Алевтина Куцелай

Если в доме дети, когда бить тревогу?

Ответы
Deribas

Манипулирование: "В действительности все гораздо сложнее. Манипуляций не "шесть основных", а бесконечное множество. Обратите внимание на любимого домашнего питомца, он тоже пытается вами манипулировать используя свою психику как инструмент давления. Так собака выпрашивает ласку (не пищу), выстраивая свое поведение в угоду хозяину. Так кошка, якобы свободолюбивое существо, будет внимательно следить за вашей реакцией пока не добьется СВОЕГО результата! Бесконечные эксперементы проводят друг с другом и люди и что самое печальное близкие люди. Младенец проведя пару эксперементов с родителями начинает ими манипулировать с уровнем хорошо подготовленного разведчика. Он безошибочно, уже с 3-5 месяцев владеет исскуством "подойдите ко мне, мне скучно", "я голоден", "мне не конфортно". Манипуляция, если хотите, это элемент высшей психической деятельности. И здесь важно не злоупотреблять ею, что бы было все в меру. Манипулирование -зло? Позвольте не согласиться с вами коллега! Манипуляцию можно сравнить с ножом, им и мясо, овощи можно порезать на кухне, а можно и применить противозаконно. Манипуляция дает возможность контролировать человека, истина с которой не возможно не согласиться. Я сейчас не беру отрицательные примеры такого контроля. А возьмем подростка, который в силу ряда причин стал неуправляемым. Хотя бы пример эмоциональный стресс подростка после ЕГЭ толкнувшего его с балкона. Был бы отец не прямохарактерным, как перпендикуляр, переговорил бы с перевозбужденным подростком, применил бы простые житейские (а не хитрые технологии педагогики и разведки) элементы манипуляции как глядишь и не было бы трагедии. Сказать конкретно, что было наиболее действенным в приведенном примере-невозможно. Необходимо было выслушать подростка, дать ему возможность выпустить пар и... РОДИТЕЛИ ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К МОДАЛЬНЫМ ГЛАГОЛАМ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Услышали-брошусь, убьюсь, нажрусь, обкурюсь, в зубы дам..., можете смело манипулировать! Этот сигнал вам как тревожный колокол призывает вас быть начеку и к серьезному и долгому разговору, где увы вам прийдется манипулировать"

Алевтина Куцелай

Да-а,уважаемый!!!Чувствуется,что даже если вы и отец,то не воспитатель,не учитель и даже не друг им.Вы-наблюдатель с микроскопом в руках.А ответ-то прост:когда стало очень тихо!

Deribas

Вопрос имеет несколько смыслов. Я ответил на один из них.

Алевтина Куцелай

еще древние говорили:"Не растекайся мыслию по древу".Простой ответ ведь тоже содержит огромный объем информации.

Deribas

Тогда задавайте вопрос так, чтобы можно было его понять однозначно, а не трольте попусту людей.

Алевтина Куцелай

не хочу с вами общаться,уж извините.от таких людей,как вы,я и в жизни предпочитаю держаться подальше.с Новым годом!

Deribas

Первой не надо начинать и все будет в порядке. Успехов!

Евгений

От их рождения до вашей кончины. По себе сужу. Только не выпячивайте свою тревогу никогда и сильно разбавляйте её радостью от общения с детьми.

Лидия Тихомирова

А почему тревогу?Просто надо их любить ,но при этом не давать садиться на голову-с первого дня,правда легче сказать чем сделать

Наталья Вованова

Когда впервые у своего чада увидишь чужую игрушку, когда впервые это чадо соврет, когда вдруг унюхаешь от него спиртное...

Владимир Кузнецов

А чего её бить, может лучше с детьми провести разъяснительную работу "Ремнём" указывая их правильную дорогу в жизни??

Асхат Хисаметов

Когда они обзаведутся своей семьёй и наступит глобальная сккука без них, без их него крика, плача и скандалов.

Alexey Tushinsky

Когда им угрожает опасность. Но тут не столько бить тревогу надо, а принимать меры по устранению опасности.

Алевтина Куцелай

когда стало тихо!!!!!! 😄

Alexey Tushinsky

Ночью они уснули и стало тихо - бьем тревогу? А что подумают соседи?

Алевтина Куцелай

так ночью они СПЯТ,слава Богу!

Alexey Tushinsky

У меня привычка толковать текст грамматически, логически и буквально. Поэтому мы наверное на разных языках говорим. Хорошо, если они притихли в то время, когда сон для них нетипичен, то наверное не тревогу надо бить, а просто пойти к ним и их проверить, чем заняты. По-моему, этого достаточно.

Anatoliy Makary

зачем ,если маленькие они и так не поймут,а если взрослые уже бить тревогу, не к чему.старость не позволяет.

Павел Гришин

Да поздно уже!!! 3 картины :утопленник,подгорелый пирог,ребенок. под одним названием.Воспитывать надо уже.

Валерий Лютов

Воспитывают всю жизнь. Но основные жизненные понятия до 3-4 лет. Это пока пластилин. Лепи что хочешь.

Nina

Зачем ее бить-то? У меня двое детей без всякой тревоги выросли, теперь вот двое внуков растет...

Сергей Рогалев

когда вас с мужем они застукали в постели....а вы там иго го ..и га га ..давай давай.........вот тгда

Виктор Леонов

ну... дети это ведь всегда радость, отдушина для души, а вы тревога, не наш метод, глупо сестра

Виктор Леонов

с этим да согласен, я не понял смысл вопроса, если тишина это точно чп

Виктор Леонов

концепсус найден! ура. победила дружба

Алевтина Куцелай

естесссно!....

Виктор Леонов

сп удачи!

Олег Ваньшин

Перед тем как лечь в постель с желанием не задумываться о возникновении подобных вопросов.

Сергей Берлев

Дом без детей как лес без птиц. А чтобы не было нужды в тревоге ими надо заниматься

Карлыгаш Сактаганова

такое может написать только женщина у которой нет детей или их просто не хочет

Алевтина Куцелай

Сочувствую вам.Я-то своих вырастила.

Карлыгаш Сактаганова

Да Вы правильно мне сочувствуете,попала к "горе врачам" теперь наблюдаюсь в эко центре. Первая попытка отрицательная.

Алевтина Куцелай

Мне тоже одну ляльку "доктор" угробил.Не дай Бог такое пережить.

Карлыгаш Сактаганова

Если обидела Вас, прошу прощения

Вера Ольшевская

дети, это радость...и они всегда должны быть у вас на расстоянии вытянутой руки

Владимир Медведь

если по этому поводу надо бить тревогу , тогда при первой же идее об их зачатии

Михаил Ажимов

Поздно бабка пить боржоми когда печень отвалилась... остается тока радоватся

Алевтина Куцелай

когда ТИХО !!!!!!!!!!!

Михаил Ажимов

Когда громко тоже радоватся. Иначе в тишине выла бы от одиночества. Возможно не снйчас а лет так через цать

Игорь Кабанов

врёт и скрывает и не рассказывает всё как обычно..и будь ему другом а не фсб

Алевтина Куцелай

Когда наступает тишина!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Кабанов

и тогда....а мои читают..устройство детонатора..... 😄

Алевтина Куцелай

Мои 11 раз исследовали процесс горения в различных условиях.Интернета тогда еще не было. 😎 😎

Игорь Кабанов

помогал?нобель помогал я знаю....