Тетя Капа

Я когда первый раз прочитала "Мастер и Маргарита " ничего не поняла, но все вокруг так восхищались и я не призналась в этом.А Вы всегда искренни в своих высказываниях?

Ответы
Сергей К.

Знаешь в 80- х годах была мода на фильмы Тарковского ... я до сих пор не понимаю как можно понять человека который видимо был болен ... нет может я не такой ... я понимаю Хрущёва как можно назвать полотна экспрессионистов шедеврами ...ладно Пикасо или Дали там хоть картины высокохудожественные ... а вот Малевич это верх идиотизма восторгаться тем что художник полностью закрасил полотно ... хотя сейчас говорят что он скрыл что там 4 негра воруют черные стулья

Алексей Юрьев

Картина раньше называлась "Утро в сосновом гробу".

Niemand Против Войны

Мадам, понимают теоремы. А художественные произведения надо не понимать, а воспринимать. Я всегда искренен – вот Платонова не воспринимаю, как бы кто ни восхищался. Нарочито тяжёлый язык, который чего-то там должен символизировать, но читать невозможно.

Тетя Капа

Спасибо за лекцию

Алемжан

Щас сдержаннее. А "тогда" всем орал что МиМ нравится только идиотам которые мнят себя "видящими". Сейчас я это ваще хорошо могу обосновать,но в лицо уже никому не скажу. Прост буду хорошо знать что раз типок "любит МиМ то он либо деградант либо негодяй

Тетя Капа

Я вообще не знаю кто это

Алемжан

Ммм?

Тетя Капа

Да

Алемжан

Загадочная

Константин

Да я вообще не с первого раза прочитал. Бредятина, Да и сейчас не в восторге. Да я всегда искренен в личной оценке. Ну да читал Коэлью, тоже для быдла писанина распиаренная, а вот Ницше это да в разных переводах, замечательно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я до сих пор не понимаю чем там все так восхищаются, несколько раз пробовал читать мастера и Маргариту, и все тщетно, скука смертная, не разу так и не дочитал до конца

Al
Alexc

теперь - да. когда рыдал в детстве над "Мцыри" то сперва похвалили а потом получил звиздюлин за то что оказывается жалел не мальчика а убиенного ним барса !

Тетя Капа

А я над Му-Му

Al
Alexc

с сим творением Ивана Тургенева я уже был поосторожнее - если бы допёрли что я ничего патологического не вижу в идее замочить барыню , да и вообще любого неугодного человека - меня бы явно в дурку сплавили ...😁

Тетя Капа

))) а дети мои читали - ни один мускул не дрогнул

Вера Попова

сама до сих пор говорю полная бредятина,читала как бред воспаленного мозга и вот эти перескакивания туда сюда вообще не укладываются в голове

Ир
Ирина

Да! Я не люблю Достоевского например..но люблю Булгакова Шанель фу...Ланком фуусняшка...и мне пофиг что про меня при этом думают

Алексей Генералов

А я и сейчас заявляю, что этот роман не произвёл на меня никакого эффекта, "Роковые яйца" и то интересней и захватывающе!

Вадим Семененок

бывает подстраиваюсь но в мастере мне нравилась лишь библейская тема с ней были проблемы в своё время у комсомольцев

Тетя Капа

А мне кот)

Вадим Семененок

сволочь он этот юноша паж

Крысанов Андрей

зачем в художественном произведении что то понимать? -это же не учебник.надо просто жить и сопереживать с героями.

Тетя Капа

Хотя бы для того, чтобы понять кому и чему сопереживать

Крысанов Андрей

понять кому сопереживать??? те разложить характер и поступки на части каждому присвоить свой коэффициент проинтегрировать и у кого больше - сопереживать?

Василий Сычёв

Культовый роман ! Культовый роман ... !! Слышал я восхищённые отзывы .. Прочитал ... Господи ....Бред сивой кобылы !!

Александрович

Если ещё прочтёте, то больше будете воспринимать как бред если при этом будут научные знания и здравомыслие.

Тетя Капа

Нет , ну потом нормальнопонравился

Сергей Иванов

да. И "Мастер и Маргарита" мне всегда казался странным произведением. Лишь повзрослев я понял в чем дело)))

Валерий Иванчик

квадрат малевича действительно гениален? все восхищаются... я смотрю на это как на апофеоз дебильности...

Тетя Капа

Да!

Алекс Венцель

Несколько раз пытался читать Булгакова, но настолько сложный язык, что всё желание читать пропадает.

A@
Alek @

за то когда Вы прочитали в другой раз - все "восхищенные" наверняка уже забыли, кто такой Булгаков...

Серж)))

Начал читать на волне ажиотажа! страниц 8, не понравился стиль письма, плюнул, обматерил кричащих.

Аламути

В вопросах культуры - скорее да. В общественных приходится сдерживаться. В рабочих - ни за что.

Тетя Капа

А кто Вы по профессии, если не секрет?

Аламути

Не секрет. Инженер по телекоммуникациям.

Тетя Капа

А там то что врать?😊

Аламути

Почему же врать? Просто не говорить, то что думаешь. Разумеется, имеется ввиду отношения внутри коллектива, не по технике. )

Тетя Капа

А́! Это другое дело! Как говорит моя подруга про общую знакомую - дура что думает то и говорит😊😊😊

Аламути

Так и есть 😁

Сила Ветра

Да. Не понравился мне мюзикл Призрак оперы. Нуднятина. А вот Золушка другое дело 😁🤗