Bлaduмиp

древний город Урала Аркаим, кто нибудь был в этом заповеднике ?

Ответы
1E
13 Event

вы про филиал Ильменского государственного заповедника имени В. И. Ленина УрО РАН. Памятник отличается уникальной сохранностью оборонительных сооружений, наличием синхронных могильников и целостностью исторического ландшафта.

Bлaduмиp

😎

Зао_Универмаг Центральный

Уникальнейший в своем роде археологический музей Аркаим, расположенный в южной части Челябинской области, интересен не только своей тысячелетней историей, но и ландшафтом. К сожалению, я о нем слышала, но не была

Bлaduмиp

А кто это у нас такой умненький (ободрительно) 🌹 🌹

Зао_Универмаг Центральный

спасибо, рассмешили

Весна Красна

Нет , но читала о нем статью Тамары Глоба еще в 80 годы в одном журнале , тогда велись раскопки города , и она была в составе экспедиции ... а что там сейчас ?

Танзиля Адайбекова

Да была3 года назад,снова хочу поехать .Действительно-сильное место,даже не объяснишь ,что там с тобой происходит

Leokadia-Galina Shvedava

Урал - это волшебный край, который хотелось бы посетить. Но это дороже, чем в Европу съездить

Bлaduмиp

ого и правда дороже? не знал....

Leokadia-Galina Shvedava

поинтересуйтесь. Я посчитала и поняла, что не увидеть мне Урала в этой жизни

Bлaduмиp

надо и мне покалькулить

Александр Карачаров

Не был,но хочу съездить посмотреть,его кстати чуть не закрыли,местные жители спасли

Эльза Цакаева

Древняя арийская культура, не была, но как будущий истоик хотела бы побывать

Bлaduмиp

умница

Светлана Белова

Не была , но Мечтаю там побывать ! На пенсию выйду обязательно поеду ))))))))

No
Nora

Там ни туалета ни чего...............извини,но обгадили уже все окрестности.

Bлaduмиp

Ого, спасибо Наташ как обычно информативна)))))

No
Nora

Сказали так три холма, на рассвете нужно зайти на определенный холм, и попросить, помолиться - там место силы. Просят бесплодные женщины детей, и проч. Говорят помогает. Спят, сказали, многие в спальниках , но кругом мины.

Ольга*****

нет, пока только собираемся)))))надеюсь, этим летом попаду))))

На
Наташа

Я была в 2009 году, неописуемое зрелище...там все волшебно...)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Теперь уж это захламленник,неча там ловить окромя грязи

Сергей Князев

один мой друг с 1992 и каждый год по 10- группы туда водит

Доктор Solь

Да,я там видел северных оленей.Красиво,не правда ли?

Мария Бруславцева

Живем рядом не была.думаю есть места и поЗначиемее.

Александр Орешкин

Достаточно зоопарка под названием "Планета Земля".

Мария Катаева

Нога человеческая там точно была. И всё истоптала)

Хайртайв

Тока в каменном городе...где-то рядом с Кизилом)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

туда только на бетономешалке можно добраться)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это уж как попросите))

Bлaduмиp

Прошу Вас пока остановится в таких намерениях))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как скажешь..) но это ненадолго, я не резиновая..

Bлaduмиp

😄

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вам все хиханьки..)

Елена

А чем славится...Что привлекает туда туристов?