Морошка

Геофизическая служба РАН: "В ближайшие пять лет число землетрясений на планете увеличится" Земля желает нас стряхнуть с себя? Как блох?

–4
Ответы
Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!
Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!
Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!
Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!
Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!
Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!
Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Морошка

:))))))))))здорово написано!

Armen Avanesov

Спасибо!

Морошка

Спасибо Вам.

Armen Avanesov

✌️

Lаzy

Серое небо из черствого хлеба
Роняло на землю шуршащие крошки,
А люди просили напиться у неба,
Но небо поило их лишь по-нарошку.
«Давайте у неба попросим прощенья,
Попросим омыть нас дождем настоящим.
Давайте ему поднесем угощенье,
И жажды своей утоленье обрящем.»
И подняли нА-гору к небу поближе,
Сведенное в муке тщедушное тело.
А небо зачем-то окрасилось рыжим,
И молча на эти старанья глядело.
Гроза прогремела на жертву ответом
И капли упали на ждущие лица -
Тугие, соленые, красного цвета
Которыми, так невозможно напиться.
И красное небо на землю сухую
Свой траурный дождь удивленно роняет.
Ведь, как оказалось, что жажду людскую,
Подобная влага вполне утоляет…

Морошка

Мои аплодисменты! Зачиталась..... Как там в Одессе? Муж поймал новость, что землетрясение не далее как в Румынии случилось сегодня

Lаzy

Я не в Одессе сейчас... Связывался с женой- ничего не ощутила. Достаточно далеко в Румынии.

Морошка

Хорошего рейса! Пусть Одесса-Мама без Вас скучает:))))

Александр Петрович Кудрявцев

а как еще на этот раз произойдет очередная смена цивилизации. Титаны тоже изчезли в результате горообразования, Атланты в результате всемирного потопа... Не дожидаться же планете нашей ядерной катастрофы в результате которой может и она расколоться. Куда тогда приземлятся те что придут после нас более добрые и более мудрые?

Морошка

если земля расколется, кто ж на такую придет?

Морошка

микробы космические. Все поганим.

Викентий Ви

Землетрясение на местах можно своевременно продиагнозировать и выявить и над этим стали интенсивно работать сразу же после Ташкенской трагедии. На данный момент во многих точках финансирование научноисследовательских центров прекращено , а то и вообще закрыто в надежде на АВОСЬ наверное

Морошка

:)))) мои только еще адаптируются. Этим летом оба сына успели перебраться. Внуки ходят в детсад, где полно россиян и украинцев. Слов домой наносили....🤭

Викентий Ви

Могу себе представить.

Морошка

И мне кажется, что я показывала Вам мои песенки:))))

Викентий Ви

Очень захватывающе! Спасибо Вам за разделённый Вами кусочек своего творчества! Я буду Вас наблюдать!🌺

Морошка

:)))))спасибо. Я тоже буду рада пересечениям:))))

Crazy Snowman

"От трёх трясётся Земля. Четверых она уже не в силах снести: раба, что становится царём; глупого, что ест досыта; блудницу, вышедшую замуж; и служанку, занявшую место госпожи" /Мудрец Агур, Книга Царя Соломона, притча 30-я/

Viktor Piskov

Увеличится число землетрясений по сравнению с каким периодом? Сейчас с потеплением модно стало бороться, а скрывают то, что во времена динозавров средняя температура была на 15 градусов выше, чем теперь.И динозавры жили...

Морошка

может еще и вернутся. Все идет к тому.

Viktor Piskov

Динозавры жили, почему бы и людям не жить?!

Морошка

хороший вопрос. Но не живется.

Viktor Piskov

В смысле? Что значит НЕ ЖИВЁТСЯ?

Морошка

не живется людям. Воюют, гадят, ядерной бомбой машут

Viktor Piskov

Ну это к тем вопрос, у кого имперские амбиции через край.Типа коррейского КИМА.

