Несу_Свет

Когда я понимаю, что виноват, я всегда прощу прощения. Сразу. А не жду каких-то там воскресений. Поэтому ни у кого никаких прощений сегодня не прошу.

Ответы · страница 4
Эр
Эрнест

это обряд обычай православных христиан..не переживай ты так!

Несу_Свет

И не думал переживать.

Любовь Вотинцева

и флаг вам в руки всё верно так и живите ерундой не занимаясь

Ек
Екатерина

А если ненароком обидели человека и не заметили даже этого?)

Несу_Свет

Устал повторять уже. Если я не заметил - тогда тем более какой смысл изображать неискреннее раскаяние?

Ек
Екатерина

Но человек обижен Вами. Вот у него и стоит просить прощения.

Несу_Свет

Прощения просят, чтобы унять чувство вины. Если у меня нет этого чувства - зачем мне чьё-то прощение?

Ек
Екатерина

Я поняла Вас

Алла Нестеренко

Алекс., вот за то, что сразу просите прощения, очень уважаю!))

Дв
Дванов

вопрос в другом, всегда-ли человек понимает что он виноват?

Несу_Свет

А если не понимает, тем более нет смысла просить прощения - оно ему не нужно.

Дв
Дванов

это бесспорно) прощенное воскресенье таким не помощник)

Несу_Свет

Оно ни кому не помощник. Просто отмазка для всех, кто весь год гадит на других, а потом за один день надеется "очиститься"))))

Дв
Дванов

🤝 совершенно верно) поэтому и церквей больше чем школ)

Несу_Свет

🤝Я именно об этом

Римма Дунаевская

Вы всё правильно делаете! Потому что "дорога ложка к обеду"!

Несу_Свет

Именно.

Та
Таня

не прошу этого Со мной никто виноватым себя не чувствует

Ксения Ольшанская

А разве попросить прощения, ни есть признание слабости ?

Несу_Свет

С какой стати?

Ксения Ольшанская

Вы часто просите прощение?

Несу_Свет

Только если виноват.

Несу_Свет

Не важно перед кем.

Несу_Свет

Это моё мнение.

Наталья Нуриева

А если ты обидел кого то и даже не понял этого? Тогда что?

Несу_Свет

Если не понял - значит не обидел.

На
Надежда

Если бы все поступали как вы меньше бы было конфликтов.

Несу_Свет

Но все предпочитают весь год друг на друга гадить, а потом за один день хотят оптом извиниться...

Несу_Свет

Судя по поздравлениям - большинство

На
Надежда

Да, многие люди не задумываются во время о своих поступках.

Валентина Алтухова

я тоже не понимаю, когда присылают. недоумение какое-то

Несу_Свет

Вот именно.

Фаина Магафурова

Не надо никого обижать и прощения не придется просить.

Андрей Андрушевский

но вдруг бывает, что где-то не заметил, что провинился?

Несу_Свет

Тогда тем более на фига просить прощения, если не чувствуешь вины?

Андрей Андрушевский

а тем временем кто-то носит обиду.. Как тогда?

Несу_Свет

Пусть носит, его дело. Прощения просят, чтобы избавиться от чувства вины - извиниться. А если его нет - зачем просить?

Андрей Андрушевский

логично, но не всё логичное законно, т.е. правильное 😉
хотя как бы там ни было - мы живём Так, как говорит наше сознание 🙂

Светлана Николаевна

первое выражение - очень хорошее, зачем писать второе.

Несу_Свет

Затем, что на кукане я вертел все эти поповские праздники с их идиотскими традициями.

Светлана Николаевна

мне вас жаль, уж простите, за прямоту.

Несу_Свет

А мне Вас нет. И за прямоту можете не прощать.

Та
Татьяна

Всегда, не понимала этот праздник. Сплошное лицемерие

Несу_Свет

Вот и я об этом.

Эн

Хорошо, сегодня не просите... Попросите в воскресенье))

Наталья Быкова(Бондарь)

А всегда ли Вы понимаете,что виноваты? Явно не всегда

Несу_Свет

А если не понимаю, какой смысл изображать раскаяние?

Наталья Быкова(Бондарь)

Вы на понимаете,но другие то понимают. Вы д допускаете, что неосознонно, порой ,обижаем ближних.

Несу_Свет

Кто понимает, те пусть и просят. Просить извинения - значит снять с себя вину, которая тяготит. Если меня ни какая вина не тяготит, за что мне извиняться??

Всё Ещё Будет...

)лучше стараться ге обижать никого, по возможности...

Мария Сторожко

Молодец!!! Но разве всегда считаешь, что ты виноват?

Мария Сторожко

Молодец!!! Даже позавидуешь.Но я не верю .Что есть такие люди как ты. А может ты один такой.

Несу_Свет

Не верьте. Я не собираюсь Вас переубеждать.

Мария Сторожко

Так держать дальше.Раз ты такой счастливый зачем общаешься в инт,,,?

Несу_Свет

А что, в интернете только несчастные общаются?😁

Мария Сторожко

Разные, но таких . как ты мало?

Маруська

А может Вы кого-то невзначай обидели и не заметили.

Несу_Свет

Какой смысл просить прощения, если не чувствуешь себя виноватым??