К@
Калинка @@@

Можете кинуть в меня камень, но считаю, что в нынешней ситуации с вирусом, хотите путешествовать- там и оставайтесь. Зачем нам чужая зараза

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю как у вас, у нас - в течении месяца предупреждали тех, кто собирается на отдых- повременить... когда вводили карантин, дали срок, чтобы они вернулись - многие забили.. те, кто там остался, сейчас снимают видео, что им в нУмера, под двери приносят "ХОЛОДНУЮ ЕДУ".. пля, вас предупредили и дали срок, чтобы вы валили, но нет(!)... а сейчас их прибывание за счет государства, то бишь с карманов налогоплательщиков, это норма... еще по приезду привезут букет " магнолий"

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Можно не так категорично, две недели карантин четко .А как Лещенко , вот заработал в Сша и Канаде , здесь похрен , пошел заражать гонорар , весь медикам + штраф. И остальным, не соблюдение...

Ол
Ольга

А если бы Вы оказались за границей ..(( Ввиду каких -то причин ?? На то оно и государство , чтобы защищать своих граждан независимо от причин !! За это кстати мы ему налоги платим ..

К@
Калинка @@@

Вдруг, не бывает. В феврале всё было уже понятно. Не поехала бы я отдыхать в такой ситуации

Ол
Ольга

Да Вы бы и в декабре не поехали...))))

К@
Калинка @@@

С чего эти выводы?

Ол
Ольга

З ваших ответов ..((( Вы своих близких бросаете в беде ???

К@
Калинка @@@

Нет. Я за близких и волнуюсь. Вот пример. У моего знакомого матушка две недели назад вернулась с Гоа. Ни о какой самоизоляции речи не шло вообще. Пошла по гостям. Сын в шоке. Детям запретил бабушку безумную навещать. Так кто о близких не думает?

❤️Мышка С Марса❤️

лучше не лететь никуда, где обстановка там неблагополучная. Долетели, заразились.. не понимаю такхи я вот дома сижу, простуда заметно ушла. 😊

К@
Калинка @@@

Согласна

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

И*
Ирина *Z

Гриппом болеют везде, и болели и раньше.. Развели истерику. Есть соблюдение безопасности. Боитесь заразы сидите дома.

Юрий Кривич

Тоже так и считаю, но есть разные обстоятельства. А куда людям теперь деваться, если уж их так угораздило влипнуть:

Юрий Кривич

Так "для профилактики" и ваших близких может кто-нибудь отстреливать. Не дай Бог конечно, пусть живут долго и счастливо...

К@
Калинка @@@

Мои близкие дома. Я не предлагаю никого отстреливать, но наказание за заражение других людей должно быть жестким и неотвратимым.

Юрий Кривич

Здесь с вами трудно не согласиться, но здесь государственная машина должна действовать, а не любители из интернета.

К@
Калинка @@@

Конечно. Ведь не вы, не я не можем ни на что повлиять . Но вот меня эта ситуация беспокоит. Потому и рассуждаю

Юрий Кривич

Вполне вас понимаю, сам такой. И все это очень похоже на затишье перед бурей.

Игорь

И это правильно. Власть у нас этого не понимает. Такое впечатление что в другом мире живут. Хотя так оно и естьть

К@
Калинка @@@

У меня знакомая приехала неделю назад с Гоа. " Я эту поездку пол года назад запланировала". Ну а чем виноваты люди рядом с ней живущие. Ходящие в один магазин?

Игорь

Да ни чем. Своего ума нет чужой не вставишь

К@
Калинка @@@

Только никто ее не изолировал. Вот такая действительность

Сашка "Хоплит"

плановая экономика😈а форс-мажоры типа эпидемий плановое хозяйство иногда не учитывает...

Ванькин Сын

На то оно и гражданство. Государство обязано помогать. Иначе нахрела я в армию сходил и налоги плачу

К@
Калинка @@@

А нахрена мне бояться за своих близких, когда Вы, зная о пандемии за границей ляжки грели? Хотели- получите.

Ванькин Сын

Не все свои телеса грели многие там по работе и учебе. И даже та часть что отдыхала.понятия не имела что это хандра резко такие обороты наберет

К@
Калинка @@@

В феврале всё было уже ясно. В конце января из аптек пропали маски. В марте парацетамол

Prof Яков

Масок нету в аптеках((( вроде в космос первые,гиперзвуковые ракеты есть,а масок нет беда

К@
Калинка @@@

Ни масок, ни парацетамола. А в больницу попадешь, вообще ничего не будет.

