Гарсон №2

Шоколад)...какой предпочитаете? ?

Ответы
Инна S

Какао 70% с цельным орехом, с низким содержанием жиров и сахара

No
Nora

горький, 70 % какао бобов, он хоть шоколад.

Гарсон №2

Интересные факты о шоколаде!!! Качество и вкус шоколада зависит прежде всего от сорта какао-бобов,дерево какао, вечнозеленое древесное растение, имеет ботаническое название Theobroma cacao. «Theobroma»означает по-латыни «пища богов». Твердые плоды этого дерева похожи на небольшие дыньки. Каждый плод содержит от 20 до 40 семян, уложенных в ряды. Их называют какао-бобами, хотя к настоящим бобам и бобовым они не имеют никакого отношения. Первая пятерка стран-производителей какао: Кот-д`Ивуар, Гана, Индонезия, Нигерия, Бразилия. Затем идут страны Латинской Америки (Колумбия, Венесуэла), страны Карибского бассейна (лидер – Эквадор)....вот так)) если вам интересно могу продолжить)..... 😉

No
Nora

супер - если Вас не затруднит!

Гарсон №2

хорошо поехали далее.....Превращение какао-бобов в шоколад — сложный процесс, в котором решающую роль играют ингредиенты, время и температура. При варьировании этих трех параметров можно изготовить множество разнообразных уникальных рецептов.Какао тертоеПервичная обработка какао-бобов включает очистку, сортировку, термическую обработку — удаление остаточной влаги. После дробления какао-бобов получается новый продукт — какао-крупка, в результате размола которой получается какао тертое. При температуре свыше +40°С какао тертое представляет собой сметанообразную жидкость, в которой жидкойфазой является какао-масло, а твердой — частички клеточных стенок какао-бобов.Дальнейшая переработка какао тертого приводит к появлению двух разных компонентов: какао-масла и какао-порошка..... далее ?

Гарсон №2

Какао-маслоПродукт золотистого цвета и приятного вкуса. Его получают на стадии технологической обработки какао-бобов. Именно какао-масло человек чувствует, когда шоколад тает у него во рту.Какао-порошокВырабатывается путем измельчения какао-жмыха, означает всего лишь продукт, который получается, если из какао тертого выжать часть какао-масла.Сорта шоколадаВ зависимости от сорта шоколада, для его изготовления используются различные ингредиенты:Горький шоколад: какао тертое + какао-масло + сахар.Молочный шоколад: какао тертое + какао-масло + сахар + молоко сухое.Белый шоколад: какао-масло + сахар + молоко сухое.О шоколадеСтоит отметить, что белый шоколад стоит особняком в этом семействе, так как готовится из сахарной пудры, какао-масла, сухого молока, соли и ванили. Белый шоколад совсем не содержит какао тертое и потому имеет эффектный кремовый цвет, который для простоты называют белым. Содержание какао-масла в таком шоколаде— около 40%. Коэффициент сладости для белого шоколада равен бесконечности. Для улучшения вкуса ко всем сортам шоколада можно добавлять ваниль или экстракт ванили.

Гарсон №2

Производство шоколадаПроизводство любого шоколада состоит из следующих крупных технологических стадий:первичная обработка какао-бобовприготовление какао тертогоприготовление шоколадных массформованиезавертываниеупаковка

Наталия Зинченко

черный ,горький с миндалем , бабаевский

Наталия Зинченко

Но в массе своей , русских вы не любите

Наталия Зинченко

я здесь уже год и начиталась всякого

Гарсон №2

да вы не верьте СМИ я вам говорю этого нет

Наталия Зинченко

СМИ , я давно не верю, особенно после Украины

Наталия Зинченко

Вам легче . А у нас вчера смотрела НАТО бряцает оружием вдоль границ

На
Наташа

Белый пористый и темный кофе с молоком

Ход Конем.

Черный,горький,с орехами желательно.

Ход Конем.

Можно.

Гарсон №2

В Казахстане продукт № 2 " это шоколад фабрики "Рахат", он всем, нравиться технология не утрачена, во время ВОВ фабрику перевезли из Запорожья и технологов, и по сей день придерживаются этой технологии и ингредиенты хорошие, 7 месяцев назад продали Южной Корее 31% акции АО" РАХАТ"

Ход Конем.

