Виктор Потороча

Что такое "Ни пуха, нм пера"?

Ответы
Люся

Впервые появилось это выражение в среде охотников . Перо на языке охотников обозначало птицу, пух - зверя. Так что было принято желать "Ни пуха, ни пера", чтоб обмануть злых духов , чтобы те не уводили добычу.

Люся

Взаимно и Вам ... Весны ... счастья и мирного неба над головой ....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да ето ничего,вот французы,когда желают тожее,говорять - "мерд"-говно и даже "троа фуа мерд"-три раза говно,кот уже самое лучшее пожелание 😀

😀 вот про джон Атанасов,кот.весь мир знает как отец компютра,все знают что болгарин...

Виктор Потороча

Я тоже помню одного болгарина. Зовут его Николо Тесла

😀 он не совсем болгарин,родился в хорватии,но серб или хорватин не знаю,а другие болгары есть в разных областях 😀 а самые важные и для вас и для нас ето ето кирил и методий,не знаю почему в русская википедия пишут что греки,кот.абсурдно,потому что греки были самые яростные противники славянской азбуке,за то и кирилу приходилось защищать ее перед римской папе,а их биография учили и мать и отец у них болгары,а то что родились в солуне,кот.сейчась греческий,то тогда был болгарская територия

Виктор Потороча

Спасибо за это сообщение.Мне казалось, что Болгария, Хорватия и Сербия - это дружественные народы, как например, Россия и Белоруссия

мы считаем самый дружественный народ русский,не смотря что делают политики и гавкают СМИ,мы всегда ваши братя,а серби всегда были против нас и делали подлости под руководство запада,примерное как сейчась украина к вам

Алла

Почти тоже,что и без сучка и без задоринки...чтобы все прошло ,как следует..

Алла

Ах,вот оно что...и то верно...

Алла

Ни пуха, ни пера...и студентам ,во время сессии ,тоже желают...

Людмила Марченко / Докучаева

Это курица в супер марките накаченная водой.

Миннур Деревянкина

примерно то же что ни доллара ни рубля.

Ал
Алеся

курица, которую приготовили запекать

Море И Волны И Пена

пожелание, чтобы всё прошло легко)

Светлана Андреюк

Чтобы все прошло хорошо, удачно

Любаша Л.

раскладушка))) 😜

Феечка На Шпилечках)))

тоже, что ни чешуи, ни рыбы )))

Феечка На Шпилечках)))

думаю, нет. как бы - мы не верим в предрассудки

Виктор Потороча

Вера делает человека искусным

Светлана Петрова

общипанная курица.

Руфина Заинуллина

не то и не другое..

Людмила Кабаева

пожелание удачи

Виктор Потороча

Там ни пуха, ни пера и как на ней спят?

Ма
Мария

все отлично

Rima Kravcenko

беззаботно

Виктор Потороча

Вот она у стены собранная стоит. И как на ней спят

Виктор Потороча

Ничего интересного, просто ни пуха, ни пера

Pol ;-))

заклинание

Раиса Ицкович

иди с Богом

Ольга Чеканова

....-это всё!

Надежда Мартынова

один хвост

Сияющий От Счастья

ничего