Геннадий Сокровный

Нужно ли человеку восприятие мира для понимания роли пыли и мокрой тряпки в нашем быту ? ? ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Возможно, и нет, но без влажной тряпки никуда. А роль пыли меня вовсе не интересует, скорей-удалить😄

Геннадий Сокровный

Это от моего вопроса отмахнулась одна юзерша "мировосприятием мира", от моего вопроса-метафоры, мол у кого какое мировосприятие в отношении пыли.

Ирина Сабанова

Видимо, нужно, если об этом может заходить речь и возникает об этом вопрос.

Геннадий Сокровный

Это не уважительная форма, а малограмотное стереотипное обращение , не соответствующее смысловому значению местоимение "вы" множественного числа. Уважительное, когда грамотно оно употреблено. Кроме этого, я не вижу собеседника , чтобы его величать. Культура русского языка в обращении к собеседнику отображается местоимением"Вы" с большой буквы, и не надо путать с местоимением множественного числа. Это тот смысл, когда всё имеет своё назначение в употреблении. Такая же одиозная картина у грамотеев и со словами "надеть" и "одеть", как и со многими терминами в русском языке. Что касается применения русских слов, то я руководствуюсь их смыслом , а не стереотипными разрешениями.

Ирина Сабанова

Ваши сведения устарели. Местоимение "вы" (как уважительная форма) употребима точно так же, как и "Вы". Мне это точно известно.))) И поверьте, я знаю, когда нужно надевать, а когда одевать, и знаю, что телефон звонИт, а не звОнит...)))

Геннадий Сокровный

Ну , такие, как ты , мне попадаются не так уж редко, только чаще беспринципные и малограмотные. Я ведь отметил не раз здесь, что я руководствуюсь смыслом в написании слов и предложений, а не бессмысленными стереотипами лени одиозного мышления . Я объяснил уже применение форм местоимения "вы" и опускаться до этого я не намерен. Для меня в общении и грамматике главное - смысл , который достигается грамотным использованием русского языка.

Ирина Сабанова

Как знаете. Это ваше дело.

Геннадий Сокровный

Я сказал бы : - "это дело всего русского народа, на что и тратятся его же деньги.

Наталья Глущенко

Чувствую, что роль пыли важнее, чем роль вашей мокрой тряпки

Геннадий Сокровный

А на вопрос ответишь ?

Мария Орлова

можете вытирать пыль без философского восприятия

Геннадий Сокровный

А ты терпишь ? И как... нравится ?

Мария Орлова

мне не нужно терпеть...за все что мне нужно я плачу деньгами

Геннадий Сокровный

Какая ты богатая ! А терпение , чтобы не терпеть, ты тоже покупаешь ? 🙃🤣😁

Мария Орлова

А терпеть мне не надо...люди со мной вполне адекватны

Ма
Марина

Может и не нужно, но с этим как-то интересней жить

Геннадий Сокровный

Да, Марина, некоторым может быть и интересней в случае с пылью, но по логике вещей мировосприятие в этом ни при чём; и мировосприятие не поможет разобраться с пылью,если человеку лень её вытирать влажной тряпкой.

Ва
Валюша

Просто необходимо....)))Как жить без этого😞

Геннадий Сокровный

Без мировосприятия не вытрешь пыль, ведь нет понимания😃😟 её роли ?

Ва
Валюша

Ой нет нихренааа....

Геннадий Сокровный

Вот и я об этом .😁🤣😟

Ва
Валюша

😆😆😆👍

Ел
Елена)

Без мира только мокрая тряпка по морде

Геннадий Сокровный

Это, если без мировосприятия, толстый слой пыли.

Ел
Елена)

А с мировосприятием -вечная пыль

Геннадий Сокровный

Вот это уже ближе к ответу на мой вопрос. И с мировосприятием , если наплевать на пыль , то пыль будет всё толще и толще.

Ел
Елена)

А луч света в мире пыли имеет место?

Геннадий Сокровный

Ну это то же, что и с мировосприятием вопрос. 🤣😁🙃🙂😅

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сухое и мокрое - физика, химия

Геннадий Сокровный

А вопрос-то без ответа.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Пыль взьерошивать, мокрую тряпку сбрызгивать по миру.....

Геннадий Сокровный

Одним словом можно ответить на мой вопрос.

A Lina W

До сих пор не понимаю их роли

Геннадий Сокровный

А протерев сырой тряпкой , эту уже превращённую пыль в грязь можно смыть в воде и вылить в унитаз или в мойке, в канализацию. Очень обыденно.

A Lina W

А я сдутую на пол пыль уничтожаю пылесосом,а потом вытряхиваю в мусор...Воот!!!

Геннадий Сокровный

Сдуешь пыль в воздух квартиры , она долго будет летать в воздухе , которым ты дышишь. Не рационально - это одно. Теперь ответь на мой вопрос , пожалуйста , просто и понятно , одним словом.

A Lina W

Попытаюсь- моё восприятие мира никоим образом не пересекается с необходимостью вытирать пыль мокрой тряпкой

Геннадий Сокровный

Согласен.

Елена Данилова

😂😂😂😂👍

Геннадий Сокровный

Сарказм в действии ?

Елена Данилова

У вас😊

Геннадий Сокровный

Да, в вопросе ?

Улугбек

Не помешало бы...

Улугбек

А что Вы знаете об аэрозолях и космической пыли???

Геннадий Сокровный

Это мне нужно знать, чтобы стирать пыль в квартире ?

Улугбек

Не помешало бы...💁‍♂️😁

Геннадий Сокровный

Я настолько ограниченный , что мне для вытирания пыли вполне достаточно знать о её свойствах без мировосприятия.

Улугбек

Жена делает эту работу более сноровисто...

Солоха

пусть будет!

Михаил Алексеенко

Всеохватно!

Геннадий Сокровный

А без всеохватного восприятия и пыль не вытрешь - только всеохватно. 😅😅😅🙃😅🙃🙃🙃🙃

La Testa

Да

Геннадий Сокровный

А без восприятия мира пыль вытереть нельзя ?

La Testa

Можно

Геннадий Сокровный

Значит, восприятие мира здесь ни при чём ?