Ал
Александр

🖼
Как назывался самый популярный в СССР и на постсоветском пространстве сорт варёной колбасы?

Ответы
Аксинья

У на это была "Докторская" колбаса.

Ал
Александр

Верно.

Аксинья

😁👍

Тимербулатов Рамис

Докторскую колбасу делали из докторов ,а Останковскую из останков😁

Ал
Александр

Ага.
🖼А зачем в неё добавляли таблетки?

Аксинья

Рамис!!! Не хилигань)

Тимербулатов Рамис

Я тоже думаю почему Шурик в кармане таскал снотворное ,продуманный какой😁

Ал
Александр

Чтоб конспекты не учить по ночам.

Alla Lala

это были РАЗНЫЕ сорта..

Го
Гор

кто сказал что докторская была самой популярной?))) ее особо не брали - т.к. она сухая была. Брали любительскую, останкинскую (без жила -вкуснее докторской) ...чего за чушь?

Го
Гор

я видимо в другой Москве жил)) Любительскую можно было пожарить с яишницой -с жирком, в отличии от русской не воняла чесноком, а докторская без жира -сухая)) Она продавалась в магазинах диета особо не брали

Alla Lala

у нас любой валом было, но на салаты брали только докторскую.

Го
Гор

Любительская

Ал
Александр

🖼Нет.

Го
Гор

да

Ал
Александр

Нет

Го
Гор

ты мне то не рассказывай я как бы в СССР жил)) ты мне про мое прошлое рассказываешь, тем более я жил в Москве -где делали лучшую колбасу в РСФСР

Ал
Александр

У нас в Ростове не хуже. Стандарты были одни. Сосисок только не было.

Го
Гор

Да прекрати -у вас она разваливалась...кроме москвы вареную нигде делать не умелои!

🇷🇺Anna😊

Докторская?

Ал
Александр

🖼
Верно

🇷🇺Anna😊

И Любительская на доперестроечном пространстве была популярна, она с жирком была, очень вкусная. Еще Останкинская тоже.

🇷🇺Anna😊

А картинки у вас не видно.

Ал
Александр

🖼
С жирком не нравилась а сейчас нравится.

🇷🇺Anna😊

🖼А сейчас в не как-будто процентов 70 желатина одного наложили.

Ал
Александр

Заметил.
В СССР проверяли качество.

Валерий

Докторская

Ал
Александр

Верно.

Валерий

👌☺️

Ар
Арт

сервелат

Ал
Александр

Не а.