Red Hood

Кто нибудь проходил лечение у мануального терапевта. Есть результат?

–1
Ответы
Николай Дубинин

...если заболел, измени питание. Не помогло - измени свои мысли. Не помогло - иди к врачу.
Если это мануальный терапевт, Он вправит позвонки на свое места, но они снова примут прежнее положение через некоторое время, если не изменилось отношение к жизни.
Если измените питание и мысли - мануальный терапевт не потребуется.

Red Hood

я не про то как работают.. А про то как держат позвонки..

Николай Дубинин

...я Вам об этом же. Мануальный терапевт поставит позвонок на место, но ваша мысленная установка вернет его на прежнее место.

Red Hood

Я немного о другом.. Слабые мышцы не удержать сами по себе хоть с установкой хоть без.. Их надо натренировать..

Николай Дубинин

...я не настаиваю ...как хотите, так и считайте

Red Hood

Так не я считаю.. Мнение врачей специалистов..

Леонид 獅子急 Шестаков

мне исправили растяжения шейных мышц массажем (кстати, кремом со змениным ядом)... при нырянии в море, не заметил обросшего водорослями камня... хорошо нырял не с пирса, а стоя в воде по грудь... не мог двигать шеей, а ложиться на подушку было адской мукой...

Red Hood

Мануальщик именно?

Леонид 獅子急 Шестаков

женщина, которая делала массаж... под её пальчиками прямо пищали и становились на место вывихнутые мышцы и жилы на шее... такое потом было облегчение... не передать...

Red Hood

Мануальщик по позвонкам

Леонид 獅子急 Шестаков

диагноз был сначала перелом, а потом вывих шейных позвонков... уж потом, после рентгенов определили их смещение и рекомендовали мануального терапетва... женщина ростом с меня, когда я сижу на стуле... прощупала падльцами всю шею. потом намазала руки кремом, я спросил, она сказала, что крем на основе змеинного яда, недельный курс массажа... уже на третий день стало легче, а потом и вообще боль, как рукой сняло...

Red Hood

Ну повезло хороший спец попался

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё! ... в советское время это было бесплатно... с её способностями, сейчас... мануальная терапия и лечебный массаж... очень востребованы...

Red Hood

Да сейчас это стоит больших денег. Особенно у хорошего специалиста.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я проходил. Гениально. Беда только, что мануальных терапевтов на Москву человек 70, а настоящих - 2-3. Я попал именно к такому (рекомендации Госпиталя реабилитации космонавтов). Бешеные деньги. Но результат идеасмльныйю

Red Hood

А как его зовут?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже не помню. Клиника Семейный Доктор на Миусской.

Лаура Сырбу-Швец

Да,проходила курс иглоукалывание,массажи всякие ,банки какие то вакуумные были.Хуже конечно не стало ,может я мало походила побольше надо было,результата особого я не заметила

Red Hood

Мануальщик это другое..

Лаура Сырбу-Швец

Слиха,остеопат у меня был

Red Hood

Остеопат банки не ставит)

Лаура Сырбу-Швец

Мне ставил какие то маленькие болючие такие,но больно только сперва под вакуумом

Red Hood

Ну это больше все же рефлексотерапевт..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу просто. Если есть реальная проблема то и результат будет если терапевт не рукажоп.. А таких счас много... Могут и поломать
А если проблемма в другом то и результат нулевой!

Red Hood

🤔 страшновато

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Моей тётки диски на позвоночнике сломали.. Я, был у профессионала дорогого там все норм было.. А у него у этого мужика он профессор.. Так сын был учеником он так женщину закрутил что она боком ходила.. Пришла к папаше говорит что-то твой сын меня так намял что ходить немогу.. Так он примне её выправлял всю. Вся была в вывихах.. Там же чтоб сустав щёлкнуть его надо вытянуть вывести из зацепления а потом щёлкнуть. А он просто шелкал силой а это ломает хреши..
Так что профессионал нужен!

Red Hood

Йо

Сергей Коваленко

Эффект есть. Но до лечения лучше не доводить, а проходить ежегодно курс массажа в качестве профилактики. Ну и само собой специалист должен быть высокой квалификации.

Red Hood

Вы уже попрощались и опять что то нудите. .. Это очень показательно вас характеризует.. И как человека в том числе..

Игорь

Так это вы никак прощаться не хотите... все вслед мне гадости норовите пожелать. Зачем? По хорошему никак не можете?

