Андрей Муханов

В каком году немцы прошлись по красной площади?

Ответы
Турандот

В 1944. Пленные. Есть легенда или быль о том, что Сталин велел их предварительно накормить гороховым супом. Потом поливальные машины мыли дорогу, по которой они шли.

Aлексей

А вот в недавние годы был парад с приглашенными на него иностранными военными. Не было ли там бундесвера? Не помню уже.

Турандот

Я не помню такого. Парады Победы смотрю всегда.

Aлексей

Ну как же. Вроде на 70-летие были иностранные войска. Индийцы, англичане, ещё не помню кто.

Турандот

Немцев не помню.

Малышка Тая

Был бы Путин на месте Сталина...они бы прошли этот путь ещё в СЕНТЯБРЕ 1941г. не переступив наши границы в июне 1941г и наш народ не перенёс бы тяготы "оккупации".....

Малышка Тая

...Сил бы и так хватило,только не надо было быть предателем и агентом масонов,каковым являлась эта МРАЗЬ Сталин,да и когда Британия сдавалась в плен???) Путина я уважаю и ценю.тем,что он ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ...в отличии от ВРАГА НАРОДА и СТРАНЫ..Йоськи Сталина,при нём,никаких Сталинграда,,Блокады Ленинграда не было бы,да и вообще Гитлер попросту не осмелился пойти на такую АВАНТЮРУ,как нападение на СССР

Андрей Муханов

Ладно .. не буду переубеждать вас но просто помните что Путин тоже не золото у всех у нас есть плохие поступки . Да соглашусь что Сталин мог быть и добрее к тем кто жизнь за родину отдавал и всё же победа была нашей и это главное ...

Малышка Тая

Сталин должен был висеть на РЕЕ,за своё предательство,жестокость,садизм,на нём висят не исчислимые беды народа ,Страны,в результате допущенного им НАПАДЕНИЯ Вермахта,при любом другом руководителе,этого бы не случилось...а Победа бы досталась,значительно лёгкой ценой...

Андрей Муханов

Да Сталин был жесток Чрезмерно жесток но в тот момент он был нашим "вождём" но всё-таки он тоже сделал много хорошего без его руки мы бы могли проиграть всю компанию на западном фронте.

Малышка Тая

Какая ХРЕНЬ,да не было бы Сталина,то и некому было бы ПРЕДАТЕЛЬСКИ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА СКОПЛЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ ВОЙСК ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ СССР.при 100% знание о плане "Барбаросс"......так мог поступить только ПРЕДАТЕЛЬ,коим и являлся ДЖУГАШВИЛИ...ВРАГ НАРОДА и агент МАСОНОВ...и его могут прикрывать и оправдывать только ПОТОМКИ ЕГО ПАЛАЧЕЙ...сталинисты...

Игорь Селицкий

в 43. Правда они пленные были их под контролем армии провели по красной площади

Андрей Муханов

не совсем верно это был 1944 год . но то что вы это знаете Очень радует а то современное поколение стало забывать неповторимые подвиги великой красной армии.

Марина Андреевна

Да вроде не в каком ... Их же так и не подпустили в мск

Андрей Муханов

Сейчас мы воспитаны не много по другому Время меняет всех и всё ...

Марина Андреевна

Ну на это 9мая на Украине били ветеранов и срывали ленты и били всех кто был с лентами

Андрей Муханов

А вы с Украины а то что-то у меня немного другого рода инф..

Марина Андреевна

Я нет .говорили что в новостях показали

Андрей Муханов

Вот ... а Новости это ПОЛНЫЙ бред ...не советую смотреть у меня друг в Одессе живёт их там не выпускают вообщем если узнать больше инфо 9 мае в Украине то пишите мне в вк

Лена Вятских

В 1945 на параде. Пленных немцев вели по улицам Москвы

Олег Блинов

Ни в каком. И не пройдутся. Россия может и повторить

Андрей Муханов

Дело не в этом ... они уже прошлись ... правда не по своей воле в 1944 году

Олег Блинов

В 1944? Мы же только шли к Берлину

Андрей Муханов

Да и самый первой прошлась группа по моему Паулюса сдавшаяся в план в Сталинграде.

Aльфия Алиева

в 1944, но стоит учесть, что это были пленные немцы

Андрей Муханов

вот вот Сейчас таким вопросам уделяют совсем мало внимания

Aльфия Алиева

надо учить своих детей, если все родители будут это делать, то все будет не так плохо. но, к сожалению, эти самые родители в большинстве случаев не знают этого

Андрей Муханов

Это лишь означает что люди некогда ценившие этот дар знаний просто потеряли его или просто забыли .. не хочется думать что по своей воле.

