.

Чтобы понять друг друга,
К единому нужно мчаться,
А чтобы любовь сохранить,
Нужно и разлучаться.

Я знаю загадку века
И ты над ней тоже бьёшься.
Нельзя полюбить человека,
Если с ним не смеёшься.

Когда исчезают фразы,
На ум ничего не приходит,
Чувствуешь как-то сразу:
Любовь от тебя уходит.

Любовь сохранить сложно,
В ней сила ртути скрыта.
Её удержать можно,
Если ладонь открыта.

Людмила Ульяновская

Замечательно!!!!

Виктор Бочарников

В жизни всё взаимозаменяемо.
Объятья, потом драка.
Вначале, к примеру, брак без любви,
А потом любовь без брака.

Людмила Ульяновская

Мне были так нужны слова
Тех клятв,что и важны ,и прочны,
А ты браслет мне надевал
Из тонкой золотой цепочки.

Слова...давно им веры нет.
Но обладают странной властью.
Твой долгий поцелуй в браслет
На тыльной стороне запястья.

Виктор Бочарников

Иногда бывает, что дожили до старости и разошлись - вот это и есть наглядный пример
того, что любви не было и души их были в смятении, пока не стали свободными и нашли родственные души и встретили Любовь.
В жизни много несправедливости, жестокости, но есть и любовь и нежность и счастье,
и радость. Может быть не всегда мы чувствуем, но каждый человек хоть раз, но испытал удовлетворение от собственного Я. То, что я живу - это уже прекрасно. Как дорого нам обходится
наше пренебрежение к существующим нормам морали, поведения, отношений между людьми.
Мы иногда забываем, что ответственны не только за себя, за свою жизнь, но и за тех, кто
рядом, кто доверяется нам, кто любит нас.
Немецкий философ Гегель утверждал:" Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя в другом "Я" и, однако. в этом исчезновении и забвении
впервые обрести самого себя и обладать собою."
Однако, чтобы это произошло,нужно всё-таки л ю б и т ь. Когда приходит истинная любовь,
человек и не будет вспоминать о своём "Я". Он произвольно готов отдать всего себя предмету
своей любви. Человек любящий непостижим для обобщения. Это всегда ново, волнующе и
оригинально.

Водяной

ПРОГОНЯЯ, ПОМНИ.
Приходит время – он с улыбкой принимает,
Что накануне было.
Казалось, что влюбился безвозвратно,
А приглядишься? Сердце и остыло!

Искал он долго может быть тебя!
И очень жаль, что ты не поняла пока,
Влюбила исподволь в себя,
Увлекла, заворожила и обманула как щенка.

И он ушёл в неведомую даль!
Ты ж про него не забывай!
Не сложилось? Очень жаль!
Но плотно дверь не закрывай!
Сегодня. 20.00.

Людмила Ульяновская

Не вспоминай меня,не надо,
А то невольно загрустишь-
Ворвешься в сердце снегопада,
В его подслушанную тишь.

Александр Шульга

Любовь она такая,если конечно не оценивать все свои чувства и не надеяться-что как-нибудь слюбится,запав на отдельные выдающиеся элементы предмета нашего внимания.ЛЮБОВЬ-это процесс познания природы Мироздания человеком,своими органами чувств.Ошибки в начале Пути,в середине приводят к большим страданиям. 🌻👈😇

Людмила Ульяновская

А у меня все сложилось так,как я и хотела.Хватило ума и сил справится,понять,разобраться.Выстоять.Встретиь.ОРЕЛ рядом и Орлятки....

Александр Шульга

С чем и поздравляю! Это по нашему! 🍇😎

Людмила Ульяновская

Так держать!!!

Vadim Mamaev

как странно что твой мир разрушен, и где были твои глаза как да глядя тебе я в душу шептал остановись дитя , но разум был твой затуманен , любовь поварите ли зла, как да за вольную ты птицу , отдала сердце для козла. Нет ты не винна в этом мир любовью правит сатана. Прости себя, зато что полюбила, красивого павлина ,не орла

Людмила Ульяновская

Хорошо,что вовремя глаза открылись и не до шло до....Зато наука какая!

Vadim Mamaev

хорошо что хорошо кончается

Людмила Ульяновская

Истина!!!!

М1
Миша 1

Дождь в лицо и ключицы,
и над мачтами гром.
Ты со мной приключился,
словно шторм с кораблем.
То ли будет, другое...
Я и знать не хочу -
разобьюсь ли о горе,
или в счастье влечу.
Мне и страшно, и весело,
как тому кораблю...
Не жалею, что встретила.
Не боюсь, что люблю.

Людмила Ульяновская

🌞🌺🌷🌞Прекрасно!Любовь того стОит!!!!!☀️

Юрий Буторин

ВЫ СЛЫХАЛИ, КАК ПОЁТ ПАВЛИН?

А можно покороче и пожёстче:

Не поют они покуда,
Мы ещё в павлинов верим.
Ах, как ждём порой мы чуда.
И вот оно приходит… в перьях.

