Ал
Алиса

ОТ чего может зависать намертво ноут (выдавать черный экран с курсором, просто замирать или выдавать синие страницы) при включении видео (с любого носителя или интернета, в т.ч. скайп)

Ответы
Евгений Васильев

Проверь драйвер к видеокарте. Попробуй выключить его аварийно и перезапустить в безопасном режиме. Если запустится без проблем - однозначно драйвер на видеокарту. Переустановить его не сложно.

Евгений Васильев

Печалька. Тут - это где? Я тоже на разъездной работе бываю, для разъездов айпад купил. Милое дело, ни каких зависулек.

Ал
Алиса

в деревне , не менее 100км от больших городов

Евгений Васильев

Ну любая деревня имеет цивилизацию. Это у меня на поезде можно и города проезжать, да время нет что купить. А если есть интернет и уметь им пользоваться, для компа можно все взять из сети. С того же трекера.

Ал
Алиса

можно.... но от сюда это куда сложнее чем из города, я этим избалованна, поэтому тогда уж буду ковыряться потихоньку и ждать осени))

Евгений Васильев

Терпеть не могу городов. Сам живу в деревне, в город только на работу. Но в деревне же здорово. Воздух чистый, вода родниковая! А интернет через три джи, вполне быстрый.

Сергей Филин

Какой ноут(модель)?Сколько лет? Какой прогой "чистите"?Какой видео плеер? Какая ОС(7,8.)? О драйверах кодеках не спрашиваю

Ирина

ну да...на ноут поставить...а то пробный каспер закончился...если не трудно,то сбрось ссылку

Сергей Филин

Марка ноута,какая ОС? ссылку в студию

Ирина

а что такое ос

Ал
Алиса

ОС это операционная система, иными словами какой у вас виндовс?

Ирина

винда 8..комп ашпи(hp)

Роман Мингалиев

возможно драва видюхи, а может жёсткий диск или матка попортилась. пробовала переустановить винду?

Кирил Айболитов

жесткий диск работает неправильно скрежит есть какойнибудь прислушайся он может быть редко)

Ал
Алиса

лучше в паре-тройке шкафов))

Кирил Айболитов

ок) тогда ты будешь жить в третьем шкафу) хД

Ал
Алиса

если он большой как комната....то можно.

Кирил Айболитов

ну он метр на пол метра, ну тыж миниатюрная))))))))

Ал
Алиса

неее, я в гробу жить отказываюсь

Владислав Кошелев

Банально проверь на вирусы, если не поможет то лучше неси мастеру, сама не ковыряй...

Ал
Алиса

как все у вас просто, а я не могу себе позволить просидеть все лето без мультиков, не ковыряя ноут)))))

Андрюшка

причин может быть куча но похоже на проблему с видеокартой или её дровами

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Наверное видяха слабая или дрова не подошли. А какие параметры?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Просто они все прожорливые. Для начала поставь Хр, гейм эдишн, попробуй, если будет тормозить, тогда ставь линукс.

Ал
Алиса

ок ))) спасиб, поизучаю!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Всегда пожалуйста! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Janbo D-_-B

Вирус, либо проигрыватель, или винда. Причины могут быть разные

О как ... Вам ?

вирус в основном он сидит в системе и его очень сложно достать

О как ... Вам ?

вы знаете что такое НИЖНЕЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ ???

Ал
Алиса

нижнее.....не очень...)

О как ... Вам ?

когда делаете переустановку желательно проводить на диске НИЖНЕЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ это удаляет с диска все данные, и нужно бояться вирусов

Ал
Алиса

понятно....)) запомню!

Зоя Овсиенко

У меня все мои закладки на чёрном экране сейчас...

Александр

оперативной памяти мало.. или видеокарта слабая.. либо вирус

Артем Михайлюта

что-то с процессором или оперативкой, неси на диагностику

Ал
Алиса

не могу нести до осени, вот и парюсь тут((((

Артем Михайлюта

Только с видео проблема?

Ал
Алиса

да, только с ним...

Артем Михайлюта

тогда еще видеокарту проверить стоит

ви
виктория иванова

почистить надо . если синий цвет . значит чистится вроде

Ал
Алиса

почищу в любом случае ))

Антон Короткевич (Питер)

Процессор скоро накроется, скорее всего - неизлечимо.

Ал
Алиса

порыпаюсь пока не накрылся..... )) все равно до осени ничего нового не будет.

Ал
Алиса

Благодарю)

Максим Сызранов

проблема с видеокартой-или опер. систему надо менять

Максим Сызранов

А понятно-Алиса из страны чудес-очень прекрасная!

Ал
Алиса

да.....леса и поля и река...все мое вдалеке от больших городов и дорог ))))

Максим Сызранов

Согласен-ты в деревеньке находишься и скучаешь...но скоро приедешь и встретишься с теми кто ждал тебя...

Ал
Алиса

на самом деле лучше бы здесь осталась......

Максим Сызранов

правда? нравится из за чего?

Гр
Грейсвандир

программера коакого-нить обидела))... так тебе и надо)

Ал
Алиса

тьфу на тебя, я таких не обижаю))

Гр
Грейсвандир

ну а чо)

Ал
Алиса

да ни чо

Alexander Gorbachev

Надо определиться с жёстким диском. Может....того?

Ал
Алиса

сижу вот я в деревне вдали от больших городов и опытных админов)) поэтому пробую пока всевозможные простые методы, а вдруг....ну или поточнее понять что именно.... а уж потом переустанавливать и менять если вообще возможно, запчасти....

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

видать старый ноут.Али не работает движок.

Андрей Николаев

узнаете скажите.у мамы ноут так же глючит

Илья Ильичёв

скорее всего драйвера крякнули

Илья Ильичёв

не могу сказать есть видеокарта?

Ал
Алиса

есть

Илья Ильичёв

попробуйте поменять, но мне кажется дело не в железе

Ал
Алиса

это не быстро....надо пока другие варианты попробовать))

Руслан

умерла видеокарта или память...

Ал
Алиса

а как понять что именно?

Руслан

попробуйте вынуть планку памяти и попробывать с другой... если две то по очереди одну вытаскивать... т.е. вырубили ноут вытащили планку попробывали запустить видео если так же вырубается... вставляете обратно ту что вытаскивали и вытаскиваете другую... пробуете запустить видео если так же то это не память... недавно был случай у знакомой такие же симптомы... все обошлось переустановкой драйверов на видео карту с офицального сайта...

Ал
Алиса

спасибо....действительно надо попробовать))) хотя драйвера пишут что нормальные