Red Hood

Не заслужили вы хорошего. А то что пытаетесь ещё свое мнение и указания навязать ещё один вам минус.

Игорь

Тогда не задавайте вопросов, если не интересны ответы. Вам не мануальщик нужен, это точно.

Red Hood

Ваши ответы не считаю цеными потому что вы самоуверены и глупы. И ваши указания и умозаключения держите при себе.

Barba Rossus

Да. Есть, только на не большой срок. Если не качать мышцы спины, поясницы... нагрузка идет на позвоночник и осанка опять кривая.

Red Hood

Да согласна все в комплексе надо..

Златка Золотая

Есть. Могу рекомендовать Романа Калдина. в телеграм. Принимает в разных городах. Многим моим знакомым помог.

Татьяна

Результаты позитивные,выше ожидаемых.Специалист попался очень высокого уровня,с многодесятилетним стажем практики.

Red Hood

Верю.. Но главное найти хорошего.

Татьяна

Могу дать вам его номер телефона,созвонитесь,может он подскажет хорошего специалиста поближе к вашему месту пребывания. такие специалисты знают друг друга поименно.

Red Hood

В личку киньте пжлста

Татьяна

Для этого вы должны занести меня в свои друзья,всем остальным доступ закрыт в вашу личку.

Red Hood

Уже

Lady Winter 🇷🇺

Да, есть и мгновенный. Мне мануальщик снял дикий приступ мигрени, после одного сеанса мигрени не было полгода.

Lady Winter 🇷🇺

Москва.

Red Hood

А можно контакты врача

Lady Winter 🇷🇺

А я их давно потеряла, к сожалению..

Red Hood

И имя не помните?

Lady Winter 🇷🇺

Не помню. Давно было.

Вадим Хасанов

Результат просто. Нужно идти в инвитро и сдавать анализы на все что можно. Там станет понятно что не так

Red Hood

Да и протрузии защемление нерва..

Вадим Хасанов

Шея не поворачивается что ли?

Red Hood

Ну тип того..

Вадим Хасанов

Знакомые водители маршруток ходят в бани. Шею пропаривают.

Red Hood

Пусть ходят..

Вова Лагутин

Есть,но настоящих,хороших специалистов единицы,результаты чувствуешь сразу после первой процедуры.

Red Hood

Согласна..

Си
Сибирячка

Временно. Посмотрите часовое видео кинезиолога Ивашкевича. И мазь "Терафлекс" на область поясницы

Red Hood

Нет под лопаткой.

Си
Сибирячка

Любую разогревающую мазь в любом случае. Ещё есть великолепный игольчатый коврик компании "Арго." сейчас даже с фотографирую его

Red Hood

Не открывается

Си
Сибирячка

Не пошло фото. Наберите в Гугле- КОМПАНИЯ АРГО, АПЛИКАТОР ЛЯПКО. К мануалу тоже стоит обратиться, пока в хронику не перешло.

Red Hood

Ок спасибо

᠌ ᠌

Да, поставили сустав на место, с тех пор делаю гимнастику, на основе действий костоправа, помогает.

Endarkenment

Я хочу на ,,мнуши,, сходить, уверена, что телесные зажимы там снимают ( вместе с психологическими)

Red Hood

Мнуши это массажист)

Endarkenment

Я пока не была, думаю, есть разница.Мне снять физическое напряжение скорее и поплакать)

Red Hood

У мануальщика разве что от боли)

Endarkenment

Кстати👆

Дмитрий Некрасов

проблема в том, что мануал рекомендует упражнения. которые мы не делаем, зато говорим, он плохой

Red Hood

Упражнения врач лфк рекомендует.

Дмитрий Некрасов

не только, мануальщик исправляет, но это надо закрепить упражнениями

Red Hood

Согласна

Ирэн

Да. Есть . И если спец грамотный то на много помогает или некоторые причины совсем исчезают.

Red Hood

Да главное спеца нацти

Ирэн

Люди очень экономят на себе . Поэтому не все хотят идти к мануальщику

Red Hood

Жизнь заставляет.. А так да дорогое удовольствие..

Игорь

Какой терапевт попадется, такой будет и результат. И смотря какую проблему нужно убрать.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я проходила, на то время да были. После мануального 12 лет в поликлинику не обращалась

Red Hood

Впечатляет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Правда орала когда кости мяли

Red Hood

😱 так больно это?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть болевые ощущения

Александр Петрович Кудрявцев

руки у каждого разные так что результат может быть у одного провотиположным другому

Red Hood

Согласна.