Старая Знакомая

а.. как отличить вредную привычку от полезной?)

Ответы
Андрей К

Видимо, по последствиям ее существования у тебя.
Приводит она к плохим последствиям - вредная, к хорошим - полезная.
Например привычки одного рода, но разного свойства.
- Человек экономный и аккуратный в финансовых растратах. Это позволяет уверенно чувствовать себя в материальном плане. Позволять себя крупные покупки не только путем вечной гонки за заработком, а даже при своем текущем.
Это полезная привычка.
- Человек жадина и скряга. Его экономия доходит до абсурда. Его такая "экономность" в семье сеет вечный негатив а у него фобии в отношении растрат.
Это вредная привычка.

Юрий Ерофеев

Познакомился и сразу вдул-это полезная нагрузка. Познакомился, купил цветы, сводил в кабак а потом она уехала домой-это бесполезная нагрузка.

Старая Знакомая

считаете, высчитываете..
нафик Ваши цветы с кабаком не сдались. шарики надувайте..

Старая Знакомая

не интересует помогает Вам или нет.

Юрий Ерофеев

Я про вас спросил. Мне пофигу.

Старая Знакомая

мне как там Вам - тем более

Уральская Рябинушка

Ясё, что приятно и мило нам-полезная привычкаа, а всё остальное-вредная. Даже алкоголику пьянство НЕ вредная привычка, а приятная😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если после привычки душа поёт,то она полезная. А если после привычки орут соседи и все окружающие,то она похоже вредная...

Старая Знакомая

алкоголь?)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что алкоголь?

Старая Знакомая

ну после него ж душа поёт?)

Алексей Ерёмин(Бердск)

У меня нет зависимости от алкоголя. Например,в субботу на ДР снохи пил только безалк. пиво. Т.к. домой возвращаться надо было за рулём...

Сергей .

Если не наносит никакого вреда обладателю оной, стало быть полезная. Ну а в противоположном случае -- вредная. Очевидно.

Мишка Квакин

Вот у меня есть полезная привычка выпить.. И она мне нравится. А все знакомые уверяют, что это вредная.. Я им не верю.

Старая Знакомая

чем она полезна?)

Мишка Квакин

Настроение подымат, опять же аппетит))

Старая Знакомая

потолстеете)

Мишка Квакин

Есть у меня Старая Знакомая, так она говорит :"Пей Мишенька., пока пьёт я"

Старая Знакомая

это неспроста)

Ев
Евгений

Вредная привычка приносит вред ли бо вам либо вашему здоровью, а полезная привычка приносит пользу...

Дмитрий Каракозиди

Поставь рядышком обе привычки, возьми за грудки и строго спроси: Ну ка колитесь, кто из вас что?

Ма
Маруся

Ну если в результате этой привычки локоть болит или промежность чешется, тогда точно вредно

Lliry Hess.

Вредная - вредничает и за неё доплачивают. Полезная - полезла куда-то, не поймать.

*Фантазёр*

Вредная та которая вредит здоровью, а полезная та которая делает тебя лучше.

Гагик Галстян

Если не хочешь, но делаешь, или хочешь, но не делаешь, то - это вредная

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

От полезной тебе хорошо, от вредной плохо. Или будет в перспективе

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Вот вот )) это вопросы технологии, а не привычки )) а ещё я например привык не обижать людей просто так

Старая Знакомая

хорошая привычка)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну вот, а ты плохие привычки, плохие ))

Старая Знакомая

вредные и полезные)
хорошие и плохие - это другие..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну она и полезная )

Валентина Мезрина

Привычка- она и есть привычка. Даже полезная лишает осознанности.

Старая Знакомая

ну не я советы раздаю направо и налево, фразами с глаголами в повелительном наклонении. так что грамматически, тон менторский - Ваш.
и драма, видимо, Ваша, коли командовать некем.

Николай Дубинин

...Вы слышите мой голос? Вы слышите себя

Старая Знакомая

мне неинтересно Вас слышать. каждый раз..
простите.

Николай Дубинин

...не слушайте ...не проблема. Мне понятна цель ваших эмоций ...))

Старая Знакомая

мне тоже понятны Ваши манипуляции. скуШно. очень

Арбузный Ихтиандр

Главное концовка ,а сам процесс может быть совершенно разным...

Орхи Дея

То, что Вам вредит, это вредно, а что идёт на пользу - то полезно.

Майя Петрова

От которой вред - та вредная, от которой польза - полезная ))))

Старая Знакомая

пить молоко - это какая?)

Майя Петрова

полезная. А пить водку - вредная )))

Старая Знакомая

а если Вы молоко очень любите, привыкли к нему, а у Вас расстройство кишечника от него? 🙄

Майя Петрова

У меня от него нет расстройства кишечника. У меня повышенная кислотность желудка, молоко мне на пользу

Св
Светка

если жизнь делает однообразной и скучной , значит вредная

Алексей Куров

Если плач не жалели соли мы
Если пир сахарного пряника

Эх Прокачу

Просто же. Вреднвя-вредит, а полезная пользу приносит.

Старая Знакомая

пиво.. вредно или полезно?)

Эх Прокачу

Если не видишь вреда, то полезно.

Старая Знакомая

ты видишь суслика?).. а он вредит!)

Эх Прокачу

Да многое вредит, чего мы не видим. Что же теперь - лечь и помереть?