Dorin Kuciinic

Месть это хороший поступок??????

Ответы
Марина Полетаева

Нет. В Писании сказано: Возмездие- Мне. Аз воздам. Это Бог говорит человеку- не мсти. Я отомщу. В Старом Завете месть допускается, но не более , как ответная мера, глаз за глаз, например, это ограничительная такая акция: если у тебя подбит глаз, то в ответ ты можешь только подбить глаз, а не вырезать всю семью. Но мы-то христиане, перед нами высшая планка- Милость.

Любовь Колесник

Нет.Когда тебе делают больно и ты все преодолеваешь и становишься сильнее,зачем тебе показывать свою слабость и кому-то мстить - будь сильнее этого мелочного чувства!Отнесись к обидчику по-философски : скажи мысленно "спасибо" за хороший урок и за то,что ты теперь знаешь,кто твой друг,а кто нет.

ilol

Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным...Месть это не поступок, на него нужно решиться(если на то пошло уже). Ситуация много решает.

Татьяна Нефёдова

Месть-это наслаждение души мелькой, низкой и подлой. Это высказывание не моё, но я с ним согласна, возможно не дословно или немного изменено.

Tanya Gavrilenko

нет.мстит только слабый человек.пожелай человеку здоровья от чистого сердца,и тогда увидишь,как жизнь сделает всё за тебя.мне помогает.

Валентина Ткачук

НЕт!!не стоит тратить свою энергию на людей которые в принципе даже не достойны вашей мести!!Душа будет чище!!

Кузя Усенкова

сначала кажется что хороший а потом понимаешь что не помогло но это только если ты хороший человек

Ирина Корнийчук

Нет,- если мстите,- становитесь на тот же уровень с этим человеком. ...!)Отпустите, а ему воздастся...!)

Ольга Сачик

Думаю нет.лучше оставить человека который сделал гадость наедине с его гадостью!

Мария

нет ,В этом нет ничего хорошего в первую очередь для того кто мстит.

Надежда Франске

нет.мстить нельзя.нужно жить лучше,чем тот кому хотели отомстить

Татьяна Быкова

нет, это слабая воля, безответственность, не любовь к себе...

Татьяна Гончарова

Нет,бумеранг всегда возвращается с двойной силой удара.

Елена Акимова

Месть - это не поступок. Это чувство или состояние души.

Надежда Грач

Нет!Ещё не одного человека она не привела к хорошему

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нет, но понимаемый, это отчаяние и беспомощность ((

Таисия Жукова

нет!! можно найти компромисс и обойтись без мести

Людмила Бакшеева

НЕТ ЭТО НИЗКИЙ ПОСТУПОК И ПОКАЗЫВАЕТ СЛАБОСТЬ ...

Natalya Kuzmina

это "блюдо", которое нужно подавать "холодным"...

Miss Leila

Прощение -это поступок! А месть это слабость