Стас Артемьев

Русские ученые-лингвисты предположили, что глагол "стибрить" произошел от названия итальянской реки Тибр, на которой у одного купца украли целую баржу, груженую золотом.

Видимо, нечто подобное когда-то произошло и в итальянском городе Пиза...)))

Ответы
Надежда Чуприна

Собрался международный конгресс филологов. Обсуждают происхождение слова "стибрили". Выступает итальянец:
- Слово "стибрили" итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр произошел следующии случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось это слово.
- Извините, коллега, - обращается русский филолог, - а в городе Пиза у вас ничего не пропадало ?

Алена Юра

Тиберин Сильвий ( вроде) - царь Альба-Лонги, бедняга потунул в этой речке (( А Вам все хахоньки ;)) Шучу.

Veta Vetochka

Крадут кругом помногу
Что лучше и дороже:
На Тибре стибрить могут,
А в Пизе могут тоже.

Irina Kim

Я не лингвист,так что не мне надо задавать такие вопросы а ученым

Pavel Burlakov

так-так, не подскажете, в каком направлении баржу утащили? 🙂

Ильдар Набиуллин

Во первых стыбрить, во вторых буквы Д не хватает....

Елена *****

а, несомненно. Но видимо в Пизе это было две баржи

Маргарита Нуртдинова

К этому тоже пришли русские ученые-лингвисты???

Дмитрий Муртатов

да , там еще после этого их отпиз....ли

Юрий Поздняков

Купец с горя с башни п...........ся!))))))

Сергей Роздобудько

все относительно в этом мире.

Михайлов Серж

интересное предположение!

Марианна

интересное предположение

Ainur Userbaeva

все возможно все возможно

Андрюха Кохан

Это вы на что намекаете??)))

Николай Сушин

интересно ,хорошо бы так

Наталья Меркулова

у кого-то что-то спиз...ли

Екатерина Калачева

)))))))))))))))))))))))))))))) круто