Светлана

Профессиональный спорт... Для чего он нам нужен? Ведь здоровый образ жизни, это совсем другое... Не понимаю родителей, которые отдают в такой спорт детей с 3-4 лет, это еще хуже, чем насиловать их скрипкой ... Ведь гении в спорте, как и в музыке, единицы рождаются...

Ответы
Ирина Елисеева

Здесь главное- вовремя остановиться. Если вы понимаете, что ребенок в спорте достиг своего потолка, или замечаете проблемы со здоровьем, обусловленные интенсивными тренировками, надо постараться переключить внимание ребенка на что-то другое. Кроме спорта в жизни еще много всего интересного. Увы, бывает так, что сами родители не могут успокоиться и смириться с тем, что годы их упорного труда и куча потраченных денег не дали того результата, на который они рассчитывали. И еще маленький совет родителям : не думайте, что тренер сильно озабочен здоровьем вашего чада, следите за этим сами!

Светлана

Да, Ирина, все верно сказали...

Фиан

Если одно насилие оправдывать, другое нет, зайдём в тупик. Но до определенного возраста императивный характер образования не создаёт особенных проблем и является наиболее рациональной и приемлемой формой неизбежного интеллектуального насилия. В процессе взросления депривирующее воздействие и нарушение семьей психологических границ личности начинает вызывать естественный протест. Преимущество любого музыкального образования перед спортом состоит в его востребованности до глубокого возраста. Спортсмен востребован только до определенного возраста и здоровья.

Светлана

Сорри )), я думала, что женщины более добрые....)

А. Беркович

а добрые - это как? соглашаться со всем подряд?

Светлана

... ну, хотя бы при "барышне" не говорить, как-будто она вышла...). Но, действительно,... соглашаться со мной не нужно. Да и ума у меня не много...

А. Беркович

Странная Вы барышня))) или надо беседовать только с Вами? а если мы с Сашей давным давно дружим))) и не только тут))))

Светлана

У меня нет ни к одному из вас никаких претензий, и вообще ни к одному из тех, кто общается под моими вопросами.

Nikas Juozaitis

Профессиональный спорт получается вследствие стремления добиться наивысших результатов. Для этого спорту нужно посвящать все свое время, иначе ничего не получится. Как и в музыке невозможно стать настоящим музыкантом, работая днем на заводе или в поле. Другое дело, что профессиональный спорт часто делает из людей инвалидов, но он, наверно, нужен для демонстрации физических возможностей человека. Чтоб знали и гордились, что Вася Пупкин прыгает выше всех, а Вова Попкин умеет попадать ногой по мячику.

Светлана

Что нам дает эта гордость?... через день, два, пять мы уже забыли об этих героях...

Nikas Juozaitis

Это у меня юмор такой неуклюжий. Гордиться здесь действительно особо нечем. Но если профессиональный спорт существует еще с античных времен, значит, он нужен людям?

Светлана

Тогда соревновались без допинга..., да и в повседневной жизни занимались не спортом, а обычными делами (то семья, то война)....)

Nikas Juozaitis

На самом деле допинг был и будет всегда. До тех пор, пока не забили тревогу и не стали запрещать стимулирующие вещества из-за угрозы здоровью спортсменов, тренеры постоянно кормили своих подопечных всякими таблеточками и пилюлями. Контроля ведь не было. Это я, как бывший в молодости спортсмен-пловец, участник и даже иногда чемпион разных соревнований, говорю.

Сергей К.

Не правильный подход к вопросу или к теме как вам угодно ... мой сын с 6 лет в Спортивной гимнастике разрядник призер соревнований ... здоровый крепкий не курит не выпивает ... спорт дал его организму старт в будущее ... хотя он как профессионал тренировался по 7 дней в неделю ... он не стремился к вершинам ... 9 лет хватило потом он бросил ... но я считаю что правильно поступил что водил ребенка в секцию

Владимир Юрдыга

Что по Вашему здоровый образ жизни ,не всегда,а может и вовсе не подходит для большинства людей(кроме примеров в тв и рекламе),насилие не принимаю, а изнасилование скрипкой увы не представляю,родители ответственны за детей перед всеми а наиболее перед ними а гении становятся не по рождению,а по личному труду в том мире где они гении.

Светлана

Здоровый образ жизни?... Не переедание и какая-то элементарная физзарядка (для тех, кто не сильно занят физическим трудом)

Владимир Юрдыга

Ваши слова больше похожи на слова или министра или рекламного агента,а дети хоть и Ваши,но увы не Вы,а любить детей это не только любить себя но и их.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

В профессиональный спорт невозможно отдать ребенка в 3-4 года. Туда набирают из тех, кто пришел заниматься и дает какие то результаты. Я сам, как профессиональный спортсмен, не позволил моего сына забрать в профессиональный спорт, хотя и много ругался из за этого! Физкультура - это здоровье. Спорт - калечит!

Светлана

Согласна )

Аркадий Южный

Кто-то отдающий ребёнка в большой спорт хочет , чтобы его чадо стало известным спортсменом(кой),; кто-то желает реализовать через них то, что не удалось самим, а кто-то воспитать через спорт какие-то качества. Ведь не всем суждено не только стать чемпионом(кой), но даже выполнить 1-й взр.разряд.

Светлана

Да, именно так...

