Леонид И Татьяна

Стрельба в Гамбурге. Пр дет ли когда конец насилию?

Ответы
A Lina W

И не только в Гамбурге, ежедневно что то происходит, значит это кому-то нужно

Татьяна

Не о том думаете. Слишком мелко мыслите. Извините, за прямолинейность.

Леонид И Татьяна

Навел конкретный случай. Погибли люди, которые в руки вообще оружие не берут.

Т_Ке

Насилие неизбежно, потому что даже в утопии появится мятеж

Леонид И Татьяна

Знаете, Ирина, очень утешает то, что Бог милосердный, и он относится к нам , как любящий Отец, который понимает, что мы можем ошибаться. Вот , что Бог говорит каждому из нас через пророка Исаию:
"«Придите и уладим отношения, — говорит Иегова. —
Хотя сейчас ваши грехи как алая ткань,
Они станут белыми, как снег.
И хотя они красные, как багряная ткань, —
Станут как белая шерсть."(Исаия 1:18).

Т_Ке

вы единственная семья которая вызывает у меня уважение, потому что с остальными верующими я тут ругаюсь бесконечно, спасибо вам за поддержку

Леонид И Татьяна

Мы любим Бога и людей, даже тех, кто к нам относится не очень хорошо. А Вы хороший искренний человек, как же мы можем относиться к Вам иначе?

Т_Ке

Просто вы добрые и приятные, другие злые, кажется, что они не веруют, а осатанелые какие-то

Леонид И Татьяна

Мы Вас добавили в друзья. Если хотите , можем продолжить общение в личных сообщениях. Будем рады!

Анатолий Муйтуев

Обязательно придет - с исчезновением человечества...

Леонид И Татьяна

Анатолий, скажите, пожалуйста, на чем основаны Ваши убеждения, что Библия- это миф?

Анатолий Муйтуев

На современных исторических открытиях...

Леонид И Татьяна

А исторические события в Библии достоверные или вымышленные? Например, что Вы скажите вот об этих людях , времени их правления и географических названиях:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки 3:1,2)?
Это все выдумано или все же реально происходило?

Леонид И Татьяна

Ну так это же можно все проверить, не так ли? Есть желание?

Irina

Да, придет такое время мне кажется, но не скоро

Леонид И Татьяна

А мы уверены, что это обязательно произойдет. Свет всегда побеждает тьму. Все идет к тому, что это время не за горами.

Ал
Алексей

а стрельба в Украине вас не беспокоит?

Леонид И Татьяна

А Вы сами с Украины?

Ал
Алексей

нет я из России а вы из Гамбурга?

Леонид И Татьяна

С Украины. У нас ежедневно свой "гамбург".

Ал
Алексей

вот меня сейчас украина и беспокоит остальное все мелкие шалости

Леонид И Татьяна

Видите ли , Алексей, мы верующие люди и то, что произошло в Гамбурге, касается так же и нас.

Олег Гузенко

Может быть когда нибудь в будущем.

Леонид И Татьяна

Сегодня нет для этого предпосылок, как считаете?

Павел Казаков

да... сразу после ядерной войны...

Леонид И Татьяна

Многие люди ждут чего-то глобального, что может изменить жизнь к лучшему. И такое событие действительно будет, когда Бог вмешается в дела людей и покончит со всем злом. Вот как об этом написано в Библии: ,, Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".(Притчи 2:21,22). Как думаете, такое решение справедливое?

Женя Пивнёв

Никогда , человек так создан .

Леонид И Татьяна

Разве человек был создан злым и жестоким?

Ильназ Ахтямов

Нет, пока не станет Полдень.

Ильназ Ахтямов

Изхвините, но придётся.

Ильназ Ахтямов

Полдень -это нажатие на кнопку.

Ильназ Ахтямов

ну как , мало кто выжил, вот. Никто не выжил, остатки умерли...

Ильназ Ахтямов

Извините, никто не выжил..

Леонид И Татьяна

Имеется в виду ядерный апокалипсис?

Сигизмунд.

К сожалению нет. Никогда.

Леонид И Татьяна

Как думаете, кто или что является причиной распространению ненависти между людьми?

Сигизмунд.

На первом месте- зависть. На втором( с малым отрывом) пропаганда, бронзу завоевывает просто людская глупость. Но это чисто мое мнение.

Се
Сежок

насилие началось

Леонид И Татьяна

Придет ли оно к завершению?

Се
Сежок

всему бывает конец. но не всегда желаемое!

Леонид И Татьяна

Ну если быть точным, насилие началось тогда, когда Каин убил Авеля. Знаете эту историю?

Се
Сежок

знаю но она нас не касалась.. мы не иудеи мы славяне

Леонид И Татьяна

А разве Каин и Авель были иудеями?

Се
Сежок

реально !

Леонид И Татьяна

Согласно Библии и еврейской традиции в целом, евреи ведут своё происхождение от библейских патриархов Авраама, Исаака и Иакова, которые жили в земле Ханаан с XVIII века до нашей эры.

W Ser G

Мы стараемся...

Леонид И Татьяна

Что делаете?

W Ser G

Стараемся ..Лёнь..для Вас и всех

Леонид И Татьяна

Что именно делаете?

W Ser G

А вы с какой целью интересуетесь ?

Леонид И Татьяна

Хочу понять просто, что для нас кто делает.

W Ser G

Понимаете Леонид..ассоциируя себя с обществом Вы говорите НАС ..НАМ. А посмотрев вокруг удивлённо говорите -А Я? А МНЕ?..Так что извините лично для Вас мы ничего не делаем..

Jane Папина

Тока начало

Леонид И Татьяна

А не кажется лм Вам , что насилие уже в разгаре?

Jane Папина

вполне , но не совсем. 23год еще впереди.

Леонид И Татьяна

Вы ситуацию в Украине, наверное, подразумеваете?

Jane Папина

Ну, в в основном. На Украине, если по русски.

Леонид И Татьяна

К сожалению, сбывается то, о чем предупреждала Библия 2000 лет назад:
"Из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. "(Иатф.24:12).

Вера Гудкова

Сомневаюсь.

Леонид И Татьяна

Вера, с помощью Библии можно узнать ответы вот на такие вопросы:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.

Юра Пашков

Ни когда