Наталия Шиянова

когда тебя обидели- лучше месть или прощение? спасибо

Ответы · страница 4
Александр Гнездилов

слишком много факторов,надо учитывать,в каждом случае-решение индивидуально.

Наталия Шиянова

я тоже... больше люблю конкретики

Александр Гнездилов

твоя аватарка меня не устраивает,хочу говорить счеловеком

Наталия Шиянова

Вы и разговариваете с человеком... и если Вы старше меня - это не повод фамильярничать... спасибо

Ta
Tatiana

Лучший вариант - держать потенциальных обидчиков на безопасном расстоянии ))))

Беркова Отдыхает

Лучше не забивать голову пустячными мелочами и смотреть на всё сквозь пальцы

Павел

Простить слабейшего - показать силу, простить сильного - слабость и трусость.

Павел

Тогда не нужно прощать, слабость показывая. Мстить тоже не нужно, просто в игнор.

Наталия Шиянова

долг отдаст и обязательно в игнор...

Павел

Долг отдаст. И Вам, и судьбе

Наталия Шиянова

благодарю... по судьбе то очень долго ему отрабатывать придется... сам не ведает что ТВАРит

Павел

Ничего, все пройдет. Удачи)

Наталия Шиянова

благодарю... конечно все пройдет

Йорик Сибирский

Лучше простить! Что бы потом не было больно!!! Тяжело,знаю,но так будет лучше!!!

Наталия Шиянова

благодарю...и Вам всех благ!!!

Вера Bdfyjdf

Во-первых-не обижаться (это проблема того, кото обидел) , во-вторых -не мстить.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Каким мерилом меряете,таким и Вам отмеряно будя....за обиду,трижды взыщите.

Олег Сухой

один раз простить на второй припомнить и тихо закопать и скромно помянуть

Александр

Однозначно месть с маской прощения.Наиболее эффективно.Пожалуйста👍

Сергей Красавин

Наталия! Такой сложный вопрос, а Вы инкогнито. Без фотографии. По-моему...

Наталия Шиянова

нет... не люблю я их... я береты ношу...

Сергей Красавин

Я почему спросил про шляпку…
Помните кадры из фильма “Красотка”, где Джулия Робертс идет после шопинга по улице в ТАКОЙ шляпке! Просто ЛЮКС!
А потом Гир вместе с Джу лежат в Центральном парке Нью-Йорка на земле и рассуждают о смысле жизни? Ричард, по-моему, даже ботинки снял. Оттягивался с такой шикарной Леди. Так вот. Представляешь, в этом парке я провел свое детство с родителями. Прошло много лет. Я увидел ЭТИ кадры и вспомнил ЭТО место. А потом. Уже в Москве. Гулял с девушкой в парке “Царицыно”. Лето. Солнце. Поляна. Трава. Мы сидели напротив, на скамейке. И тут я, ни слова не говоря, снимаю ботинки, носки, иду босиком до полянки и укладываюсь на траве “аля-Гир”. Зову свою знакомую сыграть Джулию... Она замахала руками:
- Ты что! Нет! Нет! Заберут!
Так и получилось. Буквально через пару минут появились лихие милиционеры:
- Так! Гражданин! Почему нарушаете общественный порядок?
- Я! Нарушаю? Да вы что? Я же Ричард Гир из “Красотки”! Неужели не узнаете? - и показываю на свои голые пятки...
Как ни странно, ребята “въехали” в тему. (Тогда “Красотка” гремела на всю страну), заулыбались, но:
- Извините! Товарищ Гир! Вы бы все-таки переместились на скамейку... А то нам попадет от начальства...
Я так и сделал...
С этого момента всё ищу «Девушку в шляпке», чтобы пригласить ее на свидание в Царицыно…

Сергей Красавин

НА ДНЯХ БЫЛ В ПИТЕРЕ... НА ФОРУМЕ... ПОЗНАКОМИЛСЯ НА СЕНАТСКОЙ ПЛОЩАДИ С ... ЦАРЕМ И ИМПЕРАТРИЦЕЙ...
- ОДНО ОБЩЕЕ ФОТО - 300 РУБ.
- С ПОЦЕЛУЕМ - 500 РУБ.
- "ПРОДОЛЖЕНИЕ" С ЦАРИЦЕЙ - ПО ОТДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
ПРИЧЕМ РЯДОМ СТОЯЛ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ ПРОТИВ "ПРОДОЛЖЕНИЯ" С ИМПЕРАТРИЦЕЙ…
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЦАРЕМ?
… Думается, что Сыромятников в к/ф «Доживем до понедельника» был прав: «Политика царского правительства была велоромной… Да и вообще…После Петра-1 России на царей не везло…».
Кстати. За эту фразу цезура чуть не закрыла весь фильм.

Сергей Красавин

А я, тем временем, стою на Сенатской площади и думаю…
Хорошо рядом оказалась группа туристов из Zhong Guo – то есть Китая.
И тут… Идея!
- Nin Hao! – обратился я на чистом китайском языке к гостям Питера из далекой Поднебесной, быстро объяснил им смысл «ПРОДОЛЖЕНИЯ» с Царицей и пошел гулять дальше по Сенатской площади.
Вернулся минут через 30…
Может я не так хорошо освоил Zhong Wen – китайский язык, но китайцы стояли в той же позе…
Позже… Дежурная по этажу гостиницы, где остановились туристы из Пекина, сетовала:
- Какие-то в этот раз «неправильные» китайцы заехали…
- ???
- Тихие какие-то, что ли…
Я скромно промолчал
Кстати. Царь оказался настоящим... студентом 4 курса Института культуры. Под два метра. Верзила. Ни на одну роль не берут… Как Волочкову в балет…

Аркадий Ширкин

Месть порождает -месть, так же как и зло. Умение прощать, не каждому дано!

Ярослав Ропецкий

Я в начале не пойму что обидели.А потом решу - они то уже мести не ждут.

Ярослав Ропецкий

Я просто флегматик - это естественная реакция ,мне не надо притворятся.🌹

Galina Kirejewa

Я думаю , благодарность за науку.Негативный опыт- самый дорогой опыт.

Александр Гатальский

По Дейлу Карнеги если ты сделал что-то хорошее , не жде такого ответа

Наталия Шиянова

а я и не ждала.. просто мне не нравится недостойное поведение мужчины по отношению ко мне...

Александр Гатальский

Значит он приобрел знания такие

Александр Гатальский

при общении с другими женщинами

Вероника Королевская.

только второе.Месть не облегчает положение,а усугубляет ещё больше.

Владимир Ворушилин

Прощение, тогда придёт "обратка" на обидчика, как у космоэнергетов...

Наталия Шиянова

космоэнергеты работают над этим... они ставят определённые каналы... а только потом уже прощают...

Владимир Ворушилин

У космоэнергетов уже есть защитный поток "Ха". Так что никаких таких каналов им не надо. Всё уже предусмотрено Всевышним.

Наталия Шиянова

спорить не буду.... вам виднее

Вячеслав Бажин

Есть разная обида, но если очень сильно, то лучше, я думаю ответить...

ᚦᛊ∨ᛁ

...прощение благотворно....в первую очередь для того, кто обиделся..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Наталия Шиянова

благодарю... очень красиво и приятно...

ᚦᛊ∨ᛁ

...благодарствую..)))

Любовь Серова

Кроме предательства, лучше простить.Месть всегда порождает месть.

Наталия Шиянова

предательство... Вы правильно сказали

Михаил Шмарин

Обидчика- уничтожить,что бы никогда не терять время на вспоминать

Наталия Шиянова

все было сделано в лучшем виде