Зарина

А в вашем разговоре присутствуют слова-паразиты?

Ответы
Валерий Носков

Практически нет. Многолетняя привычка излагать мысли письменно сказывается и на устной речи.

Ирина Довгань

Практически нет,так очень много читаю и умею строить речь вез использования слов-паразитов.

Зарина

Похвально

Ольга Пушная

Нет. Я разговариваю на хорошем литературном русском. Прямо, как диктор TV. Правда, редко))

Фарида Акимова

психологи говорят, что слова-паразиты могут очень точно охарактеризовать человека...

Зарина

это правда

Фарида Акимова

вот обращали внимание ,когда чел. говорит " как бы " очень часто - то и в делах он то же " как бы "....и т.д

Зарина

в этом что то есть...

Болычева Елена

стараюсь их не употреблять но кто знает мы же их не замечаем когда сами произносим.

Наталья Селиверстова

Я лингвист по образованию,но иногда просто приходится бороться с этим явлением...

Люций Фер

А что на..., тебе интересно на...? Нет на... у меня на... никаких паразитов на...

Сергей Белянинов

Если'б моя работа былв говорить я'б избавился'б а так отношусь спокойно

Джонни Ленин

Да, есть такое дело. Если так уж прям присматриваться, у всех они есть)

Елена Якубович

Нет. Моя устная речь достаточно грамотная. Впрочем, как и письменная.

Зарина

Похвально, судя по ответам таких не много

Елена Якубович

Спасибо.

Александр Гусев

Было. Изжил. Почти полностью, но иногда, всё же, бывает, проскочит...

Vadim Stolyarov

как ни странно да пытаюсь с этим бороться но не всегда получается

Ирина Рокутова

Бывает...мысль уже ушла далеко вперед, а фраза за ней не успела...

Ольга Ласская

Да, присутствуют, очень трудно избавиться от дурных привычек....

Татьяна

:(да, особенно с просони,поднять-подняли, а разбудить-забыли 😄

Рафаэль Самигуллин

оооооооо даааааааааааа)))паразиты они везде)))осмотрись)))

Ha-Ha [I'm Cnikers-Chan]

Да. Стараюсь следить за этим, но пока не очень получается.

Черемновская Библиотека Ковалев

Стараюсь обходиться без них, но нет-нет да и проскочит...

Зарина

куда же без них)

Черемновская Библиотека Ковалев

Они сами пристают, не успеваешь отмахиваться!

Зарина

Ага...(это мой паразит)))...один из

Черемновская Библиотека Ковалев

Ну, не самый страшный!!!

Ирина Кигель

Я старюсь контролировать свою речь, но все же случается

Larisa Bezmenova

у всех они присутствуют . в большей или меньшей степени