Я помю этот шоколад.Жила в Казахстане,знаю.

Гарсон №2

он такой же и осмтался по вкусу

Ход Конем.

Но меня там нет давным - давно.

Ход Конем.

В Капчагае,В Приозерске.

Olga Shaternikova

белый пористый в сочетании с обычным

Гарсон №2

качество и вкус шоколада зависит прежде всего от сорта какао-бобов.Дерево какао, вечнозеленое древесное растение, имеет ботаническое название Theobroma cacao. «Theobroma»означает по-латыни «пища богов». Твердые плоды этого дерева похожи на небольшие дыньки. Каждый плод содержит от 20 до 40 семян, уложенных в ряды. Их называют какао-бобами, хотя к настоящим бобам и бобовым они не имеют никакого отношения. Первая пятерка стран-производителей какао: Кот-д`Ивуар, Гана, Индонезия, Нигерия, Бразилия. Затем идут страны Латинской Америки (Колумбия, Венесуэла), страны Карибского бассейна (лидер – Эквадор)........скопировал но интересно знать! )

Гарсон №2

НЕ за что!......поехали дальше! Превращение какао-бобов в шоколад — сложный процесс, в котором решающую роль играют ингредиенты, время и температура. При варьировании этих трех параметров можно изготовить множество разнообразных уникальных рецептов.Какао тертоеПервичная обработка какао-бобов включает очистку, сортировку, термическую обработку — удаление остаточной влаги. После дробления какао-бобов получается новый продукт — какао-крупка, в результате размола которой получается какао тертое. При температуре свыше +40°С какао тертое представляет собой сметанообразную жидкость, в которой жидкойфазой является какао-масло, а твердой — частички клеточных стенок какао-бобов.Дальнейшая переработка какао тертого приводит к появлению двух разных компонентов: какао-масла и какао-порошка.................продолжение следует!

Гарсон №2

Привет! Долго ждали?).Сегодня отдыхаю!..".В зависимости от состава шоколад делят на горький, молочный и белый; существуют и диабетические разновидности:Чёрный (горький) шоколад делают из тёртого какао, сахарной пудры и масла какао. Изменяя соотношение между сахарной пудрой и какао тёртым, можно изменять вкусовые особенности получаемого шоколада — от горького до сладкого. Чем больше в шоколаде тёртого какао, тем более горьким вкусом и более ярким ароматом обладает шоколад.Молочный шоколад с добавлениями изготавливают из тёртого какао, масла какао, сахарной пудры и сухого молока. Чаще всего используют плёночное сухое молоко жирностью 2,5 % или сухие сливки. Аромат молочному шоколаду придаёт какао, вкус складывается из сахарной пудры и сухого молока.Белый шоколад готовят из масла какао, сахара, плёночного сухого молока и ванилина без добавления какао-порошка, поэтому он имеет кремовый цвет (белый) и не содержит теобромина. Своеобразный вкус белый шоколад приобретает благодаря особому сухому молоку, имеющему карамельный привкус.Диабетический шоколад предназначен для больных сахарным диабетом. Вместо сахара используются подсластители, такие как сорбит, ксилит, маннит или изомальт.Пористый шоколад получают в основном из десертной шоколадной массы, которую разливают в формы на ¾ объёма, помещают в вакуум-котлы и выдерживают в жидком состоянии (при температуре 40° С) в течение 4 ч. В вакууме благодаря расширению пузырьков воздуха образуется пористая структура плитки.Шоколад в порошке вырабатывают из какао тёртого и сахарной пудры без добавлений или с добавлением молочных продуктов."..... 😉

Гарсон №2

может быть сбой в моей голове))

Dilayda ******

Чёрный,там,говорят, какао больше...)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Любой. Но лучше - горький-преголький

Светлана Терефе

Никакой, предпочитаю мёд шоколаду))

Гарсон №2

родиной шоколада, как и дерева какао, является Центральная и Южная Америк индейцы майя, а потом и ацтеки на протяжении многих столетий смешивали молотые и обжаренные какао-бобы с водой, а затем в эту смесь добавляли горький перец. итоге получали горьковатый, острый пенистый напиток высокой жирности, который пили холодным... интересно)

Имя Женское

ну напишу...ведь всё равно обманете

Гарсон №2

"Richart"Французский шоколад компании Richart на рынке уже 86 лет. Гурманы всего мира желают видеть этот шоколад в качестве десерта на своем столе. Стоимость сладкого лакомства от Richart 120$, что позволяет многим попробовать и оценить его. Очень популярен набор Petit Richart, который представлен 49-ю видами шоколада.Бесспорно, существую еще множество марок вкусного и высококачественного шоколада. Пусть они и не вошли в топ самого дорогого шоколада в мире, но у вас всегда есть возможность оценить их продукцию на вкус... 4 место....) 😉

Имя Женское

☕ тащите!