Александр Порошкин

Не надо нам чья то зараза, инфекция нм не нужна! 🌹 (На мотив "...летят перелётные птицы")

Аццкий Ангелок

Одно дело, когда человек уехал заграницу до короны, но когда во время, это беспечность.

К@
Калинка @@@

Вот, буквально вчера, наблюдала такую картину. Местные алкаши( женского и мужского пола) распивали спиртное на лавочке, лобызались, обнимались. Что им штрафы? У них нет ничего

Аццкий Ангелок

Ну это бомжи, с них брать нечего. Они живут на улице. Кому они нужны? С ними никто и связываться не будет

К@
Калинка @@@

Не бомжи. Алкашня. Вот только они со мной в один магазин пойдут, за ручку двери будут браться

Аццкий Ангелок

На 15 суток

К@
Калинка @@@

Мерзики

Ша
Шальная🇷🇺

Я согласна, это 100000 потенциальных больных. Может научатся голову включать?

К@
Калинка @@@

Не думаю. Наказание должно быть жестким

Ша
Шальная🇷🇺

Оставить там не достаточно жестко?

К@
Калинка @@@

К сожалению, так не будет

Ша
Шальная🇷🇺

вот и жаль

К@
Калинка @@@

Жаль

Ша
Шальная🇷🇺

столько заразы притащат в страну, в основном туристы её и растащили по миру

Анатолиевич

уже не чужая. николаев уже сочиняет музыку в клинике, а лева подпевает

Златка Золотая

В смысле это вы вообще совет дали или только в условиях карантина?

К@
Калинка @@@

В условиях карантина , конечно. Я же написала " в нынешней ситуации". Когда всё хорошо , это прекрасно увидеть новые страны , новые города , интересные места в принципе. Я сама это люблб

Златка Золотая

Я поняла так, что в еынешней ситуации стало ясно, что нефиг из путегествия возвращаться. Или дома сили, или едь с концами.

К@
Калинка @@@

Вот в данный момент так и есть. Ведь о короне трубят с января. А посидели бы в России матушке , глядишь и не было бы семи смертей и 1200 заболевших.

К@
Калинка @@@

И это только на данный момент

Алевтина

Абсолютно сВами согласна, тем более они знали КУДА они перлись

К@
Калинка @@@

И я о том же. Уж простите за грубость, они ляжки грели, а мы будем болеть

Алевтина

Так и я выражаюсь грубо, потому что теперь на них тратятся деньги, а могли бы помочь нуждающимся людям

К@
Калинка @@@

Вот Израиль молодцы. Штрафами обложили за выход из дома без причины. А наши пальчиком грозят

Алевтина

Согласно, а с другой стороны - наш народ ВЕЧНО ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ- не закрывают границы - вопят, закрывают - вопят

К@
Калинка @@@

Исходя из данной ситуации, пусть закроют. Моей маме 70 лет. Мне не хотелось бы, чтоб она была в группе риска

Алевтина

Я тоже так считаю

Тыгыдымский Конь

Ну мне, допустим, надо, а остальным какого? Пусть дома сидят

К@
Калинка @@@

Так я и предлагаю остаться за бугром

Грешник

тогда это будет не экскурсия а иммиграция ....а это разница

Павел Колесников

Ну да богема привезла с куршевеля а остальные страдают

К@
Калинка @@@

И я о том же

Павел Колесников

Гаити Гаити!!! Нас и здесь неплохо кормят. Это из мультика.

К@
Калинка @@@

Поймите меня правильно, я не против Турции, Египта и Тайланда. Но с умом. Не в период эпидемии

Павел Колесников

И всё-таки я думаю вирус это биологическое оружие. И даже когда с ним разберемся этим всё не закончится. Не до путешествие будет.

К@
Калинка @@@

Всё наладится

Павел Колесников

Сначала люди изменятся.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Только бюджет не вечный, рано или поздно выселят

К@
Калинка @@@

Знали на что шли. Закрыть границы и точка. Не впускать и не выпускать

К@
Калинка @@@

Их выбор.

Элла

Согласна и мозг надо включать когда и куда ехать