Алена

Самый крупный источник пресной воды на планете ?

Ответы · страница 3
Виталий Монах

если вобще-северное полушарие, если о водоёме то в прошлом Байкал.

Александр Емельянов - Женат

По географии изучали в 6 кл...- Байкал. А где самое глубокое место ???

Александр Емельянов - Женат

Права... почти 11 км.. А самая короткая речка Земли.??. Длинные - все знают.

Александр Емельянов - Женат

молодец. знаешь географию.. похвально. Представлюсь (тебе, как умнице) : яхтенный капитан, прошел 60 000 км по водам..и 10 000 по горам и долам, создатель и директор яхт-клуба "Юнга", гор. Алматы..

Алена

очень приятно я просто турист любитель ☺️

Александр Емельянов - Женат

А если - подробнее : где, что, когда...кто, кому, чего и сколько ???

Алена

пеший турист все места не перечислишь много

Алекс

северо ледовитый океан...сказал бы я ....но наверное всётаки ...горы

Вася Пупкин

Антарктический лед... ну или запас воды в газообразном состоянии.

Любовь Малова

Конечно,Байкал.В нем около 19% всех мировых запасов пресной воды.

Александр Гурьев

Сеть магазинов пятерочка дикси перекресток и т. д. А так байкал

Александр Гурьев

Это я еще с природоведения помню.

Владимир Королев

На счет источника не знаю, а наибольшее количество в оз. Байкал

Артем Покатаев

Ошибся, на самом деле глубоко под землей в минерале рингвудит

Наталия

Байкал. Только он сейчас под большой угрозой. Губка заболела.

Алёна Чекурлей

В озере Байкал имеется 5 часть всей пресной воды на планете

Антон Максимушкин

озеро байкал не может быть крупнее материка обледенелого

Виталий Климов

Озеро Байкал насколько я помню,хотя возможно и ошибаюсь=)

Viktor Porkhunov

Седой Байкал......где видно дно, где рыбы море ,и красота......

Mihail Kiranow

Вроде когда-то были Великие озёра. Но может быть и Байкал

Mihail Kiranow

Поэтому и написал "были"

Вано Лесник

гугл в помощ. и вредно кроссворды решать за компьютером))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

озеро Байкал или Антарктида или Северная Ледовая шапка)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

а теперь прикиньте сколько в северных или южных ледовитых шапках воды? при чем она вся пресная)

Тимур Давлятов

океан)) земля фильтрует воду и давай гонять по планете))

Сергей Шведюк

Я не геолог, не знаю. Хотя наверное на полюсах во льдах.

Сергей Шведюк

Ну спасибо. Хотя сомневаюсь.

💀Жека💀

Байкал если не ошибаюсь, я жил рядом с ним не так давно.

Елена

лед на полюсах, в учебниках по географии так написано