Оксана Виноградова

А вы знаете про Томинский ГОК, который хотят построить в Челябинске, тем самым медленно убивая 1400 000 человек? А владельцы на Кипре живут..им все равно. Миллиарды важнее, чем миллионный город?

Ответы
(((Сергей))) *

НУ не так конечно вредно что бы губило Город .... но всё же согласен с мнением о том что " Хватит бы вывозить Россию по частям... да и с людьми совсем не считаются"..... не повезло и людям имеющим там недвижимость.... и по большому счету всем, наверное, пофиг на деле... на словах разве что поговорят да успакоятся(((((

(((Сергей))) *

не хотелось бы....... но всё ведут к этому...... "миром" скоро ничего решить нельзя будет.... только толку от революций как всегда ....... разруха 50 лет восстановления и опять революция , а то и не 50....... а 20ть ......

Оксана Виноградова

Согласна, что революция тоже плохо. Уже и не знаем какая сторона лучше. Терпеть наглое наживательство одних, беспредел, расправы в верхах и нищенское выживание других, на грани физических возможностей...

(((Сергей))) *

Не должны бы больше Революций допускать...... и так из войны в войну....... сколько можно -то((((

Алексей

А что делать, если все хуже и хуже? В стране уже феодализм.

(((Сергей))) *

В стране простите меня " даунизм" .... люди позволяют с собой так обращатся и попросту не стремятся.... а жаль ....дрстич можно много надо только захотеть и понять что не торговля правит .....

Нужны партизаны. Если правительство не реагирует, разбирайте рельсы и срезайте асфальт. Вместе вы сила. Порозень захлебнетесь кислотой. 1,4 млн. человек неплохой отряд. Продуманные действия коллективного разума приведут к желаемому результату.

Оксана Виноградова

Спасибо!

Олег Сухой

У нас хим терминал, угольный, зерновой, нефтяной и нпз и все в центре города.Вот и думаем проголосовать очередной раз за Единоросов,может ещё чё нибудь построят,или не голосовать, всё равно самоизберутся и все равно построят?

Оксана Виноградова

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Евгений Прохоров

давайте владельцев высекать? создадим общество по отстрелу директоров...никто после такого не захочет там работать, тем более в административных кадрах))).....главное чтобы нас было много - всех не пересажают!

Оксана Виноградова

Идея, конечно, классная...если по-хорошему не понимают, надо по-плохому, но ....сидеть так не хочется(((

Евгений Прохоров

просто надо пообещать любого директора уничтожать...типа если построите, то будет расправа обязательно и в самый неподходящий момент..пусть боятся

Наташа Белугина

А как же например тот же Норильск? Там тоже люди и живу и работают всю жизнь, и уродов не рожают. Или то же Кемерово, где по вечерам Кировский район как будто в тумане, из за выбросов газа? Сейчас везде "хорошо".

Оксана Виноградова

Я не знаю, честно, как в Норильске...но здесь итак "клоака" всей России. Челябинск и область - металлургический край, всю Москву кормим. По всему городу одни заводы, причем тяжелые для экологии: цинковый, лако-красочный, металлургический, трубо-прокатный, автомобильный, тракторный, еще добывающие промышленности - угольный разрез. И плюс ко всему этому еще и Томинский ГОК, здесь Михеевский уже действует, здесь ПО МАЯК был (взрыв на атомной станции). Дальше некуда, поверьте, мы не просто так волнуемся, просто нас решили задушить окончательно!

Наташа Белугина

Я прекрасно Вас понимаю. И так же прекрасно понимаю, что очень трудно, да чего там говорить, невозможно, сорваться с насиженного места, и ехать искать лучшей доли, как Вам тут некоторые советуют. Да, Урал, всегда был эдакой душегубкой, и куда уж дальше, просто в голове не укладывается. Писать наверное надо куда то, ведь есть же какие то международные суды призванные защищать людей от таких вот действий правительства. Вас же там много, как я поняла целый город. Просто в нашей стране и от нашей власти вы правды и справедливости не добьётесь.

Оксана Виноградова

Спасибо.

Владимир Смык

А кого в правительстве волнуют миллионы людей? Но там заранее предусмотрели любые недовольства и разрешили теперь официально расстреливать женщин и детей. Им их миллиарды важнее.

Оксана Виноградова

😁 К сожалению

Владимир Смык

Сейчас грабят недра и людей так, как будто стране остались последние месяцы.

Раш

В Челябинской области вообще куда не ткни, везде экология никакая! Либо лагеря везде! Один Карабаш чего только стоит! Родителей своих оттуда перевозить надо!

Оксана Виноградова

Правильно! Большой район экологического бедствия.

Елена

А что в нем такого страшного? Ваш Челябинск и так напичкан заводами... За то рабочие места будут... Вот если наш ГОК остановится мы все с голоду помрем...

