ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почему слово "олень" ,образ красивого и благородного животного приобрело у некоторых такой уничижительный смысл??))))

Ответы · страница 12
Татьяна Шавина

Оторвались мы от природы, извратили истинный смысл вещей. Потому и страдаем.))))

Игорь Богомолов

Потому что, это животное внешне красивое, иногда бывает упёртым и бестолковым.

Татьяна Голуб

Не обращайте на этих некоторых внимания и восхищайтесь этим милым созданием...

Андрей Алексеев

а ты хоть раз всматривался в его взгляд ну смотришь на его и думаешь "Ну Олень!"

Sharof Nizaiddinov

По философски мыслить да ну если рассуждать. По жаргону наверное рога мешает!!

Людмила Шапиро

Не могу ответить. Но что вторая половина человечества парнокопытные-это факт!

Людмила Шапиро

Меньше изменять мужьям надо. Ну, а с другой стороны-надо на моря там 33 богатыря

Танцующая Под Дождем

Сленгов неформалов: значение:человек без понятия.,глупый, недалекий человек.,

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

k Ольга Булатова Мне понравился твой ответ: — Почему слово "олень" ,образ красивого и благородного животного приобрело у некоторых такой уничижительный смысл??)))) — потому что сначала он был "символом кротости и умеренности без желчи", а для некоторых в наши недушевные времена это уже не добродетели...вот и нарицают красавца...а еще рога эти... Греческий царь Андроник приказывал прикреплять рога на домах женщин, с которыми он спал, и давал их мужьям охотничью привилегию, на случай, если он еще придет, чтобы "наставить рога"... ассоциации с деревом и солнечными лучами сменились на "рогатые мужья"...нравы людские меняются в тар-тарары, вот и склоняют бедного Оленика, как кому не лень

Таня !

действительно..тем более когда мы поедем ..мы помчимся..на оленях утром ранним

Кактус Горшочкин

пес тож...еще волк .....и козел....а да и енот....а и урод.....а еще чмо .....и утырок..... 😉

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Каждый человек вкладывает в слова тот смысл, до которого ему удалось дорасти.

Ал
Алекс*философ*

Ага...вон к примеру в москве,Оленевод Собянин московскими оленями управляет...

Ольга Ильина

Они действительно красивые, но мне кажется у них все мозги в рога перерастают

Татьяна Кормилина

Может благородство и доброта стали расцениваться, как простота,доступность.

Борис Грабовский

В смысле наставили тебе рога? Но рога есть у многих животных...лось например.

Татьяна Станкевич

а вы видели мужчину с красивыми раскидистыми рогами? это же очень смешно))))))

Валерий Овчинников

Стоит ли обращать внимание на некоторых? Они могут изгадить все, что угодно.

Roman Neplujev

красивое и благородное но к сожалению недалекое мозгами как охотник говорю

Эдуард Тумасов

Скрытая форма "козёл", а за козла нужно отвечать! Уходят от ответственности!

Анатолий Калугин

так это у некоторых,а как его произнесешь с каким выражением таким и станет