Гарсон №2

))) 😄 как вы изволите Елена)) 😉

Наталья Муратова

Предпочитаю соленые помидорчики

Лучик Света

Горький с цукатами апельсина)

Лека Лютер

твёрдый горький без добавок

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

чёрный,с лесными орехами 🙂

Гарсон №2

диабетический шоколад предназначен для больных сахарным диабетом. Вместо сахара используются подсластители, такие как сорбит, ксилит, маннит или изомальт.............фат итересный

Гарсон №2

"На первом месте в рейтинге производителей самого дорогого шоколада в мире стоит американская компания штата Коннектикут Chocopologie by Knipshildt. Компания находится в шоколадном бизнесе уже более ста лет, и спрос на ее продукцию не перестает расти. Шоколад Chocopologie by Knipshildt желанное лакомство на столе в белом доме. Не прочь побаловать себя самым дорогим шоколадом в мире и английская королева, а стоит он 2600$ за фунт. Фунт в переводе на нашу систему мер – 453 грамм."........)...а об этом знали? а я нет 😛

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Вы прям шоколадных дел мастер! 😉

Ольга .....

молочный с цельным орехом

Ольга .....

а к чему вопрос про шоколад был?

Гарсон №2

а я вам очём о мармеладе, вы хоть прочли?

Ольга .....

а если бы сказала горький то что то бы другое написал?

Гарсон №2

это же Удмуртия промышленный центр?

Гарсон №2

я помню при Союзе у нас мебель была, там указано было г. Глазов ..так вроде

Оптимистка

не подделку разумеется ...

Оптимистка

а это уже не нам сетовать ... так Богом уготовлено наш визит сюда .

Гарсон №2

порою задумываешься, что весь этот мир - это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе))

Оптимистка

😄.... похоже

Гарсон №2

если всё принимать всерьёз и подаваться панике, можно навсегда оставаться на одном месте или в одном месте в заднице, к примеру находясь в ней, ты можешь сделать две вещи, во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из задницы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.))) 😉

Оптимистка

ужас !!.... такая подробность не для ушей дамы 😉

Светлана Астафьева

Повышенный процент какао

Светлана Астафьева

97 процент Есть Российский

Светлана Куркина

молочный ,черный горький

Гарсон №2

это прикол! а так небольшая информация..Качество и вкус шоколада зависит прежде всего от сорта какао-бобов.Дерево какао, вечнозеленое древесное растение, имеет ботаническое название Theobroma cacao. «Theobroma»означает по-латыни «пища богов». Твердые плоды этого дерева похожи на небольшие дыньки. Каждый плод содержит от 20 до 40 семян, уложенных в ряды. Их называют какао-бобами, хотя к настоящим бобам и бобовым они не имеют никакого отношения. Первая пятерка стран-производителей какао: Кот-д`Ивуар, Гана, Индонезия, Нигерия, Бразилия. Затем идут страны Латинской Америки (Колумбия, Венесуэла), страны Карибского бассейна (лидер – Эквадор).... интересно?

Светлана Куркина

вы занимаетесь шоколадками?)

Гарсон №2

нет я занимаюсь ШОКОЛАДОМ ))

Ольга Зубарева

С содержанием какао от 75%

Гарсон №2

Превращение какао-бобов в шоколад — сложный процесс, в котором решающую роль играют ингредиенты, время и температура. При варьировании этих трех параметров можно изготовить множество разнообразных уникальных рецептов.Какао тертоеПервичная обработка какао-бобов включает очистку, сортировку, термическую обработку — удаление остаточной влаги. После дробления какао-бобов получается новый продукт — какао-крупка, в результате размола которой получается какао тертое. При температуре свыше +40°С какао тертое представляет собой сметанообразную жидкость, в которой жидкой

Наталья Грибова

Давайте уж, какой есть...