Алексей Тонких

почему в кинофильмах всегда показывают мутный самогон?

Ответы
Сергей Кононенко

В деревнях его не фильтруют, а из репы самогон получается мутным, хотя и из нее самогон прозрачный если гнать только первач. В фильмах так принято как пиратский флаг у пиратов, которого ни когда не было, а появился он в литературе.

Александр Соколов

Бражку заливают в емкость и
начинают нагревать. Этиловый спирт
испаряется при 80°С (плюс-минус
2°). Начиная с 85° начинают
испаряться сивушные масла,
которые "обеляют" продукт.

Нина Викторовна *

ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО БОЛЕ ПОНЯТНО ЛЮДЯМ (АССОЦИАТИВНЫЙ РЯД), А ВООБЩЕ ОНА РАЗНАЯ БЫВАЕТ И МУТНАЯ, И ПРОЗРАЧНАЯ, КАК СЛЕЗА, С ХАРАКТЕРНЫМ ЗАПАХОМ И БЕЗ... ЩНА ТОЧНО НАТУРАЛЬНАЯ!

Геннадий Басалаев

Наверно раньше технология другая была, все зависит от "холодильника". Помню батя в ящик, где трубки проходили, лед закладывал.

Андрей Громов

Раньше его гнали в домашних условиях на печках ,горение не равномерное ,чуть перегрел бурда пошла,вот по этому он и мутный! 🙂

Ирина

сама думала об этом. Может они не знают, как может выглядеть самогон, в зависимости от добавок!?

Светлана Сахненко

Раньше самогоном торгавали и не заморачивались с очисткой,видимо тот, что вы видели-купленый

Евгений Кузнецов

Чтобы было понятно что стакан не пуст ведь есть понятие чист как слеза , как же тогда увидеть?

Антон Рублев

Это повелось давно, когда гнали самогон из сахарной патоки. Он был мутный и ужасно вонючий.

Виктор Чусовлянов

в то время прогресс был ещё не на том уровне.Да и вряд ли они пили настоящий самогон

Андрей Андриенко

в кинофильмах самогон мутный чтобы его не хотелось пить .по моему антиреклама

Марина Пичугина

видимо, режиссеры и сценаристы не большие мастера и знатоки русской бражки :))

Алексей Чистяков

аппараты плохие! а если серьезно чтобы зрители сразу определили-это самагон!

Валентина Кагина

не обращала внимание, кто интересуется самогоном тот и видит какого он цвета

Таня Волкевич

чтоб было ясно что именно самогон, что старались, а не просто водички налили

Зоя Пензова

Видимо,бурячиха.Сахара же не было,вот и гнали с сахарной свеклы.Пробовали?

Андрей Мирахмедов

В деревнях нет проточной воды,поэтому змеевик охлаждается неравномерно

Андрей Живкурилка

Это в старых фильмах, а в новых-светлый....улучшилась система очистки....)))

Леонид Янин

это режиссеры тупят и или поили таким самогоном поэтому такое понятие

Евгений Шелег

первый самогон такого цвета и был. это позже процесс стал совершенее)