Жгучая Крапива

Что такое бутан?

Ответы
Анжелика Пелевина

Королевство Бута́н (འབྲུག་ཡུལ་ | brug yul | zhuk yü | прослушать (инф.)) — государство в Азии в Гималаях, расположенное между Индией и Китаем. Столица — город Тхимпху. Самоназвание — Друк Юл или Друк Ценден — «страна дракона-громовержца».
Бутан — также историческое название сопредельной территории в Индии в штате Западная Бенгалия с центром Калимпонг. Эта территория была отторгнута англичанами от Бутана в XIX веке в результате конфликтов.

Александр Парфентьев

Знаю о такой стране. Но, судя по тому, что вы это слово написали с маленькой буквы, то это газ. Отравиться им трудно, а вот психику и нервишки свои нарушить легко.

Константин Змей

Бутан-СН3(СН2)2СН3!!!! Бутан — также историческое название сопредельной территории в Индии в штате Западная Бенгалия с центром Калимпонг.

Денис Сорокин

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях. … Жители Бутана не знают войн, вражды и страданий.
butan.ru

Tata I Tata I

Бутан — бесцветный горючий газ, со специфическим запахом или государство на юге Центральной Африки)))

Роман Донич

1. органическое соединение класса алканов
2. королевство в Гималаях (это если с большой буквы)

Ди
Дима

Это органическое вещество. Молекулярная цепочка которого содержит кажется 3 CO соединения.

Vitalya Mironov

Королевство — государство в Азии в Гималаях, расположенное между Индией и Китаем.

Элзод M

государство в Азии в Гималаях, (C4H10) — органическое соединение класса алканов.

Сергей Маевский

Или горючий газ, или государство на п-ове Индостан со столицей Тхимпху.

Жанара Дуйсенбекова

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях

Memphis .

газ, если не ошибаюсь. вообще для таких вопросов гугл существует

Алексей Гусс

страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях

Жгучая Крапива

нет, это газ, а страна пишется с большой буквы

Алексей Гусс

ну и хрен с этим газом

Жгучая Крапива

вы думаете, газу нужен ваш хрен?

Алексей Гусс

нужен

Жгучая Крапива

а сами как?

Казимир Борисевич

Да, вспомнил.... ещё - метан, пропан... ___________________С Праздником !!!

Андрей Клочков

"Метан",- "Пропан",- "Бутан", ... Вы об "Этом" ?? ... Горючий ГАЗ ...

Ирина Соловьева

Бутан C4H10 — органическое соединение класса алканов, газ

Александр Геляев

Это рядом с пропаном. Очищенный газ в жидком состоянии.

Роман Чумак

советский камуфляж 1984 года,а ещё государство в Азии! 😉

Ирина Ильмурзина

у него несколько значений)) интернет тебе в помошь)

Ульяна Камалиева

химический элемент,еще есть такая страна в Африке!