Наталья Казак

как вы думаете?Имеет ли смысл жаловаться человеку,который обидел тебя?КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?он возместит моральную неустойку или постарается уничтожить тебя?

Ответы
Bлaduмиp

я понял силу нашей доброты
она тиха ,как этот лес у речки
и полевые простодушные цветы
добры и очень уж беспечны

их топчут , рвут, сажают в вазы
они с смирением усидчиво цветут
и злободневному любому ,просто сразу
свой аромат ,возьмут да отдадут

не для особого указа моды ,
а люди лучше ли теперь цветов ?
убранство наше ли в одежде годной?
в чем аромат людских важнеющих основ?

и можно ль нас сорвать вот так и сразу?
подарим аромат ли мы , когда нас топчут все и сразу?
срывая с душ в цвету ярчайшие мечты.
Ответ дадим , едва ли в раз мы точно .

А в марте зацветут нежнейшие цветы...
Подарят красоту свою смиренно ,
прошу не рви их так для красоты
Цвести так трудно в мире бренном!!!

Наталья Казак

ты единственный,кто стихами и хорошим отношением к людям улучшаешь пространство ,пусть и виртуальное,вокруг себя...сибо!

Bлaduмиp

Не грусти Наташ прошу тебя !!!!!Хорошего дня сегодня яркий солнечный день

Наталья Казак

да-августовские звездные ночи и СТОжары-плеяды на небосклоне..

Bлaduмиp

🖼
********
🖼
**********
🖼
*******
🖼
********
🖼
*******
🖼
*********
🖼
********
🖼
******
🖼
*****
🖼
*******
🖼
*****
🖼
******
🖼
******
🖼

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Алексей Груздев

Жаловаться вообще никогда и никому не стоит . Враги обрадуются , а друзья не поймут .Жаловаться означает просьбу пожалеть тебя . а жалость унижает ! ты - Человек . который звучит гордои также гордо ты должен решать свои проблемы самостоятельно , А уж тому . кто обидел тебя тем более не стоит жаловаться, Его твои пролемы только обрадуют ... НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ , НЕ ПРОСИ ! этот завет НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА и всегда надеяться только на себя . на свои силы . сверх которых Господь испытаний не пошлёт !

Наталья Казак

ты пишешь ерунду!веками опороченную и выдаешь за истину!конечно,ты можешь искренне верить этой ерунде...жаль-печаль-со-жаление и со-чувсвтвие... ты у людоедов не дождешься-а если будешь молчать,то сожрут всех и скажут"сами выноваты"!где раньше были со своим милосердным богом и всепрощающим на "взаимоВЫгодных"условиях...вы не жаловались даже тогда,когда бомбили Европу бомбами с обедненным ураном,-50 лет прошло после войны,еле всё восстановили...нет надо начать войну и"эвакуировать"ценности запада в коллекции подвальные-подальше от людских глаз...ВЫ за 2000 лет ничего нолвого не придумали---нет тела-есть дело,а тело не вернешь и проблема закрыта....какие вы все вредные со своими вредными советами от остера...ВСЕ правители защищают своих подданных,а вы уничтожаете и требуете молчания агнецов-ягнят-овечек-баранов

Shlooz Shlooz

По меньшей мере, странный вопрос. Откуда может быть известно чужим для вас людям как поступить?? Если вам реально нужен совет, милая, то потрудитесь выложить предысторию вашей ситуации, ежели хотите, чтоб кто то кого то судил.

Наталья Казак

ОБСЕ опять на украину поехало мимо

Nik Natofob

С близким человеком ВСЯКУЮ обидную ситуацию надо ОБСУЖДАТЬ ВСЕГДА.. Исходить надо из презумпции невиновности и из того, что вы можете неправильно понять и слова, и действия близкого человека.

Наталья Казак

сибо,с близким я разберусь-на голодный паек и три раза про красавицу неописуемую и никуда невпихуему...
как быть с бандитами,дорвавшимися до власти и провоцирующих ослабленный чернобыльский народ на непослушание

Nik Natofob

Не верь, не бойся, не проси...

Наталья Казак

не верю,но пусть боятся супостаты,когда я у бога буду просить защиты от бандитов субботы-утраты и прочих легавых и мохнатых...

Владимир Лисняк

Жаловаться не хорошо, а ябедничать вообще неприлично... А что касается каких-то моральных неустоек, то это вообще из разряда фантазий инфантильных женщин (если не сказать баб).

