М)
Марина ))))))))

Люди должны меняться ради друг друга?

Ответы · страница 3
Главстерх

Ага. Но это возможно только по молодости... до 25. А после этого эго цементируется и каждый считает себя эталоном совершенства и поэтому "справедливо требует" чтобы менялся другой 😛

Гюрза ***

не знаю вот!тут две стороны медали !вроде как для отношений надо!а вроде как этих отношений может быть и три и четыре и пять,смысл тогда?!под всех меняться и крыша поехать может

Лев Т

Ради себя...ради друг друга скорее приспосабливание...при смене обстоятельств человек опять переприспособится если удобнее угождать обстоятельствам и так пока не надоест...

Алёна Скакун

Я считаю, что человек всегда должен оставаться тем, кем он есть на самом деле. Безо всяких масок. Когда человек меняется - это уже не тот человек, которым вы его знали до этого.

Дмитрий Беспалов

Нет люди должны принимать друг друга такими какими они есть. Человек формируется до 25 лет и перестроить его потом практически не возможно - это уже сформированная личность.

Сергей Иванов

Может не меняться а подстраиваться друг под друга...да и взрослым меняться не так просто...когда у тебя сформированы свои привычки взгляды на жизнь...ну и многое другое....

Владимир Кузнецов

Зачем меняться, что бы в итоге стать тем кто ты есть и опостылеть друг другу!! Человек должен оставаться тем кто он есть, только в этом случае его ждёт сильное чувство!!!

Лесёнок Алефьева

Бог дал две заповеди которые меняют людей:"Возлюби Бога своего всем сердцем и возлюби ближнего"и еще "Как хочешь чтобы с тобой обращались, так и ты оброщайся с другими"

Niemand Против Войны

Нафига? Женился на очаровательной девушке, а через полгода глядь -- совершеннейший крокодил! Даже ради меня не надо. И я -- как был слегка раздолбаем, так уж и останусь...

Александр Горбач

А нельзя без долгов?Вечно кому то кто то чего то должен. Булат Окуджава решилл вопрос так."Давайте жить легко друг другу потакая, тем более что жизнь короткая такая".

Александр Богданов

Надо принимать человека таким какой он есть,любить его не задостоинство а за его недостатки.Видя это,тот(та) второй,будет стараться быть взаимным,ради друг друга.

Рамиль Абдуллаев

Отчасти да,но скорее больше приспосабливаться.Ведь мы все несовершенны.И от некоторых плохих своих качеств или привычек не сможем избавится пока не совершенны.

Калинка

Буквально пару часов назад я написала другу: "Это не ты изменять ее должен. А вместе изменяться должны. Осознание должно быть, что любимому хорошо и тебе не худо."

Елена

Если они любят друг друга, то зачем им меняться, они ведь полюбили друг друга такими какие они есть, но в жизни да мы меняемся, и подстраиваемся для друг друга.

Сергей Троянов

Люди меняются не ради кого-то, а из-за постоянных взаимодействий друг с другом. Долго подстраиваться под кого-то может только абсолютно безвольный человек.

Елена Меленевская

Ой, скользкий путь... Вот переломишь себя, изменишься, а потом выяснится, что ему старая версия больше нравится. И что, опять? Так и забудешь, каким раньше был

Владимир Медведев

Да, но в пределах определённых, которые каждый определяет для себя... Но не надо пытаться кого то переделать под себя, всё равно рано или поздно взбрыкнёт...

Руслан Абвгдежз

Нет, не так. Скажем так - "подстраиваться", "идти на компромисс". Человека не изменишь. Не стоит строить иллюзии. Потом будут ра-зо-ча-ро-ва-ния. А оно вам надо?

Полина Белоглазова

Это несвобода, полная зависимость от другого. Другой захотел и ты изменился, другой захотел и ты снова изменился и т.д. и тогда ты- уже не ты, а тот, другой...

Владислав Жовна

Обязательно в этом и есть принцип семейной жизни с годами становиться ближе друг к другу. В современных семьях всё больше похоже на перетягивание одеяла