Нет, мы все разлетелись. В одноклассниках встретились, а поговорить-то и не о чем. Особенно тем, кто ничего не достиг, стесняются общаться с более обеспеченным одноклассником, однокурсником. Да и вообще, даже прошлые женщины находят.3-5 предложений и исчезают. Но я находил их через дочек и потом понял, что зря это сделал.
мне нравится. Очень интересно рассказываете. А дальше что?
Женька быстро «припёр» медаль, я отдал ему надкусанное яблоко, и мы оба остались довольны сделкой. Пришёл домой, похвалился матери, что на яблоко выменял такую «классную» медаль. Мать как расшумелась: «Я тебе на базаре покупаю витамины, а ты их будешь на ненужные железки выменивать». Я выслушал всю её нотацию. И конечно, не стал рассказывать матери, для чего мне понадобилась медаль. Пошёл и «заныкал» её, на всякий случай подальше.
2.Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля точит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.
3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. Дети закричали, подходить боятся. Я руками машу, но ничего сделать не могу. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима. Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"
4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел. Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…
В то время голые девочки или женщины, хотя бы на картинках, для таких как я, были не доступны. А возраст подходит к половому созреванию. Лена положила вилку на магнитолу и ушла в ванную. Когда я отдышался и отошёл от полученных впечатлений. Мне сразу захотелось ещё раз увидеть Ленку голой. Мысли завихрились в голове: «Что придумать»? Не долго думая, кричу: «Лена выйди, пожалуйста, опять вилка упала». Она: «Подожди немного, я домоюсь и помогу». Я про себя думаю, что если она закончит мыться, то она наденет трусики и выйдет. «Лен, ну выйди, а потом домоешься, мне и так тут скучно» - упрашиваю я. «Ладно, сейчас иду» - ответила она.
Я уже устроился на полу подавать вилку. Она, немного нагнулась к стене, что бы видеть, где вилка, и протягивает мне руку. Я тем временем смотрю с другой стороны. Ленка немного раздвинула ножки, и опять «мама моя дорогая» я увидел всё, о чём только мог мечтать мальчик в моём возрасте. Я опять почувствовал сильное возбуждение и страстное влечение, еле - еле сдерживая себя, что бы ни протянуть руку под её халатик. 3
. Мне стоило большого труда сдержать себя, что бы ни потрогать это самое желанное для мужского пола место. Вилку пришлось подать, так как уже не удобно было тянуть время. Ленка убежала дальше принимать ванну. Заметила ли она, что я заглядывал ей под юбку, и видела ли она моё возбуждённое состояние? Это так и осталось вопросом, который я ей не задавал, и ответ на него, естественно, получить не мог. Вскоре мы уехали, и я никогда её больше не видел. Вот ещё одна из первых памятных моих случайных встреч…
5 Бражка
Выхожу из дома, иду в магазин купить папирос. На улице уже снег выпал, но погода была тёплая, солнечная. Навстречу мне идут Надька Усачёва и Людка Меркулова. «Куда «лыжи навострили»? – спросил я их. «Да, никуда, просто гуляем» - ответила Людка. «Подождите, я сейчас папирос куплю и вместе пойдём». Когда я вышел из магазина Надька говорит: «Поехали к Лидке Назыровой, у неё дед бочёнок бражки поставил». Я: «Запросто, поехали».
Заходим на четвёртый этаж, звоним, открывается дверь – стоит Лидка, уже весёлая. Проходите. Заходим, там ещё Лидка Макарова с Лариской Сорокиной и дед. Дед нас сразу позвал на кухню, наливает бражки, даёт мне. Я пил потихоньку, чтобы чернослив в глотку не попал. А дед говорит: «Ты его внучок ешь, он бражкой напитан». Девчонки чернослив в тарелку вываливали, а я его «наворачивал».
есть, их достаточно..причем с годами становится больше! мы в школе просто учились в одном классе, а спустя 20 лет стали встречаться вдруг семьями, с детьми\внуками...сейчас нас почти 20 одноклассников...удивительно- но нам есть о чем поговорить, что вспомнить...
недавно приехал одноклассник из Почаевской лавры ( Львов)- он там был священником.приехал с семьей ( 6 детей) ...помогаем..так как голые вернулись...но рады- что все -живые...
а потому, что старшему сыночку- 17 лет...а призыв там объявлен с 17-ти....убежали ,в чем были...в машинку что погрузили на 8 человек, то и привезли...да и русские они...
Впервые слышу о призыве с 17 лет. Глупость полнейшая. Я живу в Киеве, знакома со всеми законами Верховной Рады и Указами Президента.
