Светлана

Легко ли Вы даете деньги в долг?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Раньше давал в легкую тем в ком был уверен. Но с течением времени я разочаровался в них. К примеру, я всегда давал свой инструмент соседу, когда ему он нужен был. Когда же у меня из-за протрузий отказали ноги и моя мать подошла к нему с просьбой перекапать ей огород на мотоблоке, он заявил ей;"- Плати..." Еще момент: Как-то одна следачка попросила занять ей бабла на машину, чтоб было на чем на работу ездить. Я ей занял, а она решила меня кинуть на бабки. В итоге пришлось сначало безрезультатно обращаться к ее непосредственному начальнику, а потом к их генералу обоащаться, чтоб она вернула долг. Ну и, на кой хер мне, как и их генералу вся такая возня с подобной херней? Ну, скма подумай. И, как подобному контингенту теперь, что-либо доверять вообще?

На
Наталья

Представила себя на вашем месте, я бы тоже перестала одалживать

Антонио Гареев

Se Live...

Майя Петрова

Уже нет. Многие почему-то считают, что если ты им дала в долг, то у тебя эти деньги лишние, и они тебе вообще не нужны... Им в голову не приходит, что просто на короткое время выделяешь их из своего необходимого бюджета, чтоб выручить человека...

А:
Алекс :)

Смотря кому ))) тем, в ком я уверен, что не подведет и не обманет - даю легко и непринужденно!

Светлана

А тому, в ком не уверен, как откажешь?

А:
Алекс :)

Просто скажу "нет!" И всё, зачем "юлить" и придумывать разные отговорки?

Saltanat Tulebayeva

близким не могу отказывать, просто так тож помогаю

Светлана

Правильно. Я так чаще всего и говорю.)))

Сергей

Хочешь потерять друга займи ему. Можетчерез чур категорично но что то в этом есть.

Елена Хромова

Даю,но не легко и не всем! Лучше пусть будут должны мне,чем Я!!!

Юрий Рябенко

Если они есть, даю столько, чтобы не думать о них

Светлана

Да, я даю только ту сумму, с которой могу без сожаления попрощаться.

Юрий Рябенко

Это правильно....Спокойнее жить...и не плодить себе врагов

Табуретыч

Вообще не даю в последние годы, даже милостыни.

Ир
Ирина

Не одалживаю уже давно. Научилась отказывать

Алексей Шутов

Нет потому,что ДОЛГ-это ДОЛГО ОТДАВАТЬ)))

Са
Самсон

Не имей сто рублей, а имей сто друзей...

Михаил Новокрещенов

Нет.. Стараюсь вообще этого не делать.

Аэ
Аэроплан

да , так проще избавиться от человека

Alexej Gusev

Только др.узьям и беспроцентно.

Александр Дугинец

Конечно, я же знаю кому даю!!!

Камилов Камил Хамзаевич

пока только легко - беру 🥺

Сидящий На Берегу Реки.

Для этого банки есть.

Сергей Волков

А у меня не просят)))))

Олег Драг

Если есть свободные

Василий Медведев

только друзьям

Alla Lala

вообще не даю..