Надежда Борисова

Интересно, когда - нибудь проблемы закончатся?

Ответы
Виктор Соловьев

35. Вад.ч14.2:108 Присмотритесь на самом деле: кто вам мешает быть счастливыми? Если вы сразу говорите «вон тот, вон тот» и начинаете пальцем куда-то в сторону показывать, значит, большая проблема внутри у вас, вы сами себе мешаете...59. Вад.Ч15.2:37 Вот в этом-то самая большая проблема: когда человек как будто бы хочет той помощи, которую стремится оказать ему Бог, но на самом деле он хочет другой помощи – той, которую сам придумывает.

Надежда Борисова

Человек сам вершитель своей судьбы

Виктор Соловьев

Да..что посеет то и пожнет!,

Любовь Ф

никогда. Оканчивала институт - надо было распределяться, потом перестройка - упразднили проектные институты. Поступила в пединститут и на работу в школу, подросла дочь -институт, работа, замужество. Тут мама слегла - лежит 8 лет

Надежда Борисова

Проблемы все прибавляются

Любовь Ф

увы! как снежный ком

Петр Иван

ЖИЗНЬ --БОРЬБА

Виктор Соловьев

Это как воспринимать..Если плакать напрягаться сетовать на жизнь-ПРОБЛЕМЫ.НО если понимать что дается очередная ступенька на которую можно стать =эту уже другое понимание. ситуации.)))

Надежда Борисова

Ты прав.воспринимаем все по разному

Ника Ника

Закончатся. Об этом написано в мудрой книге: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4)

Циля Зингельшухер

Ой, Надя, не знаю. Душа не на месте. Постоянные переживания. Никак ремонт в доме не могу закончить. Отставила все. Живу в ожидании чего то нехорошего. Такое сейчас во всем мире.

Надежда Борисова

Циль да ,неспокойное время- не думай о плохом,оно само незаметно к нам подкрадывается

Циля Зингельшухер

Вот какие то мы невезучие на этих континентах. Мама мне говорила: на каждое поколение приходит обязательно беда. Я ей не верила. Говорила, что наше пронесло. Ан вот, не пронесло. В 21 она умерла и войну не застала. Точно на поколение каждое по разу

Надежда Борисова

Моя мама делала в тылу снаряды

Наталья Демешина

Жизнь подсовывает нам проблемы, чтобы мы больше волновались и меньше жили! Жизнь то конечна и если бы мы не имели проблем жили бы вечно...но этого нам точно никто не даст!

Надежда Борисова

Да без проблем ни то ни се

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нет однозначного ответа.. но.. всёже наверное нет не закончатся.. ВСЕГДА что то да не так и не то.... пусть по мелочи но от размера проблема не перестаёт быть проблемой!

Валентина Мезрина

любовь к проблемам заложена с детства.Из любого события готовы сделать проблему.Как только ум начнет работать на нас, а не мы на него, так проблемы и закончатся.

Надежда Борисова

Легко сказать.но трудно осуществить

Николай Дубинин

...внимание - ключ ко всем проблемам. Каждое событие, каждый человек, для нас может оказаться либо Проклятием либо Благословением. Все зависит от того, что мы с этим будем делать, и зависит это - только от нас.
Очень хочется закрыть глаза на некоторые вещи, но если мы видим только проклятие, значит со зрением, уже, что то не так. Уж не намеренно ли мы слепы?
Если человек смотрит прямо, здраво и трезво, он не может видеть только Проклятие Небес. Он видит и Благословение на иную жизнь....

Надежда Борисова

Вот Коль. как хорошо сказали

Николай Дубинин

...если нам нужно утешение - мы верим. Верим, что кто то одумается, заметит, поймет и список далее бесконечен, до невозможного.
Если нужно решение - мы ищем возможности, они тоже бесконечны

Са
Самсон

Человек существо эгоистично и проблемы возникают от жадности и зависимости... А Господь человека создал только для того, чтобы он делал доброе....

Надежда Борисова

Немного не соглашусь с вами Самсон.человек подорвал здоровье из за.того.чтобы семья жила в доме в радости и согласии. Зависимость от чего.от того что захотелось жить хорошо.можно много примеров привести

Са
Самсон

Миром правит Жадность к богатству и жажда к Удовольствию.... Отсюда и все проблемы..