Да есть,конечно только пару.Один даже с садика,вместе на горшках сидели.В одной школе учились,в одном классе.Техникум,Армия.Работа.Но не всегда и везде сейчас вместе.Но это настоящий друг,не когда не бросит в беде.Помогал во всём,как и я.
и это здорово!!!!!! Рада за Вас!
Спасибо.Вот уже как не как 35 лет вмести.Но я помню только 33 года
Одна подруга детства есть. Знакомы с 6 лет. Переехали с родителями в новый дом. Жили на одной площадке, учились в одном классе, пошли в одно училище после школы. ПРавда, потом я поступила в институт, а она вышла замуж. Сейчас дружим семьями
Одолевает властный зверь,
Мораль безудержной свободы,
«Грязь» распахнула настежь дверь,
Беспутной пошлости и моды.
Кто поразил? Какой недуг?
Вонзился жалом, травит ядом!
Врагом становится мне друг.
Теперь, в беде его нет рядом.
(мои...)
Знаешь , настоящих-нет , мы , как-то ровно всегда всё делали , я думал , у нас такой дрюжный класс ! Спустя время смотрю-какие же мы контрацептивы , зря тешил себя надеждой , но вопреки всему , в феврале словимся с этими козлами .
да даже с ясель ,у нас пол класса закончило школу - вместе с ясель и тогда детей именно сдавали с 3х месяцев,ведомственные дошкольные ,ведомственная школа и если бы и профильный ВУЗ стаж был с самого рождения
были, недавно как-то просто разошлись, но не ругались, а встречаться реже стали, приоритеты изменились, потом правда были попытки контактировать, но уже не интересно, цепочка порвалась
ВЫ Сами знаете..........что и кто?...... под словом друг!!!!!!!. и друзей много не бывает! один! очень редко......второй! остальные......просто знакомые,товарищи,....коллеги....
я знаю, кто такие настоящие друзья, поэтому и спрашиваю есть ли они у Вас?)
друг....это второе....Я !к сожалению у меня нет такого друга.....а сам Я.......Могу быть им!!!!!!!!!!!!!
три мушкетера и пушкинские лицеисты давно поумирали. Остались собутыльники нахаляву и грузчики проблемами. Это кроме тех, кому на тебя просто нет времени.
да уже и возраст немалый))
до пенсии, думаю, далеко...
ну вот ближе к ней и поймете, что ничего вечного не бывает
все может быть. всему свое время...
ну хоть в чем-то консенсуса достигли
Да .один настоящий и уже с1988 не могу его найти .он был моряком загр.плавания .и мне кажется он утонул на .корабле Курск .боюсь даже думать так
кто ищет, тот всегда найдет
Согласен с вами .с наступающим
Подруга с детсада,потом в одном классе учились.Нашей дружбе все завидовали.Сейчас видимся редко, по тел.общаемся больше, очень тепло.
ДА ОДИН ЕСТЬ. Я ЕМУ ЛЮБОВНИЦУ ПОДАРИЛ ИЗ СВОЕГО ГАРЕМА.ОН НА НЕЙ ЖЕНИЛСЯ И РЕБЁНКА РОДИЛИ.РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ 25 ЛЕТ.НО РЕДКО ОБЩАЕМСЯ.
у нас класс был не дружный между собой ,учителя мало принимали участие в классе .так что школу как то мне не приходится вспоминать
Время меняет многое. Были друзья остались знакомые. И нет в этом ничьей вины. Годы, расстояния и заботы делают свое дело.
Бывает - но дружба это общность интересов.
Друзья со школьных лет есть но настоящий один правда он старше меня и когда я учился в школе он уже пришел с армии
думаю, что настоящие друзья остаются со школьных и студенческих лет, а сейчас только прохожие в судьбе нашей
Да !Но не только друзья ,некоторые из школьной скамьи стали кумовьями .Даже есть женатые одноклассники!
Есть. И это, как показала жизнь, очень нечастый случай. Это, видимо, приз от Бога. За что - не могу понять.
И у меня такой же случай!
три верных подруги со школы!!!!!!!!!!
Поздравляю!
Спасибо! Это как джек пот)))Хорошо, когда есть настоящие друзья!!! И в горе , и в радости!!!
Есть. С одноклассницей дружим до сих пор! И ещё несколько человек. На днях одним стало меньше...
Да...Мы тогда (в 90-е все эти астрологии жутко модные были) ржали: Васёк у тебя линия жизни самая короткая, так, что проживёшь дольше всех...До смеялись...В 42 года у мужика оторвался тромб...
Значит столько ему наименовано!
Возможно. Но всё-равно, обидно...Собирались с одноклассниками на 20-летие выпуска...Стало не по себе: половины парней уже нет, девчонки половина-вдовы...