На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела. (с)
Все свечи догорели, кроме трёх..)
Хитрая загадка)Можно я подумаю?)
если сколько осталось горящих свечей - то 6, а если сколько вообще свечей осталось - то девять. Банально
Неполная информация. на какой момент времени, и что осталось - свечи как таковые, или пламя?
По разному можно считать- например, 3 потухли, они и остались, а остальные сгорели.
сколько было столько и остались ведь погас огонь а свечине куда неделись
осталось 3, а 6 - сгорели)
9 осталось,просто продолжали гореть 6,но потухшие 3 никуда не ушли
Столько же свечей и осталось. Ведь, 3 свечи потухли, а не догорели!
Осталось 3 так как остальные - догорели))
Но об этом ничего не сказано! В дальнейшем и они могли потухнуть.
могли, если бы вы ответили что они потухли, значит осталось бы 9)
Но, то что свечи не догорели, я ответил о трех свечах. О том, что могло случиться с остальными шестью свечами, я ничего не указал. Сейчас возьмусь предположить, что позднее они, тоже, потухли.
после данного предположения могу с вами согласиться)
это ывы мне вопрос задаете? Я пока до такого дебилизма не дошел....
3 осталось.., 6 продолжает гореть..., и наверно догорят....
Истинно, а если 3 опять зажгут?))
Значит и они догорят....
Значит останутся....
Двести пятьдесят четыре... Для разнообразия...))
9 свечей осталось: 3 которые не горят и 6 которые горят.
9 свечей осталось в общем из них 6 горящих и 3 потухших
ни одна не сгорела.... Просто на время потухли. Ответ 9
Дык девять то и осталось...они же всего лишь потухли.
Ну так то да, те шесть видимо совсем и сгорели...Это действительно так...
эх недосмотр из-за свечей наверно и дом згарел то !
да брось не ври ты ,ещё много их осталось ,я на прилавке их сотни видел .
,
так ведь 3 не сгорели, а потухли, девять значит.
9 просто 3 потухли но они же остались.... ну или 6
Ну от того,что они потухли,они не исчезли...
Хочешь сказать,что остальные 6 сгорели дотла?...может быть...
смотря где. если их зажег геморройщик, то 10
Горящих 6, а всего - столько, сколько и было.
загадки детям = это вроде на другом сайте)
можите посмотреть там ответ и написать
в первом или во втором классе учительница объясняла что слушать надо внимательно....лан короче она объяснила почему 3...