Оксана Виноградова

Вот именно, что наш Челябинск и так напичкан выше крыши металлургическими и химическими заводами. Дальше некуда, белые вещи носить уже невозможно, они к концу дня становятся черными. Еще нам ГОКа не хватало, чтоб совсем задохнулись. Не нужны нам рабочие места ценой наших жизней, не так уж у нас плохо с местами. А эти места рабочие будут для гастарбайтеров.

Елена

Вам конечно виднее... Но на такое производство гастарбайтеров не берут. А Вы сами кто по- профессии?

Оксана Виноградова

Я бухгалтер, гастарбайтеров возьмут однозначно - дешевая рабочая сила нужна, а еще наймут горняков-вахтовиков, т.к. специализация узкая, в Челябинске не распространена. Так что, нам эти места, что есть, что нет.

Елена

Горняки- вахтовики . Что- то новое. Вам кроме горняков и механики и технологи и лаборанты нужны. Наш гок когда- то 10000 обслуживало . Кто только не работает. Но гражданство российское обязательно.

Камиль Султангареев

Уже с 1991 года миллиарды на Кипре важнее миллионов российских жителей! 2000 чиновников и олигархов переводят деньги в офшор за границу! Это официально!

Оксана Виноградова

Понятно, но раньше это меня лично не касалось, по крайней мере так напрямую

Камиль Султангареев

Не переживайте, как-то будем жить! Это Россия! 🙂

A@
Alek @

ну можно ничего не строить. никого и ни чем не убивая. можно в лесу жить и питаться кормом подножным. можно воду топить из снега. и быть счастливыми..

Оксана Виноградова

зачем же крайности?

A@
Alek @

за тем, что за уши можно притянуть что угодно, и промышленность, и сельское хозяйство, и энергетику, и так далее...

Федор Михайлов

Если исправить знак в конце ВАШЕГО ТЕКСТА, то получиться истинный ответ. Этим принципом давно руководствуется современное общество.

Володя

Хозяева могутбыть нелюдьми. По этому не удивляйтесь. На земле живут 5 цивилизаций на вид одинаковые а по строению разные .

М*
Мария ***

так они до кучи уже.Все равно зона экологического бедствия.Да и не миллиарды,бедна медью порода здесь.Вони больше будет.

Оксана Виноградова

Вы правы.

Александр Кочубеев

А Вы знаете, что современные горно-обогатительные комбинаты отвечают самым строгим экологическим требованиям?

Оксана Виноградова

Нет, не знаю! Я очень много прочитала про Томинский ГОК конкретно. Там по части экологии большая дыра. Этот вопрос никто толком не рассматривал. Никому еще и никогда не удавалось избежать загрязнения как поверхностных, так и грунтовых вод. Красный снег зимой и желтую реку летом я не хочу, как в Карабаше. Плевать им на экологию, это слишком затратно, учредители живут на Кипре.

Чудак Чудаков

капитализм другим быть не может. надо выходить на акции протеста, бороться за то, чтобы вернули социализм.

Оксана Виноградова

Вообще-то Россия.

Александр Кочубеев

Что Вы говорите?! о_О Знаете, я тоже в России живу. Почему я не боюсь? Видимо, потому, что причины нет бояться. А у Вас?

Оксана Виноградова

Какой Вы смелый! Причину всегда можно найти при желании, надо только постараться, ее даже можно на пустом месте состряпать))

Александр Кочубеев

Ну, если только Вы состряпаете! 🙂

Victor Charyev

кпрф давно продали свой электорат как сейчас выражаются с начало ельцину теперь олигархам кому вы сказки рассказываете

Рустам Пилотов

НУ И КАКАЯ РАЗНИЦА? ПОСТРОЯТ ТЕ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В РОССИИ! НЕ НАДО БЫЛО СОЦИАЛИЗМ МЕНЯТЬ НА ДЖИНСЫ И ВИДИКИ!!!!!

Олег Минск

Золото, серебро, медь- кто за всем этим увидит какие-то там жизни людей? Когда вообще с этим считались?

Аleksey كييف

А как же тысячи новых рабочих мест ? Ведь с работой даже в Челябинске не так и хорошо дела обстоят..

Оксана Виноградова

Я не хочу даже одно рабочее место ценой жизни моих детей!

Я С Марса

а чего ен миллиард?

Tatyana Cherny

Всегда миллиарды в руках немногих были важнее миллионов судеб людей..но, народ-то безмолвствует..

Оксана Виноградова

Вроде не безмолвствует, 100 000 подписей собрали, увезли президенту, а дальше что? Все равно уже все решили((

Tatyana Cherny

А зачем увезли президенту-то?

Оксана Виноградова

Ну как?? С петицией, чтобы остановили строительство..

Tatyana Cherny

Это напоминает петиции царю...У нас создана целая правовая структура, а петиции везут Путину..А ,Вам не кажется, что он часть общей системы?

Оксана Виноградова

Правовая структура вся куплена, он - часть системы, но самая весомая часть.

Tatyana Cherny

я Вас умоляю..то же было при Сталине, который "ничего не знал".Типа,не докладывали...Рыба, как известно, гниет с головы..

Александр

Такое по всей стране происходит. Правительство антинародное - пора всем это понять...