Надежда Борисова

Видимо да.люди не понимая.делают себе плохо

Са
Самсон

Как хочется,🤗👍 чтобы Всем было Хорошо!

Гагик Галстян

То, что называете проблемами, обозначьте задачами и решайте их по мере поступления! Тогда эта рутина не покажется Вам такой уж драматичной...

Надежда Борисова

Гагиг.здоровье близких .оно не задача.и даже не проблема. а безисходность

Гагик Галстян

Pardonne moi, в Вашем вопросе же не звучала эта тяжёлая нота

Надежда Борисова

Я просто пример привела.какие могут быть

Гагик Галстян

всякое в жизни бывает, но жить и побеждать-то надо?

Надежда Борисова

Обязательно.даже нужно

Гагик Галстян

Увы... Се ля ви...

Елена Бажан

Я так думаю, что пока "Есть человек и есть проблемы, а нет человека и нет проблем", так и будет. Видимо, на "том" свете точно проблем не будет.

Надежда Борисова

видимо да

Алекс Венцель

Никогда. Это жизнь и поэтому нужно быть ко всему готовым...Всё наша жизнь состоит из взлётов и падений...Смотрите на всё это с юмором.)))

Надежда Борисова

Леш привет.если еще не юморить.то жизнь покажется не сладкой

Алекс Венцель

В любой ситуации всегда найдётся место юмору... Иной раз рассмеёшься над собой и сразу веселее жить становится...Как бы я хотел сейчас оказаться возле тебя и просто хлопнуть с улыбкой по твоему плечу. Родственную душу чувствую...Не вешай носа Надежда, прорвёмся.)))))

Алексей Шутов

Доброе утро!Надежда ни когда без них будет не интересно жить и скучно!Их просто нужно решать и всё!А не пасовать перед ними!

Надежда Борисова

Лешка привет.давно не видела тебя

Алексей Шутов

Привет,Наденька!Вроде каждый день видимся только не разговаривали давненько!

Надежда Борисова

Ты ко мне не попадал

Алексей Шутов

Наверное не попадал!

Андрон Левайс

😂😂😂🤦‍♂️... БОРИСОВНА.... Твои проблемы - УЖЕ закончились! Проблемы начались у - родствеников, внуков и друзей...

Надежда Борисова

Ты че хоронишь меня раньше времени

Андрон Левайс

.... Даже и не разу не подумал...

Надежда Борисова

Проблемы кончатся когда трындец

Опять Же

нужно не над проблемой, а над причиной её возникновения работать, но это понятно, что не всего может касаться....

Надежда Борисова

Да Жень.прав

Александр Захаров

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу понимаю, где хочу покакаю, тоже ведь проблема, когда туалетов нет.

Серый

Когда-нибудь всё закончится. Поэтому надо на проблемы позитивно смотреть и решать по мере поступления.

Надежда Борисова

Конечно надо бы

Серый

🤝

W Ser G

Вы и не представляете у многих они и не начинались..вот так живут они в сытости достатке и в здравии...

W Ser G

Скажу честно..именно этот стих сам-собою сочинился на ра-аз как говорят ни правил ни менял слова и рифму ..он вроде мой а вроде и кто то подтолкнул руку и я написал..Необычная история с этим стихом..

Надежда Борисова

Прям чудеса из под вашей руки написанные

W Ser G

Я показал стих спецу он сказал не твой стиль не твои слова ..у кого стибрил..ну я ничего не стал объяснять..а вот сейчас ..15 лет прошло можно и рассказать..

Надежда Борисова

Мне понравились ваши стихи

W Ser G

🙏

Ведающий.

Нет) не надейтесь.
Многие ждут после своей кончины, что попадут в ад. А я говорю:"ребята! Мы уже в аду")))

Надежда Борисова

Ведающий, как мы живем,это точно

Ведающий.

Владимир я)
Жизнь наша, это уже полигон для испытания наших душ.

Надежда Борисова

Володь спасибо вам

Ведающий.

Было бы за что))

Александр Трященко

А как жить тогда? Не интересно будет. Праздники перестанут быть праздниками и наступят серые будни.

Надежда Борисова

Согласна с вами