Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет ...а почему в Московском метро когда едешь к центру остановки объявляет мужской голос.....а от центра -женский????

Ответы
Ма
Мария

2 причины озвучивают. Одна из них. В центр-на работу. Мужской голос настраивает на серьезный лад. Из центра-домой. Женский расслабляет

Ма
Марина

Вы сами и ответили. Для ориентации плохо видящих и слепых в зависимости от направления меняются голоса.)))

Елена Романова

Для разнообразия. Одним хочется-мужского. Другим- женского. И всем не скучно, когда на пятки наступают

Антон Короткевич (Питер)

Владимир, привет, не знаю, не москвич. У нас в Питере мужской голос и туда и обратно..

Ю З

Когда к центру - голос еще полон сил, а когда ОТ центра - он уже устает и "садится".

Прошлое

господи, пусть хоть кто объявляет для слепых и глухих, только чтоб не горело...

Lidiya Maksymenko

возможно, это один из ориентиров для пассажиров метро 😄

Евгений Фомичев

Я давно не был, но может быть, чтобы люди не путались.

Евгений Ефратов

для ориентации... а ежели с похмела....как узнать...?

И*
Инна ***

А вам бы только что везде только женщины были

Realistka

Чтобы пассажиры не ошиблись в направлении.

Николай

он -на работу..она с работы...или наоборот...)

Николай

я не слепой-а тоже не пойму куда везут...буду знать)

Марина Иванова

это уже все знают: ориентировка для слепых

Откорней Докончиков

для слепых, поди, дополнительный ориентир

Arsen Mkrtchyan

Так домой же,напоминают что бы хлеб купил

Роман Александрович

Потомучто ты живешь в мире програматоров

Алина Посадскова

на самом деле? надо спуститься послушать

Александр Воробьев

что бы не забыл что едешь доиой!))))))))))))))

Александр Воробьев

ты живешь в центре и в примах?

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

на хер оно тебе надо?..живу сам примерно 1000км от метро Москвы......не в примах)))))

Михаил Худяков

наверное потому что я живу в Украине?)))

Karilta Blazze

Не знаю, я боюсь метро и на нем не езжу)

Karilta Blazze

Ну да, предпочитаю автобус:) Фобия вещь страшная)

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

для слепых придумано......а фобии да..страшно..я вот имею фобию на интернет !!!!!!!!!!!вот ща начинаю под себя ходить...плакать .....вот ...опять........-все на меня орут!!!!!!!!!!как быть??????а......а еслиб я еще и гадил беспричинно(((((((9