ИЛИ:

Думала – ты рыцарь настоящий,
А гляжу – трепло в фольге хрустящей.

Юрий Буторин

Я ночью кропаю ответы недаром - стихами пишу, как дышу перегаром!

Людмила Ульяновская

Вообще не спите????

Юрий Буторин

Сатирики-волки приходят на "Спрашку" ,
чтоб ночью из колка напасть на барашка.
Я в эту отару пришёл санитаром –
вопросы-подставы здесь россыпью, даром!

Людмила Ульяновская

Ну Вы-поэт!!!!

Юрий Буторин

Сатирик

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно простите себя и его за одно, того "павлина")), что доставил вам массу приятных дней. Возможно этого вам не хватает, но всё проходит. Благодарны мы судьбе, за то что было с нами, что бережно храним в душе!))

Людмила Ульяновская

Я указала дату написания,Все пережито...Его мне жаль по-человечески.Не все наделены умом в достатке,умением понять.Уметь любить НЕ ЗА ЧТО-ТО,а сердцем.... и даже -ВОПРЕКИ

Анна Матвеева

Любовь на то и есть Любовь, чтобы любить не выбирая, ведь и павлины иногда взлетают на задворки рая. Тут не в чем упрекать себя, Любовь есть жертва изначально. И только эго, ослабев, слезой умоется печально.

Людмила Ульяновская

Наверно,это надо пережить,чтобы потом больше ценить!!!👩‍💻🌺🍁🌷

Анна Матвеева

Не зря, родившись в женском теле, нам чаще плачется в судьбе. Но проходя уроки, знаем, что чище море в глубине.

Людмила Ульяновская

Красиво как!Я задумалась...Какие мы,женщины утонченные,романтичные,нежные....Спасибо Вам,Анна-с утра так поэтично,нежно....🌷🍁🌺

Анна Матвеева

Доброго вам наступающего дня! Каждое утро, как камертон настроя на день.

Наталья

Шекспир писал "мои глаза в тебя не влюблены, они твои пороки видят ясно. А сердце ни одной твоей вины не видет, и с глазами не согласно". И ещё, уже наша мудрость - любовь зла, полюбишь и козла)))

Владимир

Не принимай всерьёз проблемы эти,
не принимай всерьёз.
Всё так же Солнце светит,
всё так же жжёт мороз...
И страстными ночами
в шахерезадов час,
где звёздными очами
глядят Миры на нас..)

Людмила Ульяновская

Ну вот!Оказывается,мы умеем просто говорить!!!!!
И это не менее приятно.,Но стихи Ваши я с удовольствием читаю и пытаюсь в них себя,свое отношение и роль (слова не подберу) стать участницей события
может это странно или нормально...сомнение

Владимир

Поэзия есть форма терапии.
смягчая ссадины,
и сглаживая шишки,
атаки переносит энтропии
из жизни на мерцающий экран.
И сам уже обманываться рад,
что получилось ловко и забавно.
желательно не обмануться в главном...
ты сам себе и бинт и автомат...)

Владимир

Таят стихи цунами наших чувств...
И сердца стук грозится стать вулканом...
Всё, что не сорвано с любимых страстных уст,
Из строк взрывается написанным фонтаном.
И что нам слышно?,только сердца стук,
Свое дыханье растворив до стонов...
Стихи не сотворенье властных рук,
А тайна распылённых феромонов...))💞

Людмила Ульяновская

Дождик ,шлепая по лужам,
Исполняет свой сонет,
Ну,а я так неуклюжа..
Что ль ума ни капли нет...
Где ошибки и причины?
Может я грубила Вам?
Дождь. идет печально-чинно...
Голова болит...К стихам!!!!

Владимир

Провинилась Душа,
что тобой задышала....
Заигралась она,
что Любовью назвали.
Извини за неё,
видно падали звезды,
Освещая Любовь,
со слезами и болью...

Галина Чаплинская Против Войны

Да можно ли любви стыдиться?
Она взлетает вольной птицей –
Рассудком душу не понять.
Павлином можно любоваться,
Но не дано ему подняться
Туда, где лишь орлам летать.

Людмила Ульяновская

Вот я сообразила,что только внешность и есть.Ничего у нас,Слава Богу,не было.А он не понимал(или не хотел) почему не хочу с ним общаться,Даже упрекал,что он не по нраву генеральской дочке....Это еще противнее,а я все равно вину чувствовала и ....жалость.Поначалу,конечно,очень понравился,Клюнула на красоту...но как открыл рот....

Галина Чаплинская Против Войны

Я Вас прекрасно понимаю. Сама с такими сталкивалась.

Дмитрий

как странна жизнь все протекает.павлин он есть не улетает и только крыльями махая .все требует да все и поспешая.не любит он .красуется собой павлин он есть павлин такой.

