*A
**... Anya ...**

Где грань между шуткой и издевательством?

Ответы
Наруто Удзумаки

Грань весьма тонка и очень индивидуальна. К тому же она не есть величина постоянная...
Кому -то я позволю относительно себя и моих близких больше, кому -то меньше...
Но есть граница человечности, через которую переступать НИКОМУ не позволено:
НИКОГДА нельзя унижать человека, или народ... НИКОГДА нельзя извращать ПАМЯТЬ об
ушедших, НИКОГДА нельзя с издёвкой говорить о слабых и немощных...

Эльза Пономарева

Это иногда бывает сложно определить. Да и тот, кто шутит порой не замечает, что перешел грань. Ну, если объективно: то шутка посмивается над какими-то нестандартными качествами человека, не обижая его (это объективно - но человек-то может и обидеться). А издевательство порой усугубляет или даже извращает недостатки человека так, что порой после этого и жить не хочется.

Death Breath....

в каждой шутке есть доля правды. Если так взять то каждую шутку можно воспринимать как издевательство. Есть люди которые понимают шутки в их сторону а есть которые нет. Те,кто не понимают называют это издевательством - я считаю так.

Игорь Плетинский

Ооооо,какой вопрос классный1 Она почти невидима.У каждого своя грань.Некоторые черезчур уязвимы ,или насторожены,другие ,наоборот ,"толстокожие" им хоть ,простите ,в рожу наплюй))))Но я думаю-без переходов на личные недостатки)))

Владимир Поваров

Ежели у человека отсутствует чувство юмора, он любую шутку над собой воспринивает как издевательство.А ежели у него отсутствует чувство самоуважения, то любое издевательство он принимает как шутку. Ну я и замудрил....

Алексей Ерофеев

грань между шуткой и издевательством в понимании того кому эта шутка или издевательство предназначены. Есть идиоты, которые обижаются на невинные шутки, а есть те кого на х... посылаешь а он не обижается.

Anatol Zalatov Uu5Ja

ОНА /грань/ ОЧЕНЬ тонка /почти иллюзорна / и зависит от ОЧЕНЬ многих факторов : ВОСПИТАНИЯ / образование НИКОГДА не заменит воспитания /, состояния, настроения, степени знакомства, пола, знака Зодиака и др.

*lucy*

издевательство : это то когда человек специально хочет тебя разозлить. Шутка это когда человек хочет поднять тебе настроение и не хочет тебя разозлить. Ну по крайней мере я так думаю)))

Светлана Юмадилова

Грань устанавливает сам играющий. Сперва он шутит, потом ему шутки не достаточно, он пытается разыгривать уже, и заканчивается все бонально, ему хочется уже издеваться.

Анюта Солнцева

Грань устанавливает сам играющий. Сперва он
шутит, потом ему шутки не достаточно, он пытается
разыгривать уже, и заканчивается все бонально,
ему хочется уже издеваться.

Lаzy

её нет. Каждый человек воспринимает по-своему. Пожтому я подхожу к этому вопросу очень осторожно, особенно с малознакомыми людьми. Не хочется никого обидеть почём зря

Alexandr Paremsky

Зависит от человеческого восприятия..... Кто-то изранен, чувствителен и мнителен и ему не до шуток, а кто-то и над собой посмеяться ре против и с него как с гуся вода....

Людмила Пустовойтова

то ,от чего отдаёт хамством и высокомерием,да если ещё и затронута в таком тоне больная для тебя тема- это издевательство.Всё остальное -шутка.Удачная или неудачная

Рома Никитин

Это на уровне подсознания. Если хочешь человека задеть, то и не заметишь эту грань. А если он тебе дорог или уважаешь, то грань как стена встанет.

Лариса Голобородько

Шутка- желание сделать человеку приятное,а издевательство- самоутвердится и сделать больно.Это говорит еще и о комплексах и страхе обидчика...

Наталья Новикова

она довольна тонка. если речь идет о компании, то над шуткой смеются все или почти все. издевательство - это шутки над определенным человеком

Константин Канев

У КАЖДОЙ ШУТКИ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ ,КАК И У ЧЕЛОВЕКА НА СКОЛЬКО ОН ПОНИМАЕТ ЮМОР ,ЕСТЬ ЛЮДИ ВАЩЕ НЕ РУБЯТ В ЮМОРЕ.МОЖНО СРАЗУ ЗАРАБОТАТЬ ПО САПЛЯМ

Sakura Haruno

Наверное, шутка - это безобидный розыгрыш, который не даст повода для обиды, а издевательство - это издевательство, всегда неприятно.

R*
Robert *

эта грань настолько тонка, что каждый расценивает её по своему, если нет чувства юмора, то шутку могут расценить как издевательсов

Yana ***

Если человека шутка начинает обижать,при этом причиняя какой-либо вред,в итоге он считает себя униженным,а это уже издевательство