Лев Гдалевич

Вот, говорят: "Душа в пятки уходит" Значит, пятки, еще со времен Ахилла, это самое надежное место??))

Ответы
Максим Самарин

Ну если брать Ахилла, то это как раз самое уязвимое место и тогда ответ получается логичнее, душа уходит в пятки в те моменты когда ты уязвим...

Владимир Акоев

Это когда от страха обоссался и намочил пятки?)))Но Ахиллу то в пятку попала стрела и он помер.Значит не самое надёжное место.

Елена Соловьева

Это самое уязвимое место и трусливым оно ох, как знакомо...побегут с такой скоростью, что сами потом дивятся)))

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Да если их не мыть ,они становятся что типа бронированного сейфа,а Ахил их мыл потому и погиб

Дмитрий Моргунов

С твоих слов, думаю что нет, потому что как мы знаем что у Ахиллеса пята, уязвимое место)

Ма
Мария

Вчера отвела душу.... Сегодня не могу вспомнить КУДА!)))
вот теперь понятно где душа)))

Валерий Зубарев

У ахилла пятка была самое уязвиное место...но душа в пятки не уходит...это образ....

Ксюшенька Dj_Ski

не совсем, просто если душа уйдет в * опу это будет как то не очень хорошо звучать

Александра Линовицкая

по-скольку пяток две - душа делится на две части... это уже не совсем приятно )))

Лена Cbbbbbb

да когда убегаешь они тоже сверкать начинают освещают нам путь значит

Лев Леонидов Новосибирск

значит это надёжное место......раз там может спрятаться даже душа

Наташа Пономаренко

душа -- главное,вот попробуй без души , а без пяток ----живут

Вл
Владимир

Ага, и Ахилл бул убит! Значит, не самое надёжное место...

Наиль Вильданов

Напротив, пятка у Ахилла была самым уязвимым местом...

Галина Филипович

никогда не испытывала подобного чувства...я смелая !!!

Елена Евгеньевна

получается так! Ахилла погубило ранение в пятку!

Анжела Маршалова

по-моему у него это былло самое ненадежное место

Наталья Мельник

Возможно) Душа,ведь,неспроста в пятках прячется

Ал
Алинка

неа,это просто душа больше места не нашла=))))хах

Светлана Бурмистрова

да уж
подальше спрячешь, лучше сохранится)))))