Людмила Ульяновская

И характерен он ПУСТОЙ ДУШОЙ

Дмитрий

душонкою гнилой .будет правильнее.🧐

Людмила Ульяновская

ИЛИ ДУШ НЕТ СОВСЕМ- ДАЖЕ ШРИФТ ПОШЕЛ БОЛЬШОЙ

Дмитрий

душенка - плоть без мозгов ему пить и есть. все телу больше не нужно .душа -восприятия мира созерцание красоты. общение духовное и общение со своим телом для здоровья.

Людмила Ульяновская

Бездушье....это страшно

Дмитрий

кто без души об этом не думает.поел и посрал и все кругом обосрал.думают души в которых есть добро .

Вячеслав Абрамов

Чтобы понять изгибы наших душевных переживаний рекомендую читать Марселя Пруста "В поисках утраченного времени" - это лучшая книга (7-ми томная эпопея) для самопознания.

Людмила Ульяновская

Спасибо

Людмила Ульяновская

Спасибо за букет!

Вячеслав Абрамов

Конечно, чтение Пруста архисложно, ведь он написал роман может быть лучший в 20 веке. Я прочитал первую книгу "По направлению к Свану" еще в 98 году и он мне помог разобраться в своих любовных переживаниях.🥀

Людмила Ульяновская

Заинтриговали,Непременно почитаю.Попытаюсь...

Владимир Кириллов

Не возжелай себе чужого счастья: Чужое счастье - только лик несчастья. Ты пожелай чего-нибудь другого: Друзей, подруг... И времени безвластья.

Людмила Ульяновская

Следую Вашему наставлению,довольствуюсь своим счастьем

Александр Белошапкин

Если поставить вопрос-- а что есть Любовь? То многие говорящие о любви, могут и не ответить... Тогда о чём они пытаются рассказать?

Людмила Ульяновская

Все смешалось,перепуталось...уже любовью занимаются,а не чувствуют ее..Простите.Грустно немножко.Многие слова не стали нести первоначального смысла

Александр Белошапкин

Человечество тысячи лет идёт прочь... Именно, Путь развития рода человеческого -- уникальное явление во Вселенной. Мы--души! Тело--это разумный инструмент...приданный душе... что бы Искры Бога могли проявить незримое от Бога---в зримые творения. Собратья по разуму... инопланетяне...они имеют лишь разум! Каждое тело--плотное или тонко-материальное наделено сознанием! Только разница в сложности. Так вот для нас--людей, предначертан совсем иной Путь... Но однажды на заре человечества....когда Бог впервые начал воплощать души в Жизнь Вечную ...мы отвергли Путь данный Богом...и пошли к Дереву Познания! А наш путь--это чувственное развитие! Разум на знаниях развивается...на точной информации. А душа---на вере...на чувствах..На отсутствии точной информации--а что тебя впереди ожидает? Ты доверяешь Богу и идёшь определяя направление чувствами души своей! А разум плоти--он лишь помощник...и призван определить--какую обувь одеть, инструмент...какие нужны знания на избранном душою пути. Наговорил...если что--то уточняй для понимания.)))

Людмила Ульяновская

Думаю над Вашими словами..Отвечу,поняв,обдумав

Александр Белошапкин

Успеха! С БОГОМ. Сейчас Время особое... душа неразрывно связана с БОГОМ... и если пытаться уходить и дальше от БОГА... то ничего не получится.

Людмила Ульяновская

Спасибо.Думаю.перечитывая

Диоген

Мы оступаемся. И вновь. Идём поднявшись гордо к свету.
Мы ВЕЛИЧАВЫ. Что вкровь я бьюсь. О камни что подноги лезут!

13.03.2020-21:00))

Людмила Ульяновская

Высоким деревьям под стать
Легко обнажить свою душу...
Весенние шорохи слушать,
И все вспоминать,вспоминать....
..И мудро себя утешать,
Что нет одинаковых судеьб,
Понять-повторенья не будет.
И дочку тревожно обнять

Диоген

ВАУ 😢

Людмила Ульяновская

Так что ж?!
Весна опять к нам благовОлит?
Точней сказать,благоволИТ!!!!!

Данил Денисенко

Да, Буратино был хорош! Но нос - заноза, хрен - дубина. Ведь было хорошо вам, всеж. Чтож плачешь нынче Ты - Мальвина?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Хорошо написано)-- и не вините себя)-- если это о себе. Так всегда было и так будет): так задумала природа 😉☝️

Людмила Ульяновская

О себе.Потому и дату поставила,чтобы не сочувствовали.Все пережито.И хорошо!

Людмила Ульяновская

Спасибо! И он принес радости! Праздник!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Очень рад))--жаль только радости не так часто случаются как нам хотелось бы😉

Людмила Ульяновская

Жизнь.Много в ней всякого.Лишь бы тревожности не было.Это для меня важно.Но даже в масштабах МИРа и страны(сегодняшние"лозунги")-покоя нет...даже в личной все хорошо,но на том фоне уверенность слабая