🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Какие места нужно обязательно посетить в Германии? Посоветуйте 🤔

Ответы
Вячеслав Волковинский

В Берлине - гостиницу "Голливуд". Там на двери каждого номера висят таблички, кто из актеров мирового кино там проживали. Это потрясает, и....воспоминания и чувства. В Штудгарте посетите музей компании "Мерседес". При входе постарайтесь "отхватить" звёздочку, которая устанавливается на капотах мерсов, потому, что выйдете другим путём. В Кёльне - только собор. Во Франкфурте на Майне поражает аэропорт. В лесу Шварцвальд - резиденцию Гитлера. На Рейне есть сталелитейный завод "Швабишен Штальверке" с крыши его цехов - прекрасно смотрится французкий город Страсбург, где европарламент. И еще и еще и еще, но это надо на своей машине. Счастливого пути!

Антон (Ulysses)

Лет 10 назад назад, перед командировкой, я задал такой же вопрос. Мне посоветовали Гейдельберг, редкий старый город, который не был разбомблен союзниками, Франкфурт, к примеру, был разбомблен на 80%. Последовал совету, не пожалел. А Франкфурт, действительно, скучен.

Владимир Скрипников

Смотря что вас интересует, памятники древней архитектуры, замки и т.д, или же на оборот, интернсуетесь современным искусством, или же просто развлечься едете?)...в общем есть все, и посмотреть можно многое, смотря где будете

Людмила Солодовник

Я не была в Германии.но слышала .что там очень много достопримечательностей. много старинных замков и там дороги моют шампунем.

Анатолий Бабицкий

Летом Трептов -парк ...памятник освободителям ...плюс сам парк так пахнет липами и розарий !!!

Александр Лебедев

рейстаг !!! посити его обязательно !! там был советский флаг в 1945 году! расскажишь детям!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В германии обязательно но надо знать русский язык, иначе ты не турист 🤣

Вот это еще один диалог, который я "удалил" после горячего спора))))) 🤣

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Михаил Батькович, Вы решили до меня доипаться и вывести из себя? Или Вы просто любите поболтать?

Почему отчество не разнюхала, ленка?))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А где я его разнюхаю? Да и зачем, так норм

Ну мало ли, если долго ныхать, может что-то разнюхаешь))) 😄

Парки в Германии очень красивые,там можно покидаться хлебом в лебедей )

Виктор Правдин

Русскому человеку в Германии обязательно нужно посетить Рейхстаг....

Александр Окунев

Здравствуйте. Честно, даже и не знаю что посоветовать... Не был там.

Stormbringer

Нойшванштайн... замок недалеко от Мюнхена....и конечно Дрезден

Stormbringer

Нойшванштайн 🖼

World See

Нюрберг..Штутгард..ну и сразу даже не припомню..

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо ) В Германию скоро поеду к родственникам )

World See

куда? там есть такие старые места...просто здорово...Ротенберг..там старые замки

Данил Буйлов

обязательно? интересная постановка вопроса

Юрий Фадеев

пивбар 🖼

Фокусник Вселенной

Понятия не имею, гид и карта в помощь...

Жгучая Крапива

Трептов парк, Бранденбургские ворота

Тетяна

Ну-с смотря какие города по маршруту

Андрей Барашкин

Бранденбургские ворота 😘

Изя Моргенштерн

Дрезденская картинная галерея.

Алена

Tropical Islands потрясающий аквапарк

Алена

Не за что