Бармалей...

Покосилися избушки, Смотрят окна скорбно в даль, И в глазах сухой старушки, Мне читается печаль. Лишь осенний ветер листья, В буерак крутой несет, Да зимой здесь стежка лисья, В поле дальнее ведет. Не пылит в лесу дорога, Ворон каркая, охрип, У прогнившего порога, Ставней хлопающих, скрип. Ветер северный, органом, Завывает над трубой, Заросли поля бурьяном, Да полынью с лебедой. На погостах деревенских, Все деревья, да кусты, Смотрит ворон черной тенью, На упавшие кресты. …А в окно, глядит рябин

Ответы
Лариса Абызова

А в окно глядит рябина,заросло всё паутиной мухи замертво легли.

Сергей Мелехин

...Глядит рябин - замечательный звук!

Людмила Быкова

А,что она попала не в рифму?Рябин

Бармалей...

А в окно глядит рябина, На иконах, образа, Вниз по старческим морщинам, Скупо катится, слеза...

Сергей Москва

здорово, мне понравилось только как то прискорбно, и тоскливо стало

Людмила Быкова

Грустно,не приглядно-это стмхи? или наблюдения,чьи-то?

Любовь Бороненко

Александр Зимин Степной

Бармалей...

ошибаетесь...)