Aльфия Алиева

если человек хочет, он делает, читает, развивается и т.д. а на нет и суда нет

Андрей Муханов

Не всегда признаю а в некоторых жизненных ситуациях должен быть.

Гузаль Минибаева

Пленные немецкие солдаты или просто солдаты?

Аleksey كييف

Было дело ))) Когда их пленных провели ))

Андрей Муханов

да первая такая "прогулка" была в 1944 потом в 1945 х.

Аleksey كييف

Ополченцы Донецка это повторили, только провели уже не немецких фашистов а украинских..

Елена Евменова

17 июля 1944 года , "Парад пленных"

Елена Евменова

17 июля 1944 года , "Парад пленных"

Алексей Цветков

гдето в параллельном мире...

Андрей Муханов

Плохо ...очень плохо вы знаете историю

Андрей Муханов

1945 год ...немецкие солдаты гуляли по красной площади .

Алексей Цветков

А вам посоветую курить по меньше дури)))

Алексей Цветков

Просто подобной херни давно не слышал)))

Андрей Муханов

Немецкие военнопленные были проведены по красной площади в 1945 году. после чего отправились строить города и дороги которые нам разрушили

Алексей Цветков

Ну я примерно так и предположил))Потому что иначе врятли бы получилось...

Татьяна Поспелова

Они ежедневно там бывают

Влад Щап

В 1945, когда их пленили

Андрей Муханов

Спасибо за то что вы помните !!!!

Анжелика Медведева

Простите,не помню.

Андрей Муханов

Вам 18 лет ,я вас не осуждаю но моги бы и знать историю ,хотя бы маленькие кусочки хоть по чуть чуть ,ради тех кто Стоял зная что умрёт но не сдавался только ради соей страны. Это произошло в 1944 году это были первые фашисты группы Паулюса ,после войны же была и вторая "прогулка" по красной площади в 1945 году.

Polina

а они осмелились?

Андрей Муханов

Это было против их воли в 1944 году

Селена Абузарова

ГУГЛ НЕ ПОМОГ

Андрей Муханов

не нужно знать историю своей страны?

Селена Абузарова

НУЖНО ТЕМ КТО ХОЧЕТ, Я НЕ ХОЧУ

Андрей Муханов

По моему с таким отношением вы бы и немцам сдались в плен.

Андрей Муханов

Тогда прошу вас (хотя можете не следовать моему совету) почитайте про таое место как Освенцим

Андрей Муханов

Это место где до сих пор не известно сколько людей лишили жизни просто ради удовольствия или науки.

Андрей Муханов

Вот там место таким как ВЫ

Ce
Celldweller

А такое было?

Ce
Celldweller

То есть победы Советского союза над Фашистской Германией по вашему не было?

Андрей Муханов

Была !!!!!!!!!!!! Неоспоримая и неповторимая!

Андрей Муханов

О том что немецкие Солдаты Сдались в плен к Советским Солдатам и были с позором проведены 3 раза по красной площади в 45 году УЧИТЕ ИСТОРИЮ ПОМНИТЕ ТО ЧТО НИ КТО НИ КОГДА НИ ПОВТОРИТ И ЧТИТЕ ТЕХ БЛАГОДАРЯ КОМУ ВЫ ЖИВЫ!!!

Ce
Celldweller

Ахренеть теперь блять) мы живы не только благодаря победе во второй мировой вообще-то умник ты наш)

Андрей Муханов

А кем мы были бы если бы немцы всё же пробились через наши трупы и взяли Москву в 42 ?

Ce
Celldweller

И прошу более понятно задавать свои вопросы)

Ce
Celldweller

Если бы у бабушки был бы хуй она была бы дедушкой вот что я тебе скажу)

Неизвестна Неизвестно

без понятия

Андрей Муханов

Мне очень жаль что вы не изучаете историю ... Это был 1944 год.

Андрей Муханов

Это очень плохо я вас не осуждаю, но раде тех кто погиб можно было-бы и подучить.

Неизвестна Неизвестно

им от этого легче не станет

Андрей Муханов

Вам Станет когда будите стоять возле вечного огня. или памятника Свободы.

Андрей Муханов

Я больше с вами говорить не буду.

Natalya Ostrovskaya

ни в каком

Андрей Муханов

Вот так мы знаем историю России.((((((

Natalya Ostrovskaya

да я ее в принципе никогда и не учила.