Рауль Тухватуллин

Почему люди не знают в чем смысл своего бытия на Земле?

Ответы
Надежда Кучаева

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" Библия. Экклезиаст 12:13.

Наталья Домаренок

Почему не знают, я думаю просто не хотят осмыливать этот вопрос, гораздо проще просто прозябать, чем к чему-то стремиться

Елена Захватова

Действительно, почему? Лет в 20 приходило бы озарение, для чего и зачем ты здесь, чтобы не приходилось искать смысл жизни.

Жанна Сим

а многие и не напягайут свои мозги высокими материями...просто живут..идя по своему жизненному пути

Рауль Тухватуллин

Да, пожалуй. Люди делятся на тех, кто ничего не может и ничего не хочет; на тех, кто не может, но хочет и на тех, кто может и хочет. Но последних единицы, поэтому те, кто не может, но хочет побеждают. Именно по этой причине рушатся государства, именно поэтому разрушился Союз, ибо, чтобы занять должность было достаточно любыми способами получить мандат члена партии.

Регина Алексеева

знают. если захотят знать. мы можем любить. дарить радость, смех. благожелательность

Luanza

Наверное в этом и смысл - не знать. а если бы знали, думаете, не пытались бы изменить?

Мартина

а вы все балуетесь и балуетесь))10 лет как сели книгу писать,а вопросы остались?

Мартина

да,мне свойственна логика и анализ,предпочитаю пользоваться источниками,а не домыслами

Рауль Тухватуллин

"Под руководством философии материализма человечество движется по ложному пути. Чем дальше, тем все более и более ясно, что путь этот - путь страданий, и человечество должно приступить к постижения этих тайн или погибнуть". Артур Конан-Дойль - один из крупнейших мистиков.

Мартина

это лишь фраза,но не идеология

Рауль Тухватуллин

Тогда Талмуд: "Внимательнее смотри на видимое, чтобы увидеть невидимое"

Мартина

и это тоже "Ты молчишь лучше, чем говоришь"

Светлана Губарева

Почему же не знают: мы здесь , чтобы совершенствоваться и творить добро.

Natalya K

не тем интересуются. Серафим Саровский давно открыл этот "секрет"

Ел
Елена

я знаю-)) Жизнь. Жизнь сама по себе является смыслом и сутью бытия.

Ел
Елена

это такой непростой вопрос,что отвечать односложно, да и нет- смешно. в любом случае,все субъективно.а уж что непросто- это да,у каждого свой Рагнарек-)))

Рауль Тухватуллин

На этот вопрос пока еще нет ответа в природе

Де
Дед'уктор

Мы не знаем даже секретов ФСБ и ЦРУ, а уж про высокие понятия....)))))

Элла Карбан

по4ему многие догадываутся, но не торопятся жить по назна4ениу

Наталья Егорова

ЗАГАДКА ЗАГАДОК! Может вы сумели постичь сей смысл? Делитесь !

Frieda Hubert

Спросите у СВидетелей Еговых.И они Вам дадут ответ точный. \

Миша М.

Знают! И это их бесит до того, что они забывают про Это!)))

Рауль Тухватуллин

Скорее всего, подспудно чувствуют, что каждому из них дано какое-то предназначение

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не всем это дано и это верно,но каждый делает своё дело

Александр ))

А почему бы просто не наслаждаться тем, что нам отпущено свыше - жизнь, зачем все усложнять, ответьте???

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

так то оно так,но многие ищут смысл хизни

Валентина Леонтьева(Карелия )

не знают -и слава богу ! крепче спят ...дольше проживут .

Мария

потому что живут сегодняшним днем, не думая о будущем

Петр Кругликов

Они его знают - каждый для себя...но для всех - его нет...

Раушан Танекенова

Не дают сосредоточиться,..лезут со своими советами..