Андрей Бершадский

Как должен вести себя джентльмен, когда дорогу перебежала чёрная кошка, а дама находится у него за левым плечом?

Ответы · страница 2
Uncle Sam U.s.

Идет себе дальше и идет. Даме тем более не мешает и не в коем случае не причиняет не удобств. А в чем проблема вообще? Кот как кот, Ну и что, что он черный?!

Елена Сочинская

Ну,джентльмен,если он действительно джентльмен,всегда действует по обстоятельствам,не теряя достоинства и не уронив чести! На то он и джентльмен!

Мария Белоконь

наверное проити первым, хотя если посмотреть вокруг, то давно уже никто не соблюдает правила элементарного этикета, а вы джентельмена вспомнили

Лейла Айнабекова

джентльмен должен сам перейти на левую сторону и через плечо в левую сторону сплюнуть три раза чтобы на него самого ничего не подействовало!!!)))

Марк

Какая разница где находится женщина, джентельмен, если он настоящий, не должен быть суеверным, тем более разводить антисанитарию, т.е. плевать.

Юлия Коваленко

Так в этом случае плевать через плечо не нужно...Надо дамочку вперёд пропустить... Таким образом кошка ей дорогу перебежит, а не джентльмену...

Валерий Самойлов

Пропустить даму вежливо вперёд, потому как существа женского пола всегда найдут общий язык! А вот если кот...- это уже другое дело...!

Ольга Мельникова

вежливо дать пинка кошке, кошка кинется даме под ноги, дама споткнется, и можно будет плюнуть хоть через левое, хоть через пправое

Татьяна Салеева

Пропустить даму вперед, а потом уже сплюнуть за левое плечо. А в этот момент дама перейдет то место, где черная кошка перебежала!!!

Ирина Федоскина

У нас постоянно перебегает. Черный кот в доме. И сплю я с левой стороны от мужа. Как он себя ведет? Нормально. Наверное, джентльмен.

Людмила Лушникова

черная кошка - это к деньгам, причем примета действует на вас обоих независимо от расположения!;) Так что ответ один - радоваться!=)

Леонид Литейный

Нужно пропустить Даму вперед, если она перейдет следы кошки для Джентельмена уже путь будет свободен от дурных предрассудков!

Марина Соловьева

взятся за пуговицу, если нет таковой, скрестите пальчики на руке... и гуляйте с дамой так, чтобы она у вас была за правым плечом)))

Вакиль

есть такая мужская примета, если черная кошка пробегает дорогу, надо прикоснуться к своему паху и мысленно сказать: - Вот тебе !

Елена Мясковская

Извините, но эта барышня не дама. Дама всегда должна находиться по правую руку. Есть исключение- джентельмен оказался военным.

Инна Гиджус

чувствую какой то подвох в вопросе. ну если не размышляя то все же пройти первым если он суеверен. если нет то пропустить даму

Алексей Семенов

с начала прикинуть, от кого больше может быть неприятностей- от кошки или от дамы...ну и далее в зависимости от ответа...

Арман Мухамеджанов

Дать возможность первым пройти это место, какому нибудь бедолаге,я думаю это время будет чем занять,если рядом дама 🙂

Валентина Чернышева

ну это уже не джентльмен- они как вроде даму вперед должны бы пропустить... Пусть,она, голубушка,первая пройдет...(шучу)

Desert Eagle& Захаров Антон

Это из каких же скотов и тварей состоит светское общество, если даже
облезлая кошка может там стать светской львицей