Лариса Чех

Подскажите как разговаривать и вести себя с сыном (9 лет, 4 класс) если плохо стал учится и поведение съехало? Разговариваю с ним, объясняю, что учится нужно, я же на работе работаю, не говорю же, что не хочу работать - но зарплату дайте. Вроде понимает, соглашается, а в школе все опять по новой(((Не хочется ремень применять. Как вы общаетесь со своими мальчиками?Как стать ему другом (много кто советует, но КАК) (Р.S. он у меня шустрый, не особо усидчивый)

Ответы
Nellika

Метод кнута и пряника..действует только вам нужно терпение . Для ребенка должны быть рамки дозволеного. .. Мой сын со дня рождения до возраста 12 лет всегда ложился спать около 9 вечера.Установите правила..но не жестко а спокойно с добрым упрямством следуйте им. Если он вас не послушал значит лишите его любимой игры. Это наказание должно быть сказано до того как наказали.Два раза не послушает на третий подумает и все. А позже перерастет и поймет что надо учится..правда многое зависит и от учителя..нужно заинтересовать..все у вас получится! Верьте! Но не бейте ребенка.

Лариса Чех

спасибо

Nellika

Не за что

Андрей Александрович

что он больше всего любит то и запрещай и так далее но не очень строго но уверенно держите слово иначе он будет думать что вы с ним шутите так а потом еще более не будет слушать и более важное дайте ему понять что вы друг а не враг с палкой чтобы еще более не раздражать его

Лариса Чех

спасибо

Андрей Александрович

не за что

Константин Кашкин

идите к психологу, сами уже не справитесь, вы пожинаете то, что ребенок хапнул от вас даже год назад.Пока не все запущено-можно исправить.Дерзайте и удачи вам и вашему сыну!

Ив
Иваныч*

Лорик,ты в уме?Спрашка это тебе советчик?Здесь полным полно идиотов (я в том числе)))).Существуют методики,есть в конце концов психологи детские.Они на этом собаку съели.

Сергей Богатов

Другом он будет,когда вырастет.А пока Вы мама,а он Вам должен подчиняться.Не обязательно ему грозить нагайкой,можно и устно найти общий язык.

Лариса Чех

вот, общий язык...

Сергей Богатов

Важно.

Lora K

Уменя точно так,отец на меня отводит стрелки,дай говорит ремнем а сам не хочет,выхода иногда не бывает,наказываю и помогает

Склифосовский

Отведите в самы грязный общественный туалет, и скажите что если учится не будет, будет всю жизнь его драить

Лариса Чех

у нас было с общением на тему - "если не будеш учится будеш как те бомжи на мусорке себе зарабатывать на жизнь" когда он срывается кричит, что лучше на мусорке буду жить чем учится, на что говорю- дорогу знаеш вперед, но сидит на месте, только дуется. На школу этот разговор в том году мало чем повлиял

Склифосовский

Говорить мало, показать надо, и без криков

Лариса Чех

учту, спс

Ната

Можно пойти на хитрость. Сказать завтра бросаем школу и выходим на работу, дворника.

Лариса Чех

те, с радостью побежит

Ната

Надо дать понять что это не просто слова. Взять веник и на площадку мести, тем более 4 класс перед сверстниками уже будет неловко...

Лариса Чех

типа как раньше при советском союзе, провинился то на общественные работы

Ната

Просто показать разницу между учебой и физ. трудом.

Ната

Я такой эксперимент проводила. После этого, хотя бы отчасти, но дошло, что за учебником легче чем с веником.

Наталия

Советы тут бесполезны от обывателей)) Вам бы с психологом поработать, обоим)))

Лариса Чех

у нас психолог один на весь район и то-школьный. Толку от него как молока от козла((Я не в городе живу

Наталия

а я не знаю, что сказать, у меня старшему тоже 9, правда он в 3 классе, учиться ему нравиться, но упертый в некоторых вещах)) С классным руководителем общались по вопросу его почерка, решили, что действовать будем с двух сторон - вода камень точит) Еще она считает, что у них (детей) именно в 3 классе идет своего рода перелом, и надо внимательно смотреть на изменения. Причин то куча может быть почему учеба не привлекает.

Лариса Чех

в 3 классе учился на 4 -5. Сейчас правда только месяц до конца добегает, может ещё не вкл. Вот купила себе и ему Глицин, я буду успокаиваться, а он для мозгов попринимает))

Наталия

Возможно)))

Ильдар

у меня такой же,но младше,проводите с ним больше времени,ездийте на природу

Лариса Чех

спасибо, интересное предл. Просто у меня детей 2. Меньшая дочь, и он старший. Стараюсь уделять внимания, но время, времЯ...

Ильдар

может старший ревнует,и плюс у него переходный возраст

Рамиль ***

я на деньги своего подсадил... 5 +200р 4 +100р 3 -100 р 2 -100р

Лариса Чех

попробуем

Рамиль ***

2 -200р.... опечатка ))))

Ильдар

на тренировку куда нибудь запишите:плавание,бокс

Альберт Р

Ремнём по жопе, потом спасибо скажет.

Лариса Чех

не хочется, просто у нас нервы шалят, лечили глицином, тандемом, не желательно, вот и спрашиваю...

Альберт Р

Финансовые санкции.

Лариса Чех

не очень то и балуем. Вчера вечером имели разговор, что если здаст экзамены и будет более менее хорошо вести себя и учится, папа купит ему крутой телефон

Альберт Р

Это всё не действует. Мы своим вот платим за хорошие оценки)

Альберт Р

А за 2-ку не получают бабла за пятёрку.

Та
Танита

надо быть другом с самого рождения

Богдан Баега

сложный возраст. канун пубертата

Юрий

без ремня похоже не обхяснить

Лариса Чех

наверное нужно чем то поддобрится

Юрий

поощрения постоянно должны быть. но и кнут тоже должен быть часто.)) уроки не сделал - на улицу не пускать, и к компу тоже

Лариса Чех

попробуем

Юрий

бывают иногда периоды, когда в голову тупо ничего не идёт. по себе помню. такие всплески:пару месяцев хорошо учишься, а пару просто по течению. и сам же ждёшь - когда я снова начну хорошо учиться?)))

Лариса Чех

😊 бывало

Markus Rayan

надо смотреть сверстников

Лариса Чех

как интересно

Markus Rayan

ну как как надо за ними понаблюдать\

Лариса Чех

да я и так знаю какой он у меня, а сверстники у нас в классе все разные

Markus Rayan

у нас???

Лариса Чех

я имею ввиду класс сына))Просто так говорю, потому что почти каждого знаю, поселок не большой, все друг с другом знакомы