Niemand Против Войны

Мадам, учёных до хрена, а гениев единицы. То же и с музыкантами... и с художниками... и со спортсменами. С кем гению соревноваться?! Вот и отдавайте детей в спорт, штобы они потом сказали: "Я проиграл самому Фуркаду!" Или Крису Фруму... Или Магнусу Карлсену...

Михаил Корсун

Глупость, и, главное, тщеславие. Я своего сына тщательно оберегал от спорта больших достижений! Так же сейчас поступаю с внучкой, которая, кстати весьма одарённая в разных видах! Большой спорт - это плохое здоровье и, часто, сломанная жизнь.

Светлана

Согласна с Вами.

Михаил Корсун

Увы, это так. В прежние времена, когда спорт был соревнованием а не борьбой за большие деньги, большой спорт выглядел иначе.

Владимир Рождественский

в спорте гениев нет, это выдумки тренеров, любой человек может развить в себе физические возможности путем постоянных тренировок, все зависит от упертости и все, а для скрипки нужен музыкальный слух, если его нет развить его не возможно

Светлана

профессиональному спорту важны чемпионы, достижения... и здорв

Светлана

и важна даже физическая конституция... ну, не возьмут вас в профессиональный баскетбол с маленьким ростом...

Владимир Рождественский

видов спорта большое разнообразие, от настольных до "лошадиных", поэтому за вами выбор

Светлана

не вижу причин, ради чего бы мне стоило так надрываться...) - ни тщеславия, ни стремления быть первой во что бы то ни стало, ни доказывать это всю жизнь...

Владимир Рождественский

у каждого свой путь

Ольга Мерлина

Смотреть многие любят именно профессиональный спорт, а не здоровый образ жизни на стадионе. Дети с детства профессии обучаются. Что-то не так, покидают спорт. А на здоровье многое плохо отражается: и скрипка и балет и певческая карьера.

Илья Егоров

Для того и профессиональный,чтоб травмироваться при тренировках и правильно им заниматься,и быть развитым. Не знаю как за счет скрипки,но музыка и спорт , воспитавают людей. Тот кто не любит спорт и музыку,тому вряд ли,что обьяснишь.

Бауыржан Омаров

Абсолютно согласен с Вами, но в то же время, великие спортсмены делают нашу жизнь интересной. Они вызывают восхищение и гордость. Но губить детство в раннем возрасте высокими требованиями является преступлением.

Светлана

не знаю.... мою жизнь они интереснее не сделали...). За всю жизнь была один раз на футболе (Спартак - Реал) и один раз на хоккее ... вообще не впечатлилась...)

Бауыржан Омаров

Вот нас, многих мужчин, вообще бесят мелодрамы, шопы и т.д. Каждому свое. А ведь многие мужики также равнодушны к спорту.

Светлана

Согласна...) Да меня удивляют мужчины, которые и Дарью Донцову читают..)))

Бауыржан Омаров

А может эти мужики душою добры и податливы? Хотя многие маньяки были очень сентиментальные.🤣

Светлана

не знаю их близко... и не стремлюсь к этому...)

Бауыржан Омаров

Да, спаси нас от злых людей. Спасибо Вам за общение! Всех благ Вам и Вашим близким!

Светлана

И Вам всего доброго! )

Алексей Пимяков

тщеславие родителей и их непонимание что нами управляют ради наживы на нас же кто то.это они придумывают массовые мероприятия куда мы бежим сломя голову. мы не умеем жить нас ведут как баранов на бойню

Юлия Алексеева

Нужен как шоу для продвижения некоторых товаров, продуктов (инвентарь, курорты, страны), для эмоций. Профи за это получают деньги и угробленное здоровье, а мы, дай бог, займемся здоровым образом жизни.

Ко
Котэ

Если не отдавать,то даже если ребёнок и одарённый,еро талант останется не раскрытым.просто надо уметь вовремя определить,если у ребёнка нет к этому способностей.что бы не мучить по напрасну.

Марина Акимова

все правильно-спорт калечит-физкультура лечит-немаловажен хороший наставник-который сможет разглядеть чемпиона будущего-хорошее здоровье-терпение-трудолюбие и желание самого ребенка

Светлана

Правильно )

Вячеслав Абрамов

Он нужен не для нас, а для "денежных мешков" - профессиональный спорт стал одним из видов шоу, развлечением для обывателя, примерно, как в Древнем Риме - гладиаторские бои для черни.

Светлана

Согласна

ᚦᛊ∨ᛁ

...суть спортсмена показать возможности человеческого тела в физических нагрузках, стремление быть лучшим, это уже позже на этом стали делать деньги, оправдывая соревнования..))

Светлана

В результате честные соревнования стали лишь историей...

ᚦᛊ∨ᛁ

..увы..)

Roman Tsushko

Спорт был придуман в античном мире, лишь потому, что в мирное время воинам (дабы они не грабили, ни насиловали, не убивали) придумали занятие)

Светлана

... и чего бы вместо крестовых походов футбол им не попинать...))... Совсем папа Римский запамятовал...)

Roman Tsushko

Вы у него спросите)

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...как две стороны одной медали..))...я о Духовной стороне, Роман о физическом в Мире..))

Алексей Заславский

Извините. Я про себя. В юности меня звали в спорт. Тренер говорил- Давай , моя задача сделать из тебя чемпиона мира. -Я отказался. Я лентяй. А спорту себя нужно отдавать полностью.

Светлана

Да... только тогда и будет результат...