Борис Кучеренко

Бог ему судья, да и вы спокойными будите,простив его, только простив-так как закрываете дверь за собою, а то,все это выльется только вам же во вред и не им , а вами

Борис Кучеренко

тогда живите с этим, и оно сожрет вас из нутри

Наталья Казак

ну и жрет,а ты думал,что боевым отравляющим веществом горчичным газом можно безнаказанно надышаться бесплатно и как гитлевр"захотеть жить"и всё сам-всё сам достиг????

Борис Кучеренко

зачем думать о том, о чем я знаю и так, чем это все для вас закончется, как сказал, так и будет

Наталья Казак

будет так,как я сказала!ты не в курсе событий-поэтому,доморощенный пророк,молчи и готовь распиратор!

Валерий Дягилев

И с другом и с врагом ты должен быть хорош. Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга--наживешь врага. Врага обнимешь--друга обретешь. (О. Хайям)

Наталья Казак

рубаи на все случаи жизни хороши..поэты бессмертны

Валерий Дягилев

К сожалению поэты смертны. А вот работы их точно Бессмертны.

Ан
Андрей

Я бы не стал. Он обидел, потому что не чувствует тебя: случайно, по незнанию, или намеренно. Если намеренно, то он и не собирается ничего "возмещать"

Ан
Андрей

А случайно - возможно, но оно надо - притянутое, искусственное сочувствие?

Виталий Юдкин

Это вам надо в себе разобраться - обида, как преднамеренное действие, или это ваше субъективное восприятие критики в свой адрес...

Наталья Казак

резиновыми дубинками и наручники сзали как особо опасной особе ..в гневе не контролирующей ни слова ни действия после чернобыльского облучения....однако,сударь,вы и перебрщили с субъективизмом...у всех диктатором одинаковые замашки и регламент ..мент..мент

Юрий Чубаев

Обида обиде рознь. Случайная (без злого умысла) и умышленная, дабы унизить. Отсюда и последующие последствия: обнять или добить

Наталья Казак

спасибо,я подумаю над этим.

Го
Горец.

Обидеть можно сгоряча. Обидеть можно не специально. А Вы всех знаете, кого в этой жизни обидели? Может он тоже не пожаловался.

Наталья Казак

а кто такие были РУТЫ,что их необходимо было бить?

Го
Горец.

Того, кто так назвал спросите.

Наталья Казак

значит,не всё нам рассказали"как было"

Го
Горец.

Конечно. Кто знает как, на самом деле было. И у Шекспира тоже ...

Наталья Казак

сколько лет прошло,а прекраснее не написали...все помнят как окончился сценарий "самой лучшей страны"на белом свете-полураспадом мирным...после катастрофы ЧАЭС им.ВИЛенина 1986 год

Елена

прореагирует нейтрально, сохраняя внешнее дружелюбие. можно попробовать пожаловаться. но особой отдачи не ждите, так себе...

Aleksander Soitu

Ого!

Елена

Да, у вас там сложно всё как...

Наталья Казак

не жалуемся-будешь жаловаться,то менты подкараулят в темном месте и ты труп!

Елена

ужас

Aleksander Soitu

А при чём здесь менты?

Михаил Дементьев

Не думай об этом человеке ,просто забудь и вследующий раз пройди мимо ,..и на душе сразу будет легче...( как доктор говорю...)

Михаил Дементьев

Ну кошка не облезлая ,что ты уж так злобно...)) видать отцы городов наших любят милых и ласковых на мягких лапах которые за раз могут лишить жизни...

Наталья Казак

МММ ...кормить свой народ пробовали,чтобы не пришлось "любимым плакать"

Михаил Дементьев

Даже незнаю ,что и ответить,чувствуетсяскрытая угроза,а я люблю улыбку в глазах....

Наталья Казак

чтобы не пришлось любимым плакать-крепче за баранку держись шофёр...
каким ты был-таким вернулся,казак лихой,мундир для дыр...орденов и прочих наград..
ты видишь угрозу в предупреждении,это не совсем честно
кто предупрежден-те и вооружены контр аргументами

Сергей Борисович Пилюгин

Жаловаться глупо. Мстить совсем глупо. Дайте ему самому влететь в своё г.., и просто смотрите, как оно в нём будет тонуть.

Наталья Казак

и кость наростить и руку мужу выправить,что бы не только пионерский салют отдавал?

Сергей Борисович Пилюгин

Нарастить кость. Нет. Но уж точно не сдаваться.

Наталья Казак

спасибо за поддержку..пусть и на словах,но помниться мне ,что после войны ещё долго бегали"без срока давности"и земля горела у христопрадавцев

Сергей Борисович Пилюгин

Я желаю вам разрешения ваших проблем и трудностей.