Морошка

типа. и наш еще тот прыщ

Ag
Agrophena

Сбывается пророчество.
"Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба".
Евангелие от Луки 21 глава.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ни одна служба в мире не имеет технических и научных потенциалов, чтоб прогнозировать сейсмическую активность на планете или в отдельных регионах, всё это туфта для журналистских тем и для бабушек у подъезда.

Морошка

для спрашки тоже в самый раз:))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Согласен - для спрашки любая хня сойдёт)))

Со
Сором

Нет, просто планета живет своей жизнью, задолго до появления приматов по планете прокатилось 5 глобальных вымираний и гибель динозавров не самое эпичное из них

Морошка

очередные динозавры скоро вымрут...

Со
Сором

Лох не мамонт - не вымрет (с)

Морошка

даже в потоке не утонуло

вс
виктор соловьев

Скромно сказано..снесет очень многое..большая часть песками покроется надолго..мало кто останется на Земле..Но не будут лук и стрелы Будет другой уровень жизни.

Морошка

Если не Земля взбунтуется, то сами себя погубим. Вон что опять натворили!

вс
виктор соловьев

Это программа уже работает..Ковид яркий пример..по тихому уберут 7 миллиардов..

Олег

это естественные природные процессы ,они были и будут.но беда в том ,что размножаясь люди селятся на потенциально опасных териториях.

Юрий Лагун

Планета Земля избавляется от паразита на своём теле - Человека. И не только землетрясениями. Но и войнами, и тупостью и пьянством и ...

Морошка

ага...финнны любят (любили) русские песни

Юрий Лагун

Есть, есть хорошие песни у всех... Вот с такой путешествуем и любим Мать Природу!

Морошка

Сейчас у меня актуальна:

Юрий Лагун

У всех по разному складывается...

Морошка

👍Спасибо:))) Я еще очень Третьякова люблю. В машине уж который год гоняю :))))

Максим Jw

Здравствуйте. Вопрос поставлен образно. А вообще сбывается библейское пророчество о "последних днях".

Морошка

😭

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Морошка

в очередной раз...Ученые раскапывают все больше доказательств, что все уже было на нашей планете...

Максим Jw

Мнения учёных меняется чуть ли не каждое десятилетие. А мнение Бога вечно.

Евгений Во-Ин

я впервые хахотел поехать в Ю_В Азию на Пхукет - слава богу - не успел - мне поменяли билеты на Вьетнам

Морошка

там тоже будьте повнимательнее:)))

Евгений Во-Ин

посатливилось опять с Пзукетом - таки я туда приелетел - только я уелетел - предупреждение цунами - всех кто рядом с аэропортом вывезли - хана отпуску🙂

Морошка

зато дома, а не унесло волной.

Евгений Во-Ин

у меня у генерального прантера - Жена и сын там погибли 😞 в первый тот .. :(( а я в Вьетанме остсиделся после

Морошка

страшно даже по телевизору было смотреть.

Че
Человек

В ближайшие 5 лет эта система вообще может перестать существовать и на смену ей придет Царство Бога.

Морошка

🤪

Мишка Квакин

Долго мы относились к планете дурно.... А ведь это живой организм, требующий уважительного отношения

Сергей

Останутся реки, поля, цветы, делфины, грустные коты. Хотел бы сказать и я и ты, но не могу сказать... (с)

Морошка

не моги:)))) Но слова красивые:))))

Коля

Солнечная активность.Земля нагревается,усиливается тектоническая деятельность.Люди то при чем?

Морошка

а прослеживается тенденция. Если где-то закипает, то где-то и рванет.

Коля

ЛЮДИ ПРИ ЧЕМ?!!!

Морошка

а кто? Муравьи? Или белые медведи?

Коля

А вы вообщето читаете мои коментарии?🤣

Морошка

да, я отвечаю: только люди и при чем. Сколько всего натворили со своей планетой.

Александр Дугинец

Ну достали уже Землю , кровь высасывают (нефть), кожу портят взрывами и войнами...🤷‍♂️

Тирранозаяц Кролекс

Это в РАН заявляют, что "Земля желает стряхнуть нас, как блох", или вы клевещете на РАН?