Наталья Дмитриева

кто читал Мастер и Маргарита?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Я! В 1979 году... случайно надыбал и... учительница литературы, до мозга костей мне выговаривала насчет безидейной, бездуховной и прочей... Сразил одним вопросом:"А вы сами читали" и ответ:"НЕТ!!!" Оценка в аттестате по литре и русскому языку "3". Ага, в математическом классе учился и институт поступил без экзаменов!

Наталья Дмитриева

умница

Ринат Фамутдинов

Не... закончил ТУ с отличием, потом поступил, не понравилось ушел и... снова поступил туда же. Не доучился, пошел в армию, а после уже было не до этого, влюбился, женился и... 2 детей, внук и внучка!

Наталья Дмитриева

вот так жизнь.вы хороший человек

Ринат Фамутдинов

Я? Я не знаю... просто гадить в душу не умею...

Наталья Дмитриева

отлично сказано

Ринат Фамутдинов

Как думаю

Лидия Тихомирова

я и много раз-всё пыталась понять что там такого уж взахлёб-наверное надо раньше читать мне уже после 30-ти попала в руки

Наталья Дмитриева

а мне 41

Лидия Тихомирова

Вы первый раз прочитали? поняли?

Серега Шахов

а, что только прочитала, советую прочитать "Собачье сердце" или "Драму на охоте" Чехова, на крайний случай Илью Ильича

Наталья Дмитриева

спасибо

Серега Шахов

и триумфальную арку

Ванька Ванькин

Господи.....а что есть люди кто ни читал эту книгу......хотя в современном мире уже "всё может быть":(

Ванька Ванькин

Ну хорошо я читал:) и что:)?

Наталья Дмитриева

просто сколько нас

Натуська Uib

Читала и не раз. Думала что влюблюсь в это произведение, но до сих пор его понять не могу...

Наталья Дмитриева

я тоже не поняла

Натуська Uib

Радует, а то я уже подумывала что я одна такая

Наталья Дмитриева

да нет не одна

Натуська Uib

Значит читать больше не буду, а то прям насилие какое то получается. Вокруг только и воспевают какой шедевр!!!

Dmitri Tsvetcov

Думаю некоторые из особей так называемых "человеков" все таки прочли этот пасквель...

Андрей Короленко

мне не понравилось и прочел роман с трудом, бросал, дочитывал, как то не очень

Валерий Качесов

Я Вам скажу .. Очень великая вещь.. Смотрел фильм .. Но прочесть . Булгаков ..

Владимир Герасимов

Читал, и посчитал что зря угробил время на эту ахинею. Может не дорос?

Наталья Дмитриева

наверно

Владимир Герасимов

Вы уже доросли?

Наталья Дмитриева

только один раз прочитала наверно маловато

Владимир Герасимов

Тогда вы можете ответить на простой вопрос любопытствующего: про что произведение?

Алексей Музалев

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ В ЖИЗНИ НЕ ПРИЯТНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ТО ЧИТАЙ КЛАССНАЯ КНИГА

Наталья Дмитриева

уже прочитала

Алексей Музалев

НА ЮТУБЕ ЕСТЬ РОЛИК В МР3 ДАВАЙ РАЗБЕРЕМСЯ С БИБЛИЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫВАЕТ МОЗГИ

Наталья Дмитриева

будет время посмотрю

Владимир Зиновьев

я и очень понравилось. еще ФАУСТ и ИЛЛИАДА ГОМЕРА. последнее тяжело

Иван Федотов

Очень интересное литературное произведение советую прочитать

Елена Елена

в 15 лет показалась муть ...но после 35 чуть до дыр не затерла..

Марина Понамарева

Я читала. В студенчестве. Причем ни один раз. Впечатляло.

Влад Чепкасов

одна и моих любимых книг. перечитывал раз пять наверно.

Вячеслав Хомутов

Это где: "Сижу примус, никого не трогаю" - примерно так...

Неизвестно Неизвестно

неуж ли захотелось пережить подвиги Марго сударыня?)

Неизвестно Неизвестно

а что было то?

Наталья Дмитриева

Очень плохо утром было.от помощи бы не отказалась.но ничего все уже норм

Неизвестно Неизвестно

а сЧас как?

Наталья Дмитриева

Уже все хорошо.на водку смотреть не могу и наверно на долго

Тарас Ларионов

Перечитывал много раз. Это шедевр Михаила Булгакова.

Тарас Ларионов

Новый фильм не понравился. Нет той атмосферы, что в книге.

Наталья Дмитриева

это какой?

Тарас Ларионов

С Безруковым

Наталья Дмитриева

надо посмотреть

Тарас Ларионов

Вообще мне все его творчество нравится.

Наталья Дмитриева

а я тока созрела наверно

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я....в школе...хотя это было не по школьной программе

Там Где Лето

Здесь уже все наверное читали и не по одному разу)

Наталья Дмитриева

а я один раз думаю еще раз прочитать не поняла смысла

Там Где Лето

Правда??...тогда так, почитайте сначала отзывы, можете даже посмотреть фильм, наш не так давно вышел.. может года три-четыре назад, и тогда перечитаете с пониманием смысла!))

Наталья Дмитриева

спасибо обязательно так зделаю