Наталья Петрова

Как Вы думаете, передачи типа "Право голоса", "Место встречи" оказывают какое то влияние на нашу жизнь, благодаря им происходят какие-нибудь изменения или это просто Шоу?

Ответы
Владимир Шибнев

Всё чаще, кроме раздражения эти передачи ничего не вызывают. Так, шум ради шума, слова ради слов, игра на всю страну в демократию: типа, видите, вас тоже пригласили участвовать в жизни страны... Но что фактически изменилось, благодаря этим передачам? Что?На мой взгляд ничего. Просто шумное шоу. И всё...

Виктор Шаламов

Несомненно оказывают. Потому что логика спора, применяемые аргументы и выводы учат зрителей умению аргументировать свою позицию в споре. Многие люди это делать просто не умеют. И второе - просмотр этих передач может прояснить многое и в мозгах зрителей.

Де
Дед'уктор

Ру, как? Они перехватили пальму первенства у неподконтрольных государству блогеров, форумов и прочих возмутителей порядка. Теперь, наши революционеры, как любители футбола, сидят перед телевизором и не мешают власти делать её дела.

Николай Кочубей

Скорее всего это что то типа проверки. Как поведут себя люди если преподнести им ту или иную новость. Плюс подготовка почвы к какому то событию. Своего рода мягкое зомбикодирование.

Неклюет

Несомненно, имеет не постановочный характер, зритель может соглашаться может нет с высказываниями, для этого нужно иметь некоторый багаж знаний, чтобы делать собственные выводы.

Александр Парохонский

ЭТИ ПЕРЕДАЧИ - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОСТАНОВКИ, ОТРЕЖИССИРОВАННЫЕ ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, УГОДНОГО ВЛАСТИ, НО ДАЛЁКОГО ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Владимир Зернов

Участвовал я в таких передачах - пригласили. Нагнали 40 человек, отпущенное время - 40 минут, все орут и толкаются.Черти-что

Наталья Петрова

и перебивают друг друга)

Владимир Зернов

И совет дали - вперед лезть!

Лариса Бирка

Разумеется шоу. Лица, в чьей компетенции что-либо изменить, думаю, даже и не подозревают об их существовании.🙂

Андрей Волощенко

они и созданы. чтобы влиять на умы малообразованной части населения,с низким уровнем критического мышления

Любовь Соловей-Грищенко

Все передачи в СМИ призваны манипулировать нашим сознанием. Защититься от этого невозможно.

Владимир Яновский

если ума нет то и просто скажи ЧТО ТЫ ДУРАК и будешь замарачиваться А вдруг и точно

Ав
Августин

болтавня как они надоедают ....ничего не меняется. сидят ляхи бендеры что это такое

Агний

шоу. чем больше грязи,тем лучше. На фоне их,люди смотрящие чувствуют себя лучше...

Юрий Юрченко

Это ярмарка резонов. Каждый берет, то, что ему по душе. Но!! душа есть не у всех.

Павел Шаланов

В основном их цель мозги запудрить людям и низменные инстинкты распалить.

Наталья Петрова

У Вас такая фотография интересная, картину напоминает.

Наталья Петрова

Чем же?

Валерий Рудаков

по моему это мутят голову людям--на самом деле всё намного хуже чем есть

Валерий Варченко

разные люди всё воспринимают по разному,не может быть общего ответа...

Сергеи Лапотько

Чем больше их смотришь тем больше это шоу...и это начинаешь понимать

Валерий Шилов

по телеку всё - шоу, за которое платят рекламодатели наши деньги.

Роман Лобанов

любая информация влияет - зря что ли ввп первым делом тв подмял?)