Бу
Бумеренг

Крепкая дружная семья, как живой организм и каждый отвечает за сообщество. Есть лидер, всем кажется это муж но это не так ...это "ОНА ", которая уводит от опасности ОНА ведёт СЕМЬЮ к источнику СЧАСТЬЯ . А как Вы думаете ...без Семьи , нормальной семьи ЧЕЛОВЕК чувствует себя беззащитным и одиноким?

Ответы
Мария Рассказова

Нарушается то, ради чего человек был создан.. очень многие разучились дорожить другим человеком, идти на компромиссы, заботиться.. или просто не хотят работать над собой - над ошибками, перестать говорить обидное, хлопать дверью, поднимать руку и т.д. У меня осталась в живых только одна Бабушка, которая много рассказывала как было в ее время. И получается, по ее словам, что не предаст тот, кто знает насколько это больно… 🥺

Елена Удельнова

Семья - это здорово, НО. Человеку ещё нужно быть востребованным в обществе. То есть работа, хобби, интересы, его личные цели. Жена рядом и помогает и понимает Вас и идёт вместе, но бывает, что не понимает Вас! Тогда семья смотрит не в одну сторону.... Зачем такая семья?

ᚦᛊ∨ᛁ

...человек чувствует себя беззащитным и одиноким когда он не самодостаточен, внешние факторы как лодка, образно, пока лодка впорядке, ты плывёшь в ней по воде, а если появится пробоина утонешь вместе с лодкой, если сам плавать не умеешь..))

Леди Иск

Ваш вопрос двоякий и непонятный. То ли про лидера, то ли про семью.
Я думаю, что без семьи человек чувствует себя "перекати поле". Никому не нужным. Сам по себе. Не дай бог..
Но,можно стать циником или шпионом..дорожить то нечем и некем

Alone In The Dark

Не могу о себе этого сказать! Одинок но и не одинок)) Счастье - это не эквивалент семьи или достатка)) Вам просто указали что есть счастье - вы ему следуете - может вас это и устраивает?? !! Кто против то??

Елена

Без семьи человек действительно беззащитен и одинок. А вот лидер именно мужчина. Именно он тот крепкий стержень, надежная опора и поддержка, вокруг которого и держится вся семья.

Бу
Бумеренг

ТИПО ТАК🤣

Елена

Я не поняла, что вы этим хотели сказать.

Бу
Бумеренг

Тигр символ МУЖСКОГО НАЧАЛА!

Елена

Ну вы совсем чтоли???? Додуматься сравнить человека с животным!!!

Бу
Бумеренг

Это ОБРАЗНО!

Елена

Придумайте другой образ!

Бу
Бумеренг

это не мной выдумано

Юлия Малышкина

Ну с первоначальной частью вопроса согласна полностью. А вопрос в конце отвечу - человек без семьи, нормальной семьи, как потерявший я в большом супермаркете ребёнок.

🇷🇺Anna🤣

Если семья нормальная, как в детстве, то все хорошо. А если "семья" подлая и хитрая, и "тянет одеяло на себя", то там действительно человек беззащитен и одинок.

Майя Бирюкова

Ну... по всякому бывает и... готовых рецептов нет. Но в основном... Счастлив человек, что не отступает от постановлений Господа. Во многих делах он преуспеет.

Бу
Бумеренг

Выше,ВСЕГО! как Вы выражаетесь "Господа"-пребывание и понимание в" - БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Светлана Брежнева

"ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его"(Экклезиаст гл.4,стих 10).

Ви
Вика.

Семья это хорошо. А когда создают семью хорошо, когда нет семьи ну скучно ну кому-то нормально. Лучше семью детишек красивых, добрых, шалунишек.

Бу
Бумеренг

Это ОГРОМНЫЙ труд

Ви
Вика.

Ну и что дети будут и помогать когда вырастут чему научить.

Бу
Бумеренг

...может быть

Ko
Konrad

если человек понимает,что с ним и от чего он старается не поддаваться всем явления один.обр.жизни и корректирует своё поведение в обществе.

Ир
Ирина

По молодости я чувствовала себя одинокой. Замужем была, чувствовала себя одиокой. А сейчас одинокая и чувствую: не одна: с кайфом живу)))

Бу
Бумеренг

У каждого человека СВОЙ СТИЛЬ , внутреннего стержня

Ир
Ирина

Да нет. Стиль должен быть у всех один: жизнь в коллективе. Или это семья, или монастырь. Мне хорошо одной, но чувствую: дичаю. Это плохо))

Сергей Л.

Это, очень, плохо, когда мужа подменяет жена! Вот у нас, все делаю я и придумываю и решаю я. А она, только помогает и так, много лучше!

Бу
Бумеренг

Это же ВЗАИМНОСТЬ?

Сергей Л.

Это, есть, подлинное равноправие! У нас на Кавказе, мужу, любить свою жену, как самое дорогое! А вот жене, сделать так как скажет муж и это лучше всего!

Галина Мамаева

С древних времён женщина ответственна за семейный очаг, а мужчина добытчик. В наше время все перевернулось с ног на голову.

Георгий Вайзбург

Есть афоризм: "Женатый живет как собака, а умирает как человек. Холостяк - живет как человек, а умирает как собака."

Бу
Бумеренг

👌 феерично и смешно😊

Андрей Акбаров

Живу один 14 лет и мне очень хорошо, никто не пудрит мозги, куда захотел пошел, кого захотел привел куча плюсов

Alexej Gusev

Одиноким, если он сам нормальный. Но понятие "нормальный" не для всех одинаково, в этом наше различие...

Собеседник

Без семьи?Как хочет пусть себя чувствует ,главное чтобы прав ничьих не ущемлял и без агрессии.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Чувствует конечно, даже если убедил всесь мир, что сильный и независимый и в ней не нуждается