Наталья Казак

и вам только светлых дней

Андрей

Ваша беда в том, что вы проецируете торгашеский подход к вопросам на отношения между людьми. Так делают обычно жиды

Андрей

Вы хотите что бы кто то ответил перед ВАМИ лично за все эти безобразия?

Наталья Казак

Единство,неужели ты думаешь,что только один человек пострадал от кремля и горбатого???и его мальтийских стервятников-падальщиков на мертвячину?????

Андрей

🖼 Наталья... я живу в России и я доволен своей жизнью и счастлив. Заявляю это вам с полной ответственностью в трезвом уме и светлой памяти так как не употребляю алкоголя и других наркотиков и умею ценить то, что имею на данный момент. Если "ты" по жизни нытик, зануда и жертва обстоятельств... то при любом правительстве и при любых обстоятельствах ты будешь вечно недоволен и всегда найдёшь к чему придраться. К тому же политика меня лично абсолютно никак не волнует. Нас с вами отличает то, что стервятники занимают в вашей жизни определённое место и видимо БОЛЬШОЕ... А в моей жизни их просто нет. Я не смотрю новости и политические дрязги, вызывающие у людей негативные эмоции... и которые зомбируют людей, делая из них стадо баранов, думающих, поступающих и живущих по одному шаблону, навязанному им извне. 🖼

Наталья Казак

зря ты так!я только-только из комы вышла...а ты про зомбо ящик...я просто по крупицам собираю информацию...и заметила...с 2005 года был завязан финансовый узел и раздут в кризис...и только после слов путина об озвучке устных мальтийских договоров наподобие 1939 года...резко прекратился у банков финансовый кризис и поступили предложения о "взаимовыгодном сотрудничестве"....только у тебя всё всегда в ажуре и мормон керри с красным чемоданом просто так летал и всех опылял...к слову на мою покойную соседку так похож,что прямо родственник!

Андрей

🖼

Степан Головачевский

жаловаться надо на него, и желательно хорошей бейсольной бите... которую можно попросить подержать хорошему другу.

Наталья Казак

УМНО!ТОЛЬКО У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ И ЗА МЕНЯ ДАЖЕ ПОНЮШКИ МОКРОГО ТАБАКУ ПОЖАЛЕЮТ ОТДАТЬ...СЕ ЛЯ ВИ

Степан Головачевский

почему так хреново?

Наталья Казак

ХРЕНОВО ПОТОМУ ЧТО МЫ В ХРЕНОВО ПОД ХРЕНОМ "БРЕЖНЕВСКОГО ГОДА ВПУСКА"

Степан Головачевский

ну увы... се ля ви

Евгений

Если псих, то добьет):):): если нормальный осознает, извинится, исправит все):):):: ну а есть которые ничего не сделают.

Евгений

У воров законы жесткие, а у чинушей законов нет.

Наталья Казак

так что?мне надо обращаться к жестким законникам?

Евгений

Если вы не из их среды, то лучше держитесь подальше, а злобу забудьте, простите, отпустите!!!

Наталья Казак

не получиться!сколько можно унижать и убивать безнаказано???мент -это вне закона?

Евгений

Ну тогда поменьше афишируйте свои мысли, побольше дела!!! А так знают двое-знают все, делайте все сами:):):)::)

Поручик Ржевский

я тебя вчера обидел! три банки пива возместят мой косяк? НЕ ТОКО ЯЩИК ВОДКИ! какой ты сука ранимый!😱 😆 🤣

Наталья Казак

дааа,но со мной не рассчитался косяк омоновцев-им будет смертный приговор наградой,а я их уже встречу в аду!....пусть переосмыслят и переформатируются,а их сразу в Печи на трубу!

Владимир Голощапов

Нат, Жаловаться бесполезно, а вот в лоб дать, или по другому месту - стоит. чтоб знал, что женщин обижать нельзя!

Наталья Казак

конешно--преступники едут без номеров!
а помнишь когда на красной площади стреляли в ЦК КПСС-уже тогда народ стонал от ига!

Владимир Голощапов

Нат, я что-то о таких случаях не слышал.

Наталья Казак

да ты что?а как в кронштате расстреляли одного капитатана-его все моряки помнят!Он просто хотел сказать открыто"ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ"а его стукачь сдал и расстреляли гордость флота,показав,что после пурима сталина началось время холокоста для русских из-за немцев

Владимир Голощапов

Было такое.

Наталья Казак

ну вот!а про Черкасские события я до сих пор не пойму--его там кот спас от смерти-индийский астролог подсоветовал"забить козла "и не волноваться до смерти..потом личная охрана и задавила дорогого всеми горячо любимого л.брежнева и пошла чехарда..