Жанна Цветкова

Почему сестру мужа,называют золовка?

Ответы
Сэр Чарлз Баркли

*** Идеальный муж - это тот, который вовремя приходит домой, покупает продукты, готовит еду, моет посуду, занимается с детьми. Отсюда вывод: идеальный муж - это жена.

Александр

Наверное в её обязанностью в семье было золу из печки выгребать?Или есть такая версия-раньше девки на Руси голову золою мыли,что правильнее ?)))

Tони Базаров

потому что в древние времена после замужества,если что то случалось с женой её место занимала сестра,Залог)))

Владимир Червоный

Это такая запутанная штука, что лучше не вникать. Без 3л. - тяжело понять. ...и то, не всегда.

Ве
Венера

впервые задумалась..... всмотрелась в написание слова..... а ведь есть что то от "злости".......

Lena Napalkova

Ой, я даже боюсь предположить. Слава Богу, у меня такого "родственного" союза нет.

Юсуп Мади

Этот термин зородился еще в древней Руси. Кто знает чем они руководствовались .

Елена Васильева

Не знаю. Мне без разницы. Была бы сестра хорошая , а все остальное.................

Елена Пичугина(Мухина)

из золы (шучу )просто у меня была золовка -змеинная головка ,такая тварюга

*** Tasha***

Раньше она осыпала новобрачную золой из родной печки..если не ошибаюсь..

Тринадцатый...

Иван- дурак в чём ковырялся?правильно в золе...........)))

Виталий Слесарев

МОЖЕТ ОТ СЛОВА ЗЛАЯ ИЛИ ВСЕГДА ЧЕМТО НЕДОВОЛЬНАЯ.???

Владимир А

наверное в старину у нее были такие обязанности

Δεμιςτοκλης

НЕ ЗНАЮ И НЕ СЛЫШАЛ ТАКОЕ У НАС НЕ ГОВОРЯТ

Жанна Балапанова

золовка - змеиная головка, всегда вредит

Владимир Бекетов

Данная тема вне сферы моей компитенции.

Виктор Иванов

зови змеиной головкой))))ей понравится

Сергей Босов

Потому что она поджигает против жены!

Владимир Городилов

потому же,сестру не называют братом.

Людмила Власова

ну это надо